Перейти до вмісту
Mozart

Банки Крыма

Рекомендовані повідомлення

еб-тые на всю голову если честно, сначала все банки уходят, а теперь когда у многих уже в Крыму нет ничего просят что то обеспечить. +100500 посмотрим теперь на эти героические подвиги


Моцарт предупреждал что курс будут выставлять не в пользу населения, так как альтернативы не будет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

Моцарт предупреждал что курс будут выставлять не в пользу населения, так как альтернативы не будет

 

в каком смысле?

 

в некоторых случаях выгодно скинуть рупь в обменку и использовать грн в расчетах

 

или наоборот - к примеру вчера звонил родич - говорит посчитай если мне знакомый по 34 рупь отдаст выгодно мне брать его и идти в магазин?

выгодно, хоть и не глобально

т.е. уже создаются цепочки обменов на бытовом уровне

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут предлагают везти гривну на обмен, скажем, в Херсон. Один товарищ уже повез на днях. На границе тормознули - отобрали все деньги, дескать, точно на поддержку донецким сепаратистам вез, да и самого в СБУ забрали и до сих пор не отпустили. А вы говорите.

Что касается "цепочки бытовых обменов", знаете, на каждую хитрую (и далее по тексту). Отсюда и резкое официальное снижение гривны (коэффициент скатился с 3,8 до 2,6), и контрмеры обменщиков, и подорожание товаров и услуг  и т. д.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

Тут предлагают везти гривну на обмен, скажем, в Херсон. Один товарищ уже повез на днях. На границе тормознули - отобрали все деньги, дескать, точно на поддержку донецким сепаратистам вез, да и самого в СБУ забрали и до сих пор не отпустили. А вы говорите.

Что касается "цепочки бытовых обменов", знаете, на каждую хитрую (и далее по тексту). Отсюда и резкое официальное снижение гривны (коэффициент скатился с 3,8 до 2,6), и контрмеры обменщиков, и подорожание товаров и услуг  и т. д.

вы буквально понимаете? типо за пазуху положил пакован (с двадцатками))) и поехал?))

так люди и в спокойные времена не делают, акромя тех, хто этим делом живет

открывайте счет  в сбер херсон итп - переводите - далее варианты - к примеру купить бакс и арендовать ячейку в каком нибудь банке/банках

гемор щас кругом - но нужно искать варианты - они есть Всегда

 

коэффициент сейчас 2,8, а не 2,6

раз в неделю меняется - последний раз меняли 14 апреля на период 17-23 апр

http://minek-crimea.gov.ua/files/file/2014/04_April/15/postanovlenie64-14-04-14.pdf

 

а вы хотели коэфф 3,8 при курсе грн/доляр 20?))

я к примеру и не верил шо по такому курсу будут пару лет вам грн менять)))

ну зафиксили пенсам - и на том спасибо

а остальное это уже чистая экономика и бизнес - перевести всю грн денежную массу крыма (и резко присоседившуюся под акцию - если бы таковая была бы) по какому то опр курсу (далекому от рынка) не реально даже для расеи - это огромные деньги

 

мясо вырезка, подорожало - седня, перед пасхой, 85 грн, было перед этим 65 (а при старом режиме 55)))

http://delo.ua/business/svinina-podorozhala-na-35-40-233947/

в сетях особенного подорожания харчей, ПО сравнению с материком (там тож дорожает - грн то дешевеет - а с/х и пр-во харчей импортозависимо, и серьезно зависимо), я не заметил

 

т.е. адекватней нужно на вещи смотреть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сорри, вы не бетон, вы железобетон )

Каким образом перевести деньги из крымского банка в херсонский, если все украинские банки в Крыму закрылись, а россиские (обошел все открывшиеся) с гривной не работают? Да если бы и работали украинские банки, я бы не рискнул переводить деньги: во-первых, минус сколько-то процентов от суммы (уже потеря), во-вторых (и это самое главное), в нынешнем банковском беспределе никакой гарантии, что тебе их выплатят по месту назначения. Мне депозиты до сих пор не выплатили (на материке!) по причине отсутствия налички у двух банков (депозит открывал в Николаеве). Сейчас только больной может доверить свои деньги банку.

Про коэффициент. Никто не заставлял Аксенова с Темиргалиевым кричать на каждом углу, что до конца мая крымчане  смогут обменять гривну на рубли по коэффициенту 3,8 (в неограниченном количестве - это было подчеркнуто). Сейчас даже по официальному курсу Цетробанка (который 2,8, если не ошибаюсь) обменять невозможно, только у спекулянтов за 2,5.

А цены сейчас уже и российские на некоторые продукты переплюнули. Тоже мясо. Еще три дня назад вырезка была по 60 гривен, сегодня - 120 (только с рынка). Это уже ни вкакие ворота не лезет.

Трудности (объективные) понять можно, но если из создают искусственно, сознательно, с целью наживы определенных групп (часто приближенных к бизнесу новой власти - как это в банковской сфере, где Аксенов и компания с помощью всем известного нового банка старается все под себя подмять), извините, это ни в какие ворота не лезет.

