Перейти до вмісту
Mozart

Банки Крыма

Рекомендовані повідомлення

Гість dbrnjh

Аргонавт, Согласен с Вами! По поводу властей и первых лиц (С.Аксенов, Р.Темиргалиев и т.д.), которые хором пели до РЕФЕРЕНДУМА и несколько дней после, что население Крыма мы не оставим с их проблемами и всячески поддержим!

П.С. - но сам то внутренне чувствовал, что нае - т и бросят население! 

 

 

П.С. - но сам то внутренне чувствовал, что нае - т и бросят население! 

 

Эт да, даже неясно, кто кому из физлиц очень скоро завидовать начнет: те, кто успел снять гривневую наличку с депо тому, кто не успел или наоборот ??? Есть вариант, что никто- никому не начнет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

Бетон, я, конечно, рад за Ялту. Значит, за мясом из Симферополя к вам ездить буду ) Правда, с учетом транспортных расходов, вряд ли выйдет дешевле. )

А по поводу скуления, знаете, я привык констатировать факты и требовать выполнения властями того, что обещали, а не подстариваться под искусственно созданные ими же проблемы. Последних и без того у всех сейчас хватает.

о, ну это на майдан - но даже там власти глухи к толпе)))

 

нащет проблем, искусственных - ну не совсем они искусственные и созданы токма властями крыма

скорее все это результаты перехода под рф

укробанки свалили из-за "ио" и его закона

коэффициент 3,8 расчитывался если я не ошибаюсь при курсе 10 грн/бакс - а сейчас он каков?

я знаю шо власти рф активно ведут переговоры для того шоб укробанки выполняли свои обязательства - чем закончиться не известно

вобщем война есть война

так шо на счет "кидка" - это как бы не совсем верное определение

скорее беспомощность властей перед сложившейся ситуацией + ловля рыбы в водичке естественно - куда же без этого в нашем царстве 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

Насчет "порадоваться за ЯЛТУ"- без комментариев, одна нецензурщина...

Устойчивое впечатление, что возвращала в свой состав нас одна РФ, а вводит в рублевую зону -совсем другая, ничего "не знающая" о наличии гривневой массы на руках тех же физлиц..Думать о том, что таки знает, не хочется.

Всем "недоехавшим до Херсона" советую отслеживать появление НОВЫХ офисов и филиалов мощного банка РНКБ на его красивом оф.сайтике (без курсов валют, раздела "новости" и без единого КРЫМСКОГО № телефона)..

ВЧЕРА обнаружил появление 2-х новых на месте бывших АВАЛЯ и ОЩАДБАНКА. в своей Ялте, радоваться за которую не особо хочется.

 http://www.rncb.ru/articles_catalog.php?fpath=2_383

 

ну как бы без укробанков обменять грн массу на рупь не получится

расчет был на постепенный переход от грн к рублю

укробанки бы постепенно всю эту грн массу банально пропустили бы через МБ (покупая там на нее рупь) за многие месяцы, и не плохо бы на этом заработали

а так все полетело не по плану

теперича как? вот только и остается перекидывать через отделения оставшихся банков на материк

возможно закон будет не такой жесткий и они вернуться - дело то не долгое - посмотрим - тем более это выгодно тем, хто имеет кредитный портфель поболее, чем депозитный - там они же тож не восторге от этого

а ежели не в восторге, то будут на своих керманычей давить

 

 

на счет телефонов в рнкб - многие укробанки тож их не имеют в отделениях - вернее имеют, но дают не всем клиентам

взять тот же сбер - токма многоканальный в киеве - и все

 

пс - сезона видимо не будет - через украину нихто не поедет из рф а украинцы обнищали либо бойкотируют либо не до отдыха

хотя есть мысль, что весь этот расейский флэш моб "посети крым" с лоукостами итп в первую очередь заедет в ялту и севас - нигде больше собственно делать не чего - ну если цель посмотреть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из-за бестолковых заявлений крымских правителей, у нас опять назревает паника. Только что и разговоров об отмене гривны через 2-3 недели. :blink:

И никто не может понять откуда возьмётся такое количество рублёвой массы и када они собираются пристроить такую же огромную массу гривны? Ведь по мимо населения есть ещё же и предприятия всех форм собственности, предпринимателей уйма и у всех оборотные средства в гривне...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість dbrnjh

