Перейти до вмісту
ozon1

Воспитание детей. Различия. Девочка или мальчик...

Рекомендовані повідомлення

10 минут назад, Kataleya сказал:

чтобы много не писать, я хочу резюмировать:
на форуме, чисто имхо (наблюдения), пишут люди в среднем от 22 - 37 л, основная и большая масса, может я не права, ну то такое
а вот люди от 40л  и старше есть, но их меньше...
так вот грубо говоря, от 25-37 л, дети могут быть ( а могут и не быть), ну макс до 14-16 лет, результат, что ты воспитал можно увидеть к 30 годам твоего чада, ну к 27 г
люди, у которых дети женились и есть уже внуки в этой теме не пишут, почему-то, а те кто за руку держит малыша, шагая в садик или в школу, не то
можно  философствовать до утра , не пройдя с дитём самого тяжёлого периода пубертата, первую компанию, первую сигарету, первую рюмку, первый секс, первую любовь

разочарование всеми, неприятие своего тела, мозга, агрессию к родакам, прогулы пар в универе и т.д., и даже браки и разводы...
соберёмся на форуме через лет 15-20 л, наши вырастут, и тогда поговорим, кто и как воспитал своего отпрыска, какой методикой и что получилось? договорились
надеюсь все собрались жить долго и счастливо? форум тоже?:boast:
где учился (хотя вышку считаю фикцией в нашей стране), самое главное - где зарабтывает, какая семья, чем обзавёлся (недвига, тачки, активы)
и больше ничего не надо
 а так ни о чём... можно долго толочь воду в ступе, нет унив. рецепта и не будет - пока наши дети не вырастут, это моя последняя мысля о воспитании.
до встречи... через парочку годков... посмотрим... как там личные примеры и т.д.
сейчас ну просто зачем... оно...

Плюсы закончились! У нас мысли сходятся. Поговорим через 20 лет. Мы только входим в подростковый возраст.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Kometa сказал:

Нет! И ещё раз нет! Учитель математики прекрасно решает задачи. Но этого мало для того, чтобы ученики решали те же задачи.

Нужно уметь и хотеть объяснить.

И сырьё разное. Дети рождаются с определёнными склонностями. На них действуют иные факторы.

И дети разведённых родителей строят хорошие семьи. И дети тех, кто бросил своих родителей, не обязательно бросят своих. Каждый ребёнок - это человек, который делает выбор из того, что имеет. Я осуждала свою маму за скандалы с её мамой. А моя дочь понимает, почему я ссорюсь с мамой. И знает, что я люблю маму.

А я вам повторяю-личный пример-это классика педагогики. ЧИтайте Макаренко. Как выпускник Педагогического Университета,говорю. Смотрите статистику:у пьющих родителей-80% дети пьют,то же у курящих. Есть,конечно исключения,но тенденция неоспорима.

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Kataleya сказал:

чтобы много не писать, я хочу резюмировать:
на форуме, чисто имхо (наблюдения), пишут люди в среднем от 22 - 37 л, основная и большая масса, может я не права, ну то такое
а вот люди от 40л  и старше есть, но их меньше...
так вот грубо говоря, от 25-37 л, дети могут быть ( а могут и не быть), ну макс до 14-16 лет, результат, что ты воспитал можно увидеть к 30 годам твоего чада, ну к 27 г
люди, у которых дети женились и есть уже внуки в этой теме не пишут, почему-то, а те кто за руку держит малыша, шагая в садик или в школу, не то
можно  философствовать до утра , не пройдя с дитём самого тяжёлого периода пубертата, первую компанию, первую сигарету, первую рюмку, первый секс, первую любовь

разочарование всеми, неприятие своего тела, мозга, агрессию к родакам, прогулы пар в универе и т.д., и даже браки и разводы...
соберёмся на форуме через лет 15-20 л, наши вырастут, и тогда поговорим, кто и как воспитал своего отпрыска, какой методикой и что получилось? договорились
надеюсь все собрались жить долго и счастливо? форум тоже?:boast:
где учился (хотя вышку считаю фикцией в нашей стране), самое главное - где зарабтывает, какая семья, чем обзавёлся (недвига, тачки, активы)
и больше ничего не надо
 а так ни о чём... можно долго толочь воду в ступе, нет унив. рецепта и не будет - пока наши дети не вырастут, это моя последняя мысля о воспитании.
до встречи... через парочку годков... посмотрим... как там личные примеры и т.д.
сейчас ну просто зачем... оно...

Изначально писал не в эту тему... ну да ладно :)

Зачем ждать еще 10-20 лет, чтобы что-то оценить и понять? Живем то мы сейчас, а не когда-то потом. Если сейчас вам со своим ребенком интересно (а ему с вами), зачем еще чего-то ждать? Вот и вся философия :)

Понятно, что четкого рецепта нет, но есть же какие-то принципы, на которых вы строите отношения с детьми? Есть обратная связь в воспитании, на основании которой можно отследить, что работает а что нет? Есть же какие-то цели и ваше видение в воспитании ребенка? Вот об этом и стоит поразмыслить :)

Ну а личные примеры здесь приводить - не вижу смысла. И соглашусь с Вами, пожалуй, что стоит закончить это обсуждение :) 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Kometa сказал:

Нет! И ещё раз нет! Учитель математики прекрасно решает задачи. Но этого мало для того, чтобы ученики решали те же задачи.

Нужно уметь и хотеть объяснить.

И сырьё разное. Дети рождаются с определёнными склонностями. На них действуют иные факторы.

И дети разведённых родителей строят хорошие семьи. И дети тех, кто бросил своих родителей, не обязательно бросят своих. Каждый ребёнок - это человек, который делает выбор из того, что имеет. Я осуждала свою маму за скандалы с её мамой. А моя дочь понимает, почему я ссорюсь с мамой. И знает, что я люблю маму.

Если ученик уважает преподавателя, он будет стараться, прилагать усилия. Но вы путаете понятия,не у всех математический склад ума.

Я говорю о том, что если ребенок с детства видит хорошие отношения в семье, хорошие манеры, вежливость-у него выстраивается модель семьи, в таком ключе. Конечно, переходный возраст, современное общество, обстановка в стране-это отрицательные факторы. Но основа психики, мировозрения, сознания закладывается до 5-6 лет, а до этого возраста, дите большую часть времени проводит дома, с родителями.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour
1 час назад, Анджелина сказал:

IbF3YLQkRC.jpg.a87abe56ebcd6f5dcd657c36aa094db6.jpg

 

ExpW8d2FU9.jpg.cdd7ff26771328b465f919fd476b6f5a.jpg

Оба варианта жуть какая-то:crazy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Анджелина сказал:

IbF3YLQkRC.jpg.a87abe56ebcd6f5dcd657c36aa094db6.jpg

 

ExpW8d2FU9.jpg.cdd7ff26771328b465f919fd476b6f5a.jpg

Это показывает об отношении окружающих одних к одним и тем же событиям. Короче, про двойные стандарты... 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×