Такое ощущение, что вы входите в эту группировку,раз выступаете адвокатом новой власти. Ничего личного.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

Сорри, вы не бетон, вы железобетон )

Каким образом перевести деньги из крымского банка в херсонский, если все украинские банки в Крыму закрылись, а россиские (обошел все открывшиеся) с гривной не работают? Да если бы и работали украинские банки, я бы не рискнул переводить деньги: во-первых, минус сколько-то процентов от суммы (уже потеря), во-вторых (и это самое главное), в нынешнем банковском беспределе никакой гарантии, что тебе их выплатят по месту назначения. Мне депозиты до сих пор не выплатили (на материке!) по причине отсутствия налички у двух банков (депозит открывал в Николаеве). Сейчас только больной может доверить свои деньги банку.

Про коэффициент. Никто не заставлял Аксенова с Темиргалиевым кричать на каждом углу, что до конца мая крымчане  смогут обменять гривну на рубли по коэффициенту 3,8 (в неограниченном количестве - это было подчеркнуто). Сейчас даже по официальному курсу Цетробанка (который 2,8, если не ошибаюсь) обменять невозможно, только у спекулянтов за 2,5.

А цены сейчас уже и российские на некоторые продукты переплюнули. Тоже мясо. Еще три дня назад вырезка была по 60 гривен, сегодня - 120 (только с рынка). Это уже ни вкакие ворота не лезет.

Трудности (объективные) понять можно, но если из создают искусственно, сознательно, с целью наживы определенных групп (часто приближенных к бизнесу новой власти - как это в банковской сфере, где Аксенов и компания с помощью всем известного нового банка старается все под себя подмять), извините, это ни в какие ворота не лезет.

Такое ощущение, что вы входите в эту группировку,раз выступаете адвокатом новой власти. Ничего личного.

да хоть бетон хоть ж/б - без разницы

мясо - ялта - вырезка - сегодня - 85 грн - точка

где по 120? - назовите город, рынок и что за мясо

вам ссылка не помогла?))  мясо в украине подорожало на закупке на 35-40%

 

по банкам - обращайтесь в Сбербанк России в Украине - раз не понятно слово "сбер" - правда очереди огромные - все сейчас спешат там решить свои проблемы (акромя вас)))

на сегодня это так - потом возможно появятся др варианты

снять с текущего счета грн не проблема на материке, да и у нас тож

 

по поводу лапши от крым властей

от части это лапша, от части нихто не знал как грн скатится вниз

 

по поводу ЧБРР и загона в него - согласен - они пользуются ситуацией блокировки НБУ бюджетных платежей в АРК 

 

так шо про адвокатов это не ко мне - я реалист - меня многое возмущает, но я ищу ходы - толку скулить - от этого ничего не меняется

а вы похоже любите всегда искать причины шоб шо то не делать и обвинять во всех возникающих перед вами проблемах других)))

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут предлагают везти гривну на обмен, скажем, в Херсон. Один товарищ уже повез на днях. На границе тормознули - отобрали все деньги, дескать, точно на поддержку донецким сепаратистам вез, да и самого в СБУ забрали и до сих пор не отпустили. А вы говорите.

Что касается "цепочки бытовых обменов", знаете, на каждую хитрую (и далее по тексту). Отсюда и резкое официальное снижение гривны (коэффициент скатился с 3,8 до 2,6), и контрмеры обменщиков, и подорожание товаров и услуг  и т. д.

Зачем везти...Я вчера отправляла деньги на Украину через Надра банк.Зашла и ни одного человека.1% за пересылку.Называется ВНУТРЕННИЙ ПЕРЕВОД

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бетон, я, конечно, рад за Ялту. Значит, за мясом из Симферополя к вам ездить буду ) Правда, с учетом транспортных расходов, вряд ли выйдет дешевле. )

А по поводу скуления, знаете, я привык констатировать факты и требовать выполнения властями того, что обещали, а не подстариваться под искусственно созданные ими же проблемы. Последних и без того у всех сейчас хватает.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бетон, я, конечно, рад за Ялту. Значит, за мясом из Симферополя к вам ездить буду ) Правда, с учетом транспортных расходов, вряд ли выйдет дешевле. )

А по поводу скуления, знаете, я привык констатировать факты и требовать выполнения властями того, что обещали, а не подстариваться под искусственно созданные ими же проблемы. Последних и без того у всех сейчас хватает.

 

Аргонавт, Согласен с Вами! По поводу властей и первых лиц (С.Аксенов, Р.Темиргалиев и т.д.), которые хором пели до РЕФЕРЕНДУМА и несколько дней после, что население Крыма мы не оставим с их проблемами и всячески поддержим!

П.С. - но сам то внутренне чувствовал, что нае - т и бросят население! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість dbrnjh

Насчет "порадоваться за ЯЛТУ"- без комментариев, одна нецензурщина...

Устойчивое впечатление, что возвращала в свой состав нас одна РФ, а вводит в рублевую зону -совсем другая, ничего "не знающая" о наличии гривневой массы на руках тех же физлиц..Думать о том, что таки знает, не хочется.

Всем "недоехавшим до Херсона" советую отслеживать появление НОВЫХ офисов и филиалов мощного банка РНКБ на его красивом оф.сайтике (без курсов валют, раздела "новости" и без единого КРЫМСКОГО № телефона)..

ВЧЕРА обнаружил появление 2-х новых на месте бывших АВАЛЯ и ОЩАДБАНКА. в своей Ялте, радоваться за которую не особо хочется.

 http://www.rncb.ru/articles_catalog.php?fpath=2_383

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×