Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Так куда потекут денежки с депозитов Вы так и не ответили ;-)

На мой взгляд, депозитчики побузят-побузят на форумах, и перестанут. Или они все разом кинутся покупать акции-золото-бизнесы открывать- в матрас скирдовать? Нет, эта самая ленивая категория, которая так и оставит свои денежки в банках, на мой взгляд

Эта постанова ударит прежде всего по вкладчикам,у которые находится  до 80 % всех депозитов БС.И здесь дело

даже не в том,что у них заберут 20  - 25% их дохода,а в том что  они поймут - их деньги не защищены, и их  сохранность  уже не гарантирована в этой стране (пример Кипра..).Для них бизнес с депозитами станет прошедшим этапом.

Я уже не говорю о том,что врядли кто-то захочет светиться  в налоговой с такими суммами. Эти деньги уйдут из БС.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эта постанова ударит прежде всего по вкладчикам,у которые находится  до 80 % всех депозитов БС.И здесь дело

даже не в том,что у них заберут 20  - 25% их дохода,а в том что  они поймут - их деньги не защищены, и их  сохранность  уже не гарантирована в этой стране (пример Кипра..).Для них бизнес с депозитами станет прошедшим этапом.

Я уже не говорю о том,что врядли кто-то захочет светиться  в налоговой с такими суммами. Эти деньги уйдут из БС.

Звучит убедительно, но тогда жирным котам либо придется развивать бизнес, покупать акции, что есть хорошо для страны, либо вкладываться в золото. Не забываем, что просто выводить деньги за рубеж, как раньше, они не смогут, Постановление №172 ввело серьезные ограничения для этого. Рано, или поздно, что-нибудь придумают, конечно ;-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Doctor30

Мне Вас искренне жаль, Ростовщик, это именно то чем Вы занимались, то есть их считали (я бы назвал Вас троллем, но к сожалению я Вас не знаю, хотя мне уже понятно что какого-то успеха в этой жизни Вы не достигли и врядли достигните, поэтому пожалуйста считайте Ваши копейки на депозитах); к сожалению с человеком который считает чужие деньги всё понятно.

 

На сим дискуссию со своей стороны считаю завершённой, мой прогноз по ситуации следующий, обязательно вернусь сюда чтобы и напишу сбылся ли он через 6 месяцев, вижу 2 варианта:

 

1. Начнётся отток депозитов, который успеют остановить (обещаю также приложить к этому выводу посильную помощь), в результате чего этот налог отменят/видоизменят.

 

или

 

2. Отток остановить не успеют, банки лягут, те деньги которые сейчас уйдут из банковской системы вернутся в неё не скоро, Фонд гарантирования тоже ляжет с учётом суммы к возврату, дальше каждый может себе нарисовать финансовый армагеддон как душа пожелает.

 

Ранее чем через 6 месяцев к этому возвращаться смысла не вижу, но уже в к июню ситуация будет понятна.

 

P.S. На этом форуме я недавно, до этого с удовольствием читал Моцарта на минфине уже несколько лет, собственно свои мысли изложил потому как мне интересно его мнение, а решения я давно привык принимать сам.

Моцарту отдельное спасибо, его комментарии на любой ветке оживляют дискуссию, и отдельное спасибо создателям этого ресурса

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Doctor30

Мне Вас искренне жаль, Ростовщик, это именно то чем Вы занимались, то есть их считали (я бы назвал Вас троллем, но к сожалению я Вас не знаю, хотя мне уже понятно что какого-то успеха в этой жизни Вы не достигли и врядли достигните, поэтому пожалуйста считайте Ваши копейки на депозитах); к сожалению с человеком который считает чужие деньги всё понятно.

 

На сим дискуссию со своей стороны считаю завершённой, мой прогноз по ситуации следующий, обязательно вернусь сюда чтобы и напишу сбылся ли он через 6 месяцев, вижу 2 варианта:

 

1. Начнётся отток депозитов, который успеют остановить (обещаю также приложить к этому выводу посильную помощь), в результате чего этот налог отменят/видоизменят.

 

или

 

2. Отток остановить не успеют, банки лягут, те деньги которые сейчас уйдут из банковской системы вернутся в неё не скоро, Фонд гарантирования тоже ляжет с учётом суммы к возврату, дальше каждый может себе нарисовать финансовый армагеддон как душа пожелает.

