Перейти до вмісту
Aleksey9090

Боитесь ли вы смерти?

  

82 користувача проголосувало

  1. 1. Что вас больше всего пугает в представлении о своей смерти?

    • Страдание и боль
      19
    • Небытие
      17
    • Божий суд
      9
    • Ничего
      18
    • Расходы на похороны и прочие хлопоты для родственников
      4
    • Я собираюсь жить вечно
      8
    • Другое (напишите в комментарии)
      7


Рекомендовані повідомлення

 Иногда задумываюсь об этом, как неизбежном факторе, лично я боюсь умереть не до конца. В том смысле чтоб не летаргический сон, или молния поразила, я очень боюсь замкнутого пространства, не дай Бог потом проснуться в домике... ведь такие случаи бывают в жизни, и слышали и читали о них.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Иногда задумываюсь об этом, как неизбежном факторе, лично я боюсь умереть не до конца. В том смысле чтоб не летаргический сон, или молния поразила, я очень боюсь замкнутого пространства, не дай Бог потом проснуться в домике... ведь такие случаи бывают в жизни, и слышали и читали о них.

В мире супертехнологий,уверена,этого точно не допустят)))-это во времена Гоголя,и ранее....случалось.Распо3нают и вернут к жи3ни. :) А вот,умереть не до конца,это когда,как  овощ...гора3до хуже,не дай Бог ни кому такого.Но это отдельная тема.Хочется все таки на по3итиве 3акончить-Калипсо,Вы будете жить долго и счастливо!!! ;)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бояться глупо (достучаться до небес). Боятся надо не смерти, а пустой жизни (не помню откуда). А вообще она неизбежна, и никто Ж не знает когда тот момент. Может через час, может через год, может больше. От болезни, от старости, от несчастного случая... Бывает все шо угодно. Загробный мир - а он точно есть? Точно-точно? Никто не знает, кроме наркоманов, да и они только думают шо что-то знают, а на самом деле просто приход был. Имхо все боятся смерти, но просто хотят отсрочку побольше.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Глупо боятся, но страшно думать, да и от жизни хочется получить большего. Живём в интересное и трудное время. Хочется продолжения банкета и как писали выше очень хочется пронаблюдать когда мозги у людей всем знакомой и родной нам страны станут на место.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10.06.2016 в 22:57, admin сказал:

Подкину немного эзотерики в топку вашей вялой дискуссии:

"Душа соткана СОЗДАТЕЛЕМ из множества космических энергий. И все эти энергии образуют композицию задуманного − вашу душу, все ваши души индивидуальны. Ваше сознание, вы − это душа, ваше тело – это часть души, её важная часть, без тела душа рассеяна. Тело – это её концентрация. Душа − не где-то там на небе. Душа – это вы, это ваше тело, это вы сами здесь и сейчас. Понимаете? Здесь и сейчас, подумайте на мгновение, вы всегда прибываете в сейчас, это сейчас никогда не заканчивается для всех вас. 

Но душа не может существовать без тела, поймите. По сути, смерти нет и для вас: когда вы покидаете тело, то удивлённо смотрите на него. Вы всегда находитесь в плотном теле − Мы создали для вас дубликаты ваших тел и на той стороне, потому что душа существует только в теле, без тела она может разлететься на множество кусочков энергий и просто исчезнуть. Мы не допустим этого. Ваши тонкие семь тел − всегда с вами, и после жизни вы пребываете в них, как в колыбели. И вам становится ясно, что смерти нет, это выдумка. На минуту вы в состоянии увидеть другие миры и картина проясняется, но в этих мирах, пространствах жизнь − только в телах, в бессмертных телах, в физических телах. Дальше вы принимаете решение отправиться на Землю заново и, в кавычках, родиться мужчиной или женщиной, не имеет значения...."

Душа бессмертна. Если она попадает в рай после смерти, то она может для своего исправления спускаться на Землю, чтобы если пройдет испытания на Земле жить в более лучших условиях, не мучиться. Тогда она выбирает кем родиться на Земле и должна очиститься от грехов прежней жизни или от чего надо было когда она спускалась. Если испытание было пройдено, душа в новом теле или попадала в рай снова (если при этом необходимо было умереть) или продолжала жить пока не умрет тело физическое. Но могло произойти и так, что человек не справился или при жизни на Земле нагрешил сильно, то после смерти на Божьем суде он мог попасть в ад. Вот это и страшно, бояться именно этого надо, а не смерти.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, боюсь страданий и боли.
Но больше я боюсь оставить тех, кто от меня зависит, раньше времени.
Я понимаю, что моё сознание умрёт. И рада, что мне выпал шанс увидеть жизнь, любить и познавать. Мы часть человечества. Наши мысли уже думали до нас. И будут думать после. Для меня это было удивительным открытием. Да, я не уникальна. И да, когда-то меня не станет. Надеюсь, я умру спокойно, не обременяя родных и неродных.
Кстати, осознание того, что нет никакого ада, окрылило меня и вдохновило жить, а не мечтать о будущем рае.

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Kometa сказал:

Кстати, осознание того, что нет никакого ада, окрылило меня и вдохновило жить, а не мечтать о будущем рае.

Почему нет ада? Кто сказал? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Kometa сказал:

 

 

Нравится и Баста, и некоторые его песни. Эта в частности. Но в ней немного не правда, не так как есть на самом деле. Мы не продолжаемся в своих детях, нас не меняют с ними местами. ИМХО

Змінено користувачем Анджелина
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Kometa сказал:

Кстати, осознание того, что нет никакого ада, окрылило меня и вдохновило жить, а не мечтать о будущем рае.

Христианство из Вики

Скрытый текст

Ад упоминается в Новом Завете как загробное место мучений грешников (Лк. 16:23; 1Кор. 15:55; Отк. 6:8; Отк. 20:13). Ад наполнен пламенем (греч. φλογὶ) и представляет собой место мучений и страданий[4]. Упоминается также о «вратах ада» (πύλαι ᾅδου) (Мф. 16:18). В синодальном переводе ад является синонимом преисподней (Пс. 85:13; Пс. 87:4). В Апостольском символе веры выражена идея сошествия Христа во ад ради спасения грешников. Сходная идея присутствует и в православной иконографии Страшного суда.

В православии понятие ад равносильно словам геенна огненная, тартар, вечные муки, место окончательного пребывания грешников после конца мира[5], и т. п. О вечности посмертных мучений грешников многократно и однозначно говорит сам Бог, воплотившийся в лице Иисуса Христа:

И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает. 

(Мк. 9:43—48)

Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. 

(Мф. 25:45—46)

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 

(Лк. 16:22—26)

Православная церковь учит, что до Страшного суда в аду мучаются только демоны и души грешников, а после Страшного суда адские муки постигнут также и воскресшие материальные тела грешников.

А Сатана - это падший Ангел.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×