Перейти до вмісту
podosinovik

Банковские металлы - покупка, продажа, вопросы и ответы

Рекомендовані повідомлення

У кого какие прогнозы по курсу золота к доллару?

Рост, рано или поздно :) Может быть даже в этом году. Только где бы его купить в нашей стране?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте,заказуйте.Для вас я открою двери в банк

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рост, рано или поздно :) Может быть даже в этом году. Только где бы его купить в нашей стране?

Золоту сейчас расти не дают. Шансы того, что пощупаем 1000-1100 пполне реальны, имхо.

  • Подобається 9
  • Не подобається 25

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ прекратил покупку золота у населения. http://cherniha.org.ua/news/nbu_prekratil_pokupku_u_naselenija_dragmetallov/2014-12-24-619

Это с чего бы это, раз золото упало в долларовом эквиваленте????

 

И как с покупкой инвестмонет?

Змінено користувачем Диво в перьях.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы также не забудьте посмотреть тогда, сколько можно ввозить в страну кг и когда нужно декларировать, чтобы не отобрали. ^_^

 

Добрый день.

Есть возможность, находясь в Штатах в командировке, привезти в качестве сувениров для ребенка несколько серебряных монет.

Я не нашел в интернете достоверной информации по стоимости или весу ограничений на ввозимые банковские металлы. Даже в Таможенном кодексе пробовал искать.

Думаю эта информация может быть полезна многим.

1 Вопрос: Сколько можно ввезти на Украину серебра (или золота) в виде банковских монет (слитков) ? Насколько я понял, это дело надо декларировать - чем это грозит ? Нужно ли будет оплачивать таможенную пошлину или другие виды налогов ?

2 Вопрос: В США, насколько я понимаю, наиболее распространены серебряные монеты American Eagle. И вроде как продаются они без упаковки и сертификатов. Насколько легко потом (мало ли что в жизни бывает) будет их продать на Украине ? Нужно ли будет проводить экспертизу ?

3 Вопрос: Мысль начиналась с сувениров, а вышла на инвестиции. Если в плане сбережений, то в чем лучше завезти немного серебра ? В виде монет или одноунцовых слитков ? Есть требования по производителю ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ прекратил покупку золота у населения. http://cherniha.org.ua/news/nbu_prekratil_pokupku_u_naselenija_dragmetallov/2014-12-24-619

Это с чего бы это, раз золото упало в долларовом эквиваленте????

 

И как с покупкой инвестмонет?

инвестмонеты продают,но не выкупают обратно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

инвестмонеты продают,но не выкупают обратно

 Круто!! )))))))))) Продавать Архангела номиналом 20 грн по курсу НИЖЕ мирового рыночного курса золота значится могут. А выкупать обратно по еще более низкому курсу-нет? И что это значит? Золото не нужно? ЗВР будет храниться в одних только долларах-фантиках? Или все же друзья из-за моря сообщили, что золото будет падать, и бережливое НБУ именно поэтому не хочет тратить надежную и стабильную гривну на какое-то (тьфу!) золото?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть возможность, находясь в Штатах в командировке, привезти в качестве сувениров для ребенка несколько серебряных монет.

Я не нашел в интернете достоверной информации по стоимости или весу ограничений на ввозимые банковские металлы. Даже в Таможенном кодексе пробовал искать.

Думаю эта информация может быть полезна многим.

1 Вопрос: Сколько можно ввезти на Украину серебра (или золота) в виде банковских монет (слитков) ? Насколько я понял, это дело надо декларировать - чем это грозит ? Нужно ли будет оплачивать таможенную пошлину или другие виды налогов ?

2 Вопрос: В США, насколько я понимаю, наиболее распространены серебряные монеты American Eagle. И вроде как продаются они без упаковки и сертификатов. Насколько легко потом (мало ли что в жизни бывает) будет их продать на Украине ? Нужно ли будет проводить экспертизу ?

3 Вопрос: Мысль начиналась с сувениров, а вышла на инвестиции. Если в плане сбережений, то в чем лучше завезти немного серебра ? В виде монет или одноунцовых слитков ? Есть требования по производителю ?

 

Эти монеты, как и доллары Моргана, и много что другое, клепаются в Китае на раз-два. Подделки бывают очень высокого уровня, с использованием 3D-сканеров и прочей аппаратуры. Распознаются только лишь спектрографом. Так что на каждом углу я бы не покупал. Здесь может и удастся сплавить, а может и нет, на кого попадете.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересная статья, правда с каким-то мрачноватым названием:

 

 

Мировое производство достигло рекордного уровня в 2013 г., свидетельствуют данные Всемирного совета по золоту. Только в Китае в этом году может быть добыто 470 тонн по сравнению с 428 тоннами в прошлом году, свидетельствуют данные Китайской ассоциации золота.

http://www.vestifinance.ru/articles/51355

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

JoshuaMK

Есть возможность, находясь в Штатах в командировке, привезти в качестве сувениров для ребенка несколько серебряных монет.

Я не нашел в интернете достоверной информации по стоимости или весу ограничений на ввозимые банковские металлы. Даже в Таможенном кодексе пробовал искать

Фізична особа має право ввозити в Україну і вивозити за межі України банківські метали вагою, що не перевищує 500 г, у вигляді зливків і монет на умовах письмового декларування митному органу в повному обсязі.

Насколько я понял, это дело надо декларировать - чем это грозит ?

нужно

конфискацией

2 Вопрос: В США, насколько я понимаю, наиболее распространены серебряные монеты American Eagle. И вроде как продаются они без упаковки и сертификатов. Насколько легко потом (мало ли что в жизни бывает) будет их продать на Украине ? Нужно ли будет проводить экспертизу

продаются и в упаковках и даже в подарочных упаковках и в банковских упаковках

да как угодно они продаются)

зачем экспертиза?

не покупайте в переходе у цыган)

3 Вопрос: Мысль начиналась с сувениров, а вышла на инвестиции. Если в плане сбережений, то в чем лучше завезти немного серебра ? В виде монет или одноунцовых слитков ? Есть требования по производителю?

если завезете полкило серебра это тяжело назвать инвестицией

вот 500 монет это уже шото)))

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×