 

Ранее чем через 6 месяцев к этому возвращаться смысла не вижу, но уже в к июню ситуация будет понятна.

 

 

P.S. На этом форуме я недавно, до этого с удовольствием читал Моцарта на минфине уже несколько лет, собственно свои мысли изложил потому как мне интересно его мнение, а решения я давно привык принимать сам.

Моцарту отдельное спасибо, его комментарии на любой ветке оживляют дискуссию, и отдельное спасибо создателям этого ресурса

 

Уважаемые Doctor30 и Ростовщик , не стоит уж так "оживленно" дискутировать. Главное - не переходить грань, когда заканчивается спор и начинаются взаимные оскорбления... Надеюсь на понимание.

С ув, Mozart.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Doctor30

Уважаемый Моцарт,

Ваше замечание принимаю, согласен.

Хочу попросить Вашего совета.

1. Сейчас те депозиты которые заканчиваются планирую перевести в доллар (при откате, который тут многие ждут), сейчас открыл депозиты в Укрэксимбанке на (7 дней, возмоможность выйти каждые 7 дней), но уже превысил 200 000 в этом банке.

В ближайшие 2 месяца планирую добавить ещё крупную сумму с заканчивающихся депозитов, подскажите пожалуйста насколько Вы считаете данный банк безопасным в настоящее время? Возможно можете подсказать в какой банк (относительно надёжный) можно положить деньги на подобный короткий депозит/текущий счёт? У меня открыта "скарбничка" в ВТБ под 11 % в гривне со свободным снятием, но с учётом что тут горячие головы предлагают национализировать российские банки, не хочется размещаться там.

2. Всё таки очень прошу дать Ваш комментарий по влиянию налога на депозит на банковскую систему в общем на сейчас. Буду благодарен если по прошествии времени, например к июню, вы сможете дать картину как это как это действительно повлияло, к руководству Нацбанка в нынешнем составе у меня к сожалению доверия нет.

Для меня это очень важный вопрос, я скорее всего через 0.5-1 год перевожусь на работу в Штаты, думал оставить тут депозиты на несколько сотен тысяч,как якорь можно сказать, но мало того что не хочется потом летать чтобы отнести декларацию в налоговую, но и ещё появились сомнения что я их потом вообще смогу забрать. В данный момент у нас крайний срок последнего депозита сентябрь 2014, и желание продлевать дольше пропало напрочь (было до этого закона, совсем недавно переразместился частью в Русском стандарте не 6 месяцев).

Заранее спасибо за ответ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так и не уловил сути,что здесь конкретно обсуждают,когда нет никаких деталей и механизмов как будут эти налоги с депозитов отслеживать и много разных ньюансов.Кто мне объяснит,что мешает человеку с деньгами взять и разложить 10депозитов в 10 разных банков по 50тыс. скажем.Ну получит он доход совокупный за год 100тыс.грн.Кто об этом будет знать,кроме него самого.Или Вы думаете что эта вся информация будет обрабатываться налоговой,что я лично думаю,никак не представится возможным сделать,ввиду того огромного колличества вкладов и вкладчиков как таковых.Это ведь  постоянно меняющаяся информация,снял-положил,вклад на месяц-три-шесть,текущий депозит-карточный счет,как это все можно отследить и систематизировать??Человек просто не подаст декларацию.Если бы банк автоматически взимал сумму налога на депозиты при возвращении депозита-это да,а так-это все бред сивой кобылы.Как не платили,так и не будет никто платить.Не пугайтесь.У правительства нашего как всегда,сначала вонь-потом огонь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так и не уловил сути,что здесь конкретно обсуждают,когда нет никаких деталей и механизмов как будут эти налоги с депозитов отслеживать и много разных ньюансов.Кто мне объяснит,что мешает человеку с деньгами взять и разложить 10депозитов в 10 разных банков по 50тыс. скажем.Ну получит он доход совокупный за год 100тыс.грн.Кто об этом будет знать,кроме него самого.Или Вы думаете что эта вся информация будет обрабатываться налоговой,что я лично думаю,никак не представится возможным сделать,ввиду того огромного колличества вкладов и вкладчиков как таковых.Это ведь  постоянно меняющаяся информация,снял-положил,вклад на месяц-три-шесть,текущий депозит-карточный счет,как это все можно отследить и систематизировать??Человек просто не подаст декларацию.Если бы банк автоматически взимал сумму налога на депозиты при возвращении депозита-это да,а так-это все бред сивой кобылы.Как не платили,так и не будет никто платить.Не пугайтесь.У правительства нашего как всегда,сначала вонь-потом огонь.

