Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Подробности от А. Охрименко
Сколько теперь украинцы будут платить налогов c зарплаты и депозитов
http://gazeta.ua/ru/blog/42725/skolko-teper-ukraincy-budut-platit-nalogov-c-zarplaty-i-depozitov

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То, что Охрименко написал-это он взял из проекта закона, а то , что приняли депутаты немного другое. Во время прямой трансляции из ВР я только понял, что они там во время перерыва что-то порешали и внесли изменения в Закон,  а какие точно узнаем, когда Закон напечатают в окончательном варианте.. 

Знаю точно, что налог в 30% убрали, максимальная планка 25 для дохода высше  1 ляма,  А что ниже- точно не в курсе.

Еще точно знаю, что облагаться налогом будут только доходы  с депозитов высше 20000 грн в год.


; скоріше всього Банки зроблять податковими агентами і вони будуть в кінці звітного періоду подавати інфо про виплачені %, або Банки автоматично будуть знімати цей платіж (цей варіант легше контролювати).

в проекте Закона есть этот момент, налоговыми агентами будут все (кроме депозитов в налоги еще попадают дивиденды, ценные бумаги и прочее), кроме банковских учереждений. Видимо это сделано чтобы не открывать банковскую тайну.

Тоесть вся ответственность по уплате налога на доходы от депов ляжет на гражданина.

 


Уважаемый Моцарт, хочу спросить Вашего мнения.

С учётом того что принят налог на депозиты, а это потенциально десятки миллиардов оттока из банков в ближайшее время (скажу честно, планирую снять почти всё когда будет заканчиваться срок и не ложить опять чтобы не дать ни копейки налога этому правительству, уверен что таких людей будет много), как это повлияет на курс в ближайшее время? Отдельный вопрос, как они собираются собирать информацию по вкладам, они собираются обязать банки сообщать в налоговую информацию о вкладчиках и суммах?

Заранее спасибо за ответ.

бред, по  причине налога на депозит лично я не буду снимать ни десятки тысяч гривен.  зачем мне лишать себя дохода? пусть и  чуть уменьшенного?

 

Люди, у которых депозиты от 100 тысяч грн не понесут деньги под подушку дабы терять ежегодно десятки и сотни тысяч грн.

Подумаешь вместо 20000 грн дохода получишь 17000, тоже неплохо, где еще такая рентабельность?

Змінено користувачем Ростовщик
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята,сейчас станет очень интересно....Если у тебя что-то есть,покажи с каких х..в ты на это заработал,доход большой-делись!!!!Если не докажешь откуда-Давай СЮДА!!!Украину УБИВАЮТ всемт способами,проснитесь,особенно это касается майданутых и вашими же руками!!!Это вам не 2008год,тогда была совсем другая ситуация,а здесь уже по крупному,правильно Моцарт сказал...

Как писал тот же Охри,у нас нет закона,по которому налоговая может спросить-откуда,мол,деньги.Идеальная страна для воров :angry: Кстати,думаю,именно депозиты взяточники используют для отмывки взяток.Откуда деньги?Снял с депозита... :rolleyes:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость

"бред, по  причине налога на депозит лично я не буду снимать ни десятки тысяч гривен.  зачем мне лишать себя дохода? пусть и  чуть уменьшенного?

 

Люди, у которых депозиты от 100 тысяч грн не понесут деньги под подушку дабы терять ежегодно десятки и сотни тысяч грн.

Подумаешь вместо 20000 грн дохода получишь 17000, тоже неплохо, где еще такая рентабельность?"

 

Вы лично не  возможно будете (поосторожнее со словами бред, я Вас не знаю но уровень воспитания уже понятен), а я знаю уже несколько людей только с которыми я общаюсь, которые тоже будут выводить деньги из банков. О себе могу сказать, что я возможно оставлю до 100000 на депозите, остальное сниму, а это гораздо больше, и как только доллар откатится  вниз переведу всё в валюту, Возможно частью валюты потом поиграюсь на разнице курсов, часть выведу за границу.

Как итог тот кто выведет деньги раньше тот успеет, пока банки лягут, тот кто будет считать копейки с инфляцией до конца года минимум 15 % и налогом на депозит 20 %, пополнит ряды обманутых вкладчиков, потому что когда банки лягут, никакого фонда гарантирования на всех не хватит.

 

В общем, с скором времени жизнь рассудит.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вы лично не  возможно будете (поосторожнее со словами бред, я Вас не знаю но уровень воспитания уже понятен), а я знаю уже несколько людей только с которыми я общаюсь, которые тоже будут выводить деньги из банков. О себе могу сказать, что я возможно оставлю до 100000 на депозите, остальное сниму, а это гораздо больше, и как только доллар откатится  вниз переведу всё в валюту, Возможно частью валюты потом поиграюсь на разнице курсов, часть выведу за границу.

Как итог тот кто выведет деньги раньше тот успеет, пока банки лягут, тот кто будет считать копейки с инфляцией до конца года минимум 15 % и налогом на депозит 20 %, пополнит ряды обманутых вкладчиков, потому что когда банки лягут, никакого фонда гарантирования на всех не хватит.