ну как бы без укробанков обменять грн массу на рупь не получится

расчет был на постепенный переход от грн к рублю

укробанки бы постепенно всю эту грн массу банально пропустили бы через МБ (покупая там на нее рупь) за многие месяцы, и не плохо бы на этом заработали

а так все полетело не по плану

теперича как? вот только и остается перекидывать через отделения оставшихся банков на материк

возможно закон будет не такой жесткий и они вернуться - дело то не долгое - посмотрим - тем более это выгодно тем, хто имеет кредитный портфель поболее, чем депозитный - там они же тож не восторге от этого

а ежели не в восторге, то будут на своих керманычей давить

 

 

на счет телефонов в рнкб - многие укробанки тож их не имеют в отделениях - вернее имеют, но дают не всем клиентам

взять тот же сбер - токма многоканальный в киеве - и все

 

пс - сезона видимо не будет - через украину нихто не поедет из рф а украинцы обнищали либо бойкотируют либо не до отдыха

хотя есть мысль, что весь этот расейский флэш моб "посети крым" с лоукостами итп в первую очередь заедет в ялту и севас - нигде больше собственно делать не чего - ну если цель посмотреть

 

ну как бы без укробанков обменять грн массу на рупь не получится

 

возможно закон будет не такой жесткий и они вернуться - дело то не долгое ..

 

 

на счет телефонов в рнкб - многие укробанки тож их не имеют в отделениях - вернее имеют, но дают не всем клиентам

взять тот же сбер - токма многоканальный в киеве - и все

 

пс - сезона видимо не будет ...

 

- как бы "закон об оккупированных территориях" не вчера был внесен.., вполне можно было предвидеть, шо укрские и дочки российских уйдут, для этого бабойвангой быть не надо.

 

- Я не о № телефонов в отделениях-офисах, а как бы..о украинском № НА САЙТЕ банка, планирующего (и уже начавшего) прибарахляться агромадной сетью своих отделений в Крыму.

По Сберу готов дать 3 городских №-ра, если требуется...Звоню часто-никак не могу снять РУБЛИ с р/счета.

 

Сезона не будет...

 

пи.си. Заглянул в офис РНКБ (Московская, 37, бывш.Сбер)- человек 10- 12 обслуги воодушевленно занимаются дурью у компов, клиентов-0, пустой зал..,вся работа с физлицами - заводят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО рублевые депо(!!!!), гривны в рубли НЕ КОНВЕРТИРУЮТ...

 

Дорогу перешел -тоже РНКБ, опер. офис (Киевская, 56, бывш. МБМ) - толпа старушек перед входом по записи давится, гавкается, меняет гривны на рубли по очень выгодному (сосед сказал, не иначе) курсу 

1грн - 2,99 рублей (обратный, легко подсчитать - 1рупь - 0, 333...грн)..Аналогично-никаких депо не заводят.Если это - организация процесса "перехода в рублевую зону", то я точно... солист Большого театра..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дамы и господа хватит роптать. есть объективные и искусственные трудности и от них никуда не деться и они были всегда.

так что взяли себя в руки и приспосабливаемся

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

 

 

- как бы "закон об оккупированных территориях" не вчера был внесен.., вполне можно было предвидеть, шо укрские и дочки российских уйдут, для этого бабойвангой быть не надо.

 

- Я не о № телефонов в отделениях-офисах, а как бы..о украинском № НА САЙТЕ банка, планирующего (и уже начавшего) прибарахляться агромадной сетью своих отделений в Крыму.

По Сберу готов дать 3 городских №-ра, если требуется...Звоню часто-никак не могу снять РУБЛИ с р/счета.

 

Сезона не будет...

 

пи.си. Заглянул в офис РНКБ (Московская, 37, бывш.Сбер)- человек 10- 12 обслуги воодушевленно занимаются дурью у компов, клиентов-0, пустой зал..,вся работа с физлицами - заводят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО рублевые депо(!!!!), гривны в рубли НЕ КОНВЕРТИРУЮТ...

 

Дорогу перешел -тоже РНКБ, опер. офис (Киевская, 56, бывш. МБМ) - толпа старушек перед входом по записи давится, гавкается, меняет гривны на рубли по очень выгодному (сосед сказал, не иначе) курсу 

1грн - 2,99 рублей (обратный, легко подсчитать - 1рупь - 0, 333...грн)..Аналогично-никаких депо не заводят.Если это - организация процесса "перехода в рублевую зону", то я точно... солист Большого театра..