поддерживаю Ваше мнение, закон еще не видел, но банковскую тайну врядли они откроют, потому что не налог на доходы заставит людей снимать вклады, а именно открытие банковской тайны. Да и Закон не может разработать механизмы  отслеживания, то, что. он может -это определить налоговых агентов, а в проекте четко указано, что банковские учереждения не являются налоговыми агентами. А вот все остальные являются, да и до этого являлись ими. Налог с  дохода от ценных бумаг за 2013 год мне лично прийдется заплатить. потому что инфа эта есть у налоговой и мне даже пришла писуль с требованием явиться с договорами и документами по операциям с ЦБ..

Очень сомневаюсь, что введут подобную процедуру для вкладчиков банков..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Doctor30

А Вот и ответ, скопирован из сообщения Irvin, извиняюсь за плагиат:

"Прощай банковская тайна! 

в Закон «О банках...» тоже внесли изменения:

Стаття 62. Порядок розкриття банківської таємниці

Інформація щодо юридичних та фізичних осіб, яка містить банківську таємницю, розкривається банками: 

4) органам доходів і зборів:

а)на їх письмову вимогу щодо наявності банківських рахунків;

б) при поданні банками у встановленому порядку податкового розрахунку сум доходу у вигляді процентів, нарахованого (сплаченого) на користь фізичної особи."

Как уже писал спорить сейчас смысла нет, вернусь к этой теме через 6 месяцев когда заберу последний депозит из банков.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стаття 62. Порядок розкриття банківської таємниці

Інформація щодо юридичних та фізичних осіб, яка містить банківську таємницю, розкривається банками: 

4) органам доходів і зборів:

 при поданні банками у встановленому порядку податкового розрахунку сум доходу у вигляді процентів, нарахованого (сплаченого) на користь фізичної особи."

Как уже писал спорить сейчас смысла нет, вернусь к этой теме через 6 месяцев когда заберу последний депозит из банков.

Бизнес на депозитах "канул в лету".Банкам можно только посочувствовать.Единственный плюс,что не ввели все это  задним числом - с 1 01.2014.Если для банков не будет никаких компенсаторов,не досчитаемся многих.

Анонсировали хотелки  по снижению размера кредитных ставок до 15-17 %,но боюсь это "покращення" приведет к удорожанию депозитов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Вот и ответ, скопирован из сообщения Irvin, извиняюсь за плагиат:

"Прощай банковская тайна! 

в Закон «О банках...» тоже внесли изменения:

Стаття 62. Порядок розкриття банківської таємниці

Інформація щодо юридичних та фізичних осіб, яка містить банківську таємницю, розкривається банками: 

4) органам доходів і зборів:

а)на їх письмову вимогу щодо наявності банківських рахунків;

б) при поданні банками у встановленому порядку податкового розрахунку сум доходу у вигляді процентів, нарахованого (сплаченого) на користь фізичної особи."

Как уже писал спорить сейчас смысла нет, вернусь к этой теме через 6 месяцев когда заберу последний депозит из банков.

это уже совсем другое дело.....это уже серьезный фактор..

Все таки они идиоты, налог-это одно, а банковская тайна это другое

 

Но я пока этих изменений на официальном сайте ВР не видел... Откуда инфо? здесь не время и не место для первоапрельских шуток.

 

Есть только этот пункт:

 

 

4) органам доходів і зборів на їх письмову вимогу щодо

наявності банківських рахунків;

{ Пункт 4 частини першої статті 62 із змінами, внесеними згідно із

Законами N 3024-VI ( 3024-17 ) від 15.02.2011, N 5463-VI

( 5463-17 ) від 16.10.2012, N 406-VII ( 406-18 ) від 04.07.2013 }

Змінено користувачем Ростовщик
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×