 

В общем, с скором времени жизнь рассудит.

Вам стоило начать с того, что  выводить деньги вы будете не из-за налога , а из-за  боязни за банковскую систему, не нужно подменивать понятия.

И давайте честно говорить, что не депозиты облагаются налогами (проявите финансовую грамотность), а проценты, а при инфляции 15%, даже с учетом налога на доходы  все равно никаких потерь вкладчик не несет.  При ставке 18% годовых, с учетом налога получится 15% годовых.

 

95% вкладчиков этот налог вобще никак не затронет..50% об этом даже не узнают.. 2% из 5, кого затронет, ничего платить не будут, банально не подавая декларацию , 1% разложит депозиты на членов семьи

 

ЗЫ бредом я назвал ваше выражение, а вы перешли на личности, оценив якобы мой уровень воспитания, считаете это выставляет Вас в приятном свете?

Змінено користувачем Ростовщик
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое важное в налоге на депозиты у большинства думаю,будет нежелание засвечиваться перед налоговой,учитывая наш уровень зашкаливающей коррупции.И они,кстати,это прекрасно понимают.Но,така как высвечивается цель-угробить банковскую систему,укрупнить банки,как заявляет Кубив-слишком много вас развелось,то общий тренд понятен.Также понятно,что это хочет МВФ,но...Для европейских банков.Помните их требование про минимальный капитал в 120 миллионов Евро?Пару лет назад это не прошло.Плохо то,что всё это будет происходить на костях вкладчиков,и где они найдут специалистов по слиянию банков?У нас много таких,как Лагун?Как бы не получилась мусорная куча.Как видим,у Запада свои интересы.А власть окончательно легла под МВФ,что равносильно предательству интересов страны...Делаем выводы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Doctor30

"И давайте честно говорить, что не депозиты облагаются налогами (проявите финансовую грамотность), а проценты, а при инфляции 15%, даже с учетом налога на доходы  все равно никаких потерь вкладчик не несет.  При ставке 18% годовых, с учетом налога получится 15% годовых."

 

Проявить грамотность - давайте считать, только учитывайте что для себя я считаю не 15 а 20 % налога, согласно принятому закону.

Итак, у вас на начало года 100 000 гривен  (сумма для удобства подсчёта, можно считать и 100 млн, суть не меняется.

В конце года у Вас 120 000 гривен.

Из них после выпланы налога у Вас 116 000 гривен. Если брать прогнозируемую инфляцию (минимум 15 %, прогноз правительства 12 %, но реально она может быть и 20% и больше, как у нас её по гречке считают, утрирую, думаю все знают).

Итого 116000 * 0.85 = 98 600 в покупательной способности гривны. Это ещё не учитывает факт, что Кибивы/Коломойские считают нормальным девальвировать гривну далее из рассчёта 1 % в месяц, это их высказывание, поэтому деньги обесценятся ещё больше.

Да, гривневый депозит был хорош при инфляции до 5%, и со стабильным курсом доллара, сейчас он при таких условиях себя изживает.

Сейчас есть смысл вывести деньги, перевести их в доллар после очередного недолгого снижения, и дальше по ситуации, у всех она разная, за себя могу только сказать что доходы по депозитам состовляют только 1/7 - 1/8 моего общего дохода в месяц, но я не собираюсь терять деньги из-за непрофессионализма Кубива, который является шестёркой Коломойского.

 

Да, самое главное чего Вы не учитываете, когда говорите что большинства он не коснётся, люди которых он коснётся держат более 80 % всех депозитов в системе. Даже если часть этих людей сейчас будет выводить свои деньги, а она уже выводит и будет выводить если ничего не поменяется, то банковская система ляжет, и тогда это коснётся всех, в том числе и Вас.

Плюс эти люди умеют считать, иначе у них бы просто не было этих денег.

Я думаю что ни для кого не секрет что при существовавших/существующих ставках в 20-25% банковская система как карточный домик и подвержена эффекту домино, если отток вовремя не остановят, то потом будет просто поздно пить боржоми...

 

"ЗЫ бредом я назвал ваше выражение, а вы перешли на личности, оценив якобы мой уровень воспитания, считаете это выставляет Вас в приятном свете?" Если Вы пытаетесь называть бредом чьи-то высказывания, уровень воспитания понятен, так что моя оценка не меняется.

 

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое важное в налоге на депозиты у большинства думаю,будет нежелание засвечиваться перед налоговой,учитывая наш уровень зашкаливающей коррупции.

а вы читали закон или  его проект?

 

В проекте есть пункт, что налоги перечисляет налоговый агент, кроме банковских учреждений. Аэто означает, что физлицо самостоятельно должно декларировать такой доход от банковских вкладов.