 

не вчера, но в принципе расчет был на укробанки до 2016 года

 

ну раз так получилось, уверен шо какие то планы разрабатываются - какой то банк уполномочат менять (скорее тот же рнкб - он же по факту российский гос - группа втб) грн на рупь, а грн будут камазами вывозить в маскву)))

потом куда нибудь пристроят - рассчитаются за шо нибудь с украиной наликом)))

так или иначе эту проблему им придется решить - от нее так просто не отмахнешься

все будет, папизже))

дамы и господа хватит роптать. есть объективные и искусственные трудности и от них никуда не деться и они были всегда.

так что взяли себя в руки и приспосабливаемся

https://www.youtube.com/watch?v=zj3ayVVwg7U

 

)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість dbrnjh

не вчера, но в принципе расчет был на укробанки до 2016 года

 

ну раз так получилось, уверен шо какие то планы разрабатываются - какой то банк уполномочат менять (скорее тот же рнкб - он же по факту российский гос - группа втб) грн на рупь, а грн будут камазами вывозить в маскву)))

потом куда нибудь пристроят - рассчитаются за шо нибудь с украиной наликом)))

так или иначе эту проблему им придется решить - от нее так просто не отмахнешься

все будет, папизже))

https://www.youtube.com/watch?v=zj3ayVVwg7U

 

)))

 

Та эта я как ялтинец-ялтинцу...как раз привел пример , как ОДИН И ТОТ ЖЕ РНКБ  на расстоянии в 50 метрах то меняет гривну, то не меняет. Теперь понял-это называется ""план разработан".

Кстати, чего такого полезного лично вам удалось осуществить в ЕДИНСТВЕННО оставшейся пока на всю Ялту дочке Сбера??? Мне - ничего не удалось, даже снять с р/счета рубли.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

Та эта я как ялтинец-ялтинцу...как раз привел пример , как ОДИН И ТОТ ЖЕ РНКБ  на расстоянии в 50 метрах то меняет гривну, то не меняет. Теперь понял-это называется ""план разработан".

Кстати, чего такого полезного лично вам удалось осуществить в ЕДИНСТВЕННО оставшейся пока на всю Ялту дочке Сбера??? Мне - ничего не удалось, даже снять с р/счета рубли.

а шо, дают рупли?

у меня баксдепо - бакс не дают (у нас) - "покупают" валюту сами и дают грн по курсу покупки на своем табло

и по распоряжению нбу токма в пределах эквивалента 15000 грн в день (по курсу нбу) - норма была введена 28.02, продлили 28.03 до 1.05 - далее не известно как будет

1 раз снимал пока, по курсу 11,50 - в тот день это было выше, чем прием в киевском опте - как раз в этот день было резкое укрепление грн

мне бакс все равно не нужен - именно сейчас нужна грн 

есть вариант продажи на мб по заявке - буду юзать, ежели курс покупки будет низкий

если чё можно открыть бакс щет на материке (в любом банке) и перевести бакс на него - и далее с этого счета как угодно - там ведь тож с возвратом валютных депо не все гладко (или гладко? я не интересовался)

 

 

по рнкб - думаю пока еще не организовали полный процесс - видимо еще не знают как получится с укробанками

путен на его "задай вопрос конференции" склонял колому и прихват - видимо терки идут - если все будет безповоротно, то тогда уже будут действовать как то по другому

 

по прихвату - там видать тож репу чешут - если компенсировать вклады будет рф, то соответственно нарисуется кол иск от вкладчиков и от фонда, компенсирующего вклады - заберут все имущество - подадут иск в международные суды итдитп - не все так просто и просто так не сойдет

де юре все крымчане укрограждане, перед которыми укробанки имеют обязательства - рф их не выгоняла с крыма - даже без лицензии предлагала работать еще до конца года

т.е. или выполняй требования (хоть даже и на материке) или иски будут палюбому

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість dbrnjh

Мне - ничего не удалось, даже снять с р/счета рубли.

 

а шо, дают рупли?

---------------------------------------------

интересный диалог у нас...Не, не дают, нету рублей на кассе, говорят.

Баксы (бакс. депо истек) тоже чегой-то не дают...вот думаю, шо скорей наступит:

- я умом тронусь и меня начнет интересовать вопрос "открыть бакс щет на материке (в любом банке) и перевести бакс на него" или

- последняя ялтинская доця расейского Сбера уйдет из Крыма ?

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×