Турция, при этом слове у многих перед глазами появляются таблички " все включено", "обжираловка", "5звезд". У одних слово "Турция" - это необходимость, у других это слово табу, ведь у многих заядлых самостоятельных путешественников при слове Турция начинается эпилепсия, они просто ненавидят пакетников. Я ведь тоже заядлый путешественник, почему же у меня нет приступов? Мое мнение будем считать исключением - раз в год в Турцию ехать стоит обязательно, почему? Пока оставим этот вопрос открытым    Вы не поверите, но 40% моих клиентов задают вопрос - а как же выглядит этот отдых в Турции? Что туда входит, как добраться до отеля? Да, есть еще много людей, которые не знают этого - и я решил помочь разобраться в этом. Очень частый вопрос - что такое 5 звезд и как выглядит хорошая пятерка, без излишеств, но и без тараканов по территории отеля.   Поехали.... Путешествие в Турцию организовано нашими операторами до такого уровня, что Ваше путешествие начинается с момента предъявления на стойке регистрации электронного билета, на основании которого Вам дают посадочные талоны в самолет, по прилету в аэропорт Анталии (Газипаша) вас будут искать представители оператора с нагрудной табличкой, организовано собрав всех туристов - автобусы развозят по отелям, причем есть shared transfer - это когда автобус набирает туристов из разных отелей и по порядку развозят их по отелям и есть express или private transfer - это когда только вас или вашу семью везут в отель на одном на автобусе, как правило это - mercedes sprinter или седан среднего класса, за индивидуальный трансфер нужно доплачивать, хотя некоторые отели высокого класса делают это бесплатно. Вы скажите зачем доплачивать за это? Ответ прост - отдаленные районы, как Аланья, Текирова, находятся в 90км от аэропорта Анталии, в итоге если автобус наберется туристами в районы "по дороге" - дорога до отеля займет 2 часа, было такое, что туристов везли 6 часов в отель   а когда у вас 3 ребенка? 14 дней отдыха - можно забыть за 2 часа по серпантинам Турции.   Ну хватит нудить, пора перейти к разбору обычной, нормальной пятерки в Турции... За основу я взял отель Rubi Platinum Spa Resort & Suites 5* почему его - спросите Вы, ведь есть отели Limak Limra, Alva donna world palace (которая в этом году просто хит), Port natural.... потому что в этот отель возит один оператор Anex tour и на него всегда стабильная цена, нет такого, что отель продают как за 1500дол, а потом за 3000, а потом за 900    Сразу оговорюсь трансфер в Руби - экспресс всегда.  По дороге в отель смотришь на умирающие отели класса люкс Delfin, по немногу начинаешь переживать, что ты приедешь в пустой отель, ведь в этом году это было постоянным страхом тур.агентов, некоторые фавориты прошлого года сильно сдали и просто умирали в этом году, кто начал сильно демпинговать и переходить на другие страны - выжил, одним из таких отелей и есть Руби, в том году, этот отель был в цене, был очень дорогим, где-то на 60% дороже этого года, но время все исправит, говорят РФ уже летит в Турцию, а значит рост цен обеспечен.   Ой что-то я много пишу....мы прилетаем в отель, заходим на ресепшн и окунаемся в Турецкий сервис           Красиво неправда ли? Могу сказать точно - отель еще новый, все чистое, качество и уровень ремонта высокий, дизайн в стиле эклектика, неплохо... Мы приехали в отель около 10 утра и в многих Турецких отелях, придерживаясь международных правил, селят только в 14:00, но в Руби селят сразу, ну а нам сделали бесплатный апгрейд до sea view, зачет Руби - так держать, берем ключи, носильщик подносит вещи, открываем двери Номер....винтаж, хай тек, донецкий барокко? Эклектика - пронзает весь отель      Все чисто, качественно, тапочки, халаты, бритва, зубные щетки, есть просто все - ничего брать не нужно, если чего-то не хватает, набираем "0" и услужливый персонал приносит что угодно, о персонале - он не вышколен до уровня графского подворья, но и не хамит, как будто они сами построили этот отель, а вы бедные родственники приехали к ним на денек, нет, это качественный незаметный, ненавязчивый сервис, не нужно никакого "ван доллар" все делается и так, кстати очень много наших ребят и девчонок из Украины работает в отеле, приятно поговорить со своими о своем на своем     Что-же нам пора бежать на пляж, ведь всего три дня выходных, нужно успеть все съесть