 

Какая редакция окончательного закона пока неизвестно, он еще нигде не опубликован, возможно там и убрали этот пункт.. Когда появится в открытом виде уже можно будет обсуждать положительные и отрицательные моменты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Проявить грамотность - давайте считать, только учитывайте что для себя я считаю не 15 а 20 % налога, согласно принятому закону.

Итак, у вас на начало года 100 000 гривен  (сумма для удобства подсчёта, можно считать и 100 млн, суть не меняется.

В конце года у Вас 120 000 гривен.

Из них после выпланы налога у Вас 116 000 гривен. Если брать прогнозируемую инфляцию (минимум 15 %, прогноз правительства 12 %, но реально она может быть и 20% и больше, как у нас её по гречке считают, утрирую, думаю все знают).

Итого 116000 * 0.85 = 98 600 в покупательной способности гривны. Это ещё не учитывает факт, что Кибивы/Коломойские считают нормальным девальвировать гривну далее из рассчёта 1 % в месяц, это их высказывание, поэтому деньги обесценятся ещё больше.

Да, гривневый депозит был хорош при инфляции до 5%, и со стабильным курсом доллара, сейчас он при таких условиях себя изживает.

Сейчас есть смысл вывести деньги, перевести их в доллар после очередного недолгого снижения, и дальше по ситуации, у всех она разная, за себя могу только сказать что доходы по депозитам состовляют только 1/7 - 1/8 моего общего дохода в месяц, но я не собираюсь терять деньги из-за непрофессионализма Кубива, который является шестёркой Коломойского.

 

Да, самое главное чего Вы не учитываете, когда говорите что большинства он не коснётся, люди которых он коснётся держат более 80 % всех депозитов в системе. Даже если часть этих людей сейчас будет выводить свои деньги, а она уже выводит и будет выводить если ничего не поменяется, то банковская система ляжет, и тогда это коснётся всех, в том числе и Вас.

Плюс эти люди умеют считать, иначе у них бы просто не было этих денег.

Я думаю что ни для кого не секрет что при существовавших/существующих ставках в 20-25% банковская система как карточный домик и подвержена эффекту домино, если отток вовремя не остановят, то потом будет просто поздно пить боржоми...

 

"ЗЫ бредом я назвал ваше выражение, а вы перешли на личности, оценив якобы мой уровень воспитания, считаете это выставляет Вас в приятном свете?" Если Вы пытаетесь называть бредом чьи-то высказывания, уровень воспитания понятен, так что моя оценка не меняется.

 

если вы оперируете такими суммами, как вы говорите (судя по всему это суммы от миллиона гривен, раз налог 20%) , то для Вас инфляция не играет никакой роли, потому как такие суммы-это покупка недвиги, авто  и других долларозависимых товаров, а не гречка, сахар и прочая лобуда. А эти вещи в основном зависят от курса доллара, а не от инфляции в стране ( с 2008 года у нас была инфляция, но что-то я подорожания квартир в таких размерах не заметил).

Реально гривневый депозит (по сравнению с долларовым матрасом) может компенсировать 1,3-1,4% от стоимости доллара в месяц, это на даный момент 15-16 коп на 1 долларе, за 1 год это 1,8-1,9 грн!!!!

Если вы верите , что доллар через год будет 13,3-13,4 то тогда Ваш вариант просто сбережет деньги наравне с депозитом, а если курс не увеличится, то вы еще и потеряете...

Опять же это расчеты, которые никакого отношения к введенным налогам не имеют, подобные споры ввелись всегда, что выгоднее..

 

 

ЗЫ Это для людей с депозитами в 20-50 тысяч гривен важна инфляция и стоимости гречки и  прочего крама, но они и не будут платить никаких процентов от доходов

, за себя могу только сказать что доходы по депозитам состовляют только 1/7 - 1/8 моего общего дохода в месяц,

учитывая этот факт, а также высшесказанное про 20% налог для Вашего депозита, у Вас общий доход в месяц больше 1,5 миллиона гривен  (раз доход с депозита высше 236000 грн), не рассказывайте людям здесь сказки, люди с таким доходом вобще не занимаются такой мелочью как доказывают кому-то по форумам свою позицию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Doctor30

Уважаемый Ростовщик,

 

боюсь, что я наглядно показал влияние инфляции на то что в итоге получается по гривневому депозиту (и то что в итоге получается меньше чем человек положит, по крайней мере по покупательной способности). Основная мысль другая, что если всё останется так есть, получится отток который новая власть не удержит, и дай бог чтобы люди получили обратно тело депозита, я уже не говорю про проценты.

 

И упаси бог меня держать доллар под матрасом, у меня вид на жительсто в стране откуда доллар собственно родом, но вложить его можно не только там.

 

Да, боюсь что мы с Вами в несколько разных весовых категориях, мой Вам совет, не считайте чужие деньги, тем более мои, окончательно разуверился в вашей воспитанности.

Соответственно доказывать что-то нет смысла, кому нужно сам прочитает и сделает выводы, в одном с Вами согласен, те кто будет выводить десятки и сотни миллионов этот форум не читают.

 

Честь имею.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×