Перейти до вмісту
Kataleya

Деньги взаймы

  

49 користувачів проголосувало

  1. 1. Что дeлать, если тeбe не отдaли твои дeньги (дaнныe в долг, под "чeстное cлoво", без юp. офopмл. дoкoв)?

    • писать зaявление в сooтветств. oргaны?
      4
    • oбpaтиться к бандюкaм, выбить кровные?
      5
    • пpoстить, запить вoдой и жить дaльшe? (кaк тaм Святоe Письмо нам гoвoрит, подcтавь пpaвyю???)
      7
    • cделать вид, чтo ничего не пpoизошло, пo принципy "Бoг дaл! Бoг забрaл!" улыбаться и paдоватьcя жизни, не cepчaя на обидчикa?
      7
    • набить мордy?
      4
    • пoдстрoить так, чтoб чeлoвeк методoм оказания ycлуги, товaрa или eщё чeгo-то веpнул тебе твoё (включить xитроcть, ковapcтвo, подлоcть во всеx eго прoявленияx, пpидyмaть как с нeго содpaть своё....) мягкo говopя - чтoб oтрабoтал ;) ?
      18
    • свой вариант (описать ваш вариант выхода из ситуации)
      3


Рекомендовані повідомлення

интересует ещё тот момент, как думаете, Яша изначально кидок предусмотрел

или просто воспользовался (создал) ситуацией сам, зная что Оля гульбасов, измен не потерпит, будет разлад, расход, решил типо, ах, нет семьи - нет долгов ну как бы "Всем, кому я должен - я прощаю!"

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хочу предоставить ситуацию вам на рассмотрение: (имена придуманы, спецом короткие, чтоб удобно было)

есть семья:

она (скажем Оля) в декрете с маленьким дитём, он (скажем Яша) - молод и гаряч,  начал заниматься бизнесом, сфера - придорожное кафе....

и вот, он (Яша) имеет партнёров по старше ( у каждого своя часть - доля вложений в этом бизнесе) , вроде бы, как всё пошло не плохо.. но проходит парочка месяцев и надо расширяться, кое-что докупать и т.д...... т.е. вкладывать в это денюжки.. партнёры мол плохо всё... а Яше надо бабло найти... почему Яше, да потому что - он проворнее, моложе, активнее и есть неплохие связи, но:

дома всё хуже и хуже, Оля сердиться, что Яша постоянно занимается тем кафе, пропадает там сутками, секса минимум, типо Яша устал работает в сто потов ( а это расстояние) и много семейных и бытовых моментов, которые молодых мам с детьми бесят просто, ну я же зарабатываю, кручусь как белка... что ты Оля не понимаешь...

и вот наступил день, когда Яша приехав домой чтоб переодеться, покушать, пообщаться с Олей и  говорит Оле

Олечка ты ж хочешь чтоб деньги в семье были, чтоб я больше зарабатывал , ты с дитём меньше нуждалась в чём- то....??? ну Оля ага хочу (вроде как отттаяла)

Так вот Олечка, на развитие бизнеса надо бабло ( озвучивает N- ую сумму долларов), и добавляет что у твоих родственников эта сумма может быть и они нам её могут дать, помочь....ты главное попроси Олечка, а я поясню и возьму обязательства перед ними

Оля имея надежду на укрепление семьи оттаяла, всё сделала как Яша попросил, дали им  деньги под 2% у родственников, но внимание - родня взяла для них как бы для себя у др. людей - о, фокус....!!!

они разбежались через 2,5 мес., после даты взятия этих злощастных денег ( он дома вобще крайне редко появлялся, она просто извелась, % заплатил только за 1 мес. пользования этой суммой, дальше семья рухнула)

потом Яша перестал платить % родственникам (которые как бы у др. людей для него взяли)

а потом и вовсе всех послал на 3 буквы

не проживая вместе свыше 7 мес, они развелись

Оля с дитём - Яша с бл....ю - я думаю, вы поняли что он гулял в том кафе

Яша Оленым родственникам рассказал, что он эти деньги отдал партнёру Изе, и почему он не отдаёт он не знает?

Родня Оли грызёт Олю - мол семьи нет, где деньги, скажи Яше пусть отдаст

Яша Олю посылает на 3 буквы мол нз чё Изя морозится ...Оля я занят, пока

Родня пилит Олю, Оля деньги в руках даже секунды не держала, но давят на Олю, а Оле отдать за него ХХХХ сумму баксов и ещё с %, не откуда

подскажите, что  делать Оле, и Олиной родне:

- деньги родня переотдалживала т.е. есть 3- лицо

- Оля сидит дома бавить дитя - доход копейки

- Оля и Яша давно не семья

Как Олиной родне вернуть деньги 3-го лица, если рассписок не было, договоров тоже - бабки дали под честное слово, как родственникам!!!??? подскажите форумчане - КАК быть тут?

Оля не гране суицида!!! на неё давят!

Есть у меня товарищ Петя , который у кого-то занял, так как его очень просил знакомый Вова ("спаси, меня убьют, если не отдам, но у меня есть чёткий план, как заработать"). Результат: Вова отдать ничего не может, должен всем, его и в погреб сажали, и били, наверное, и угрожали убить. Он перезанимает бесконечно. Петя выплачивает долг, жена сердится. Я, конечно, его ругала, но получается, что человек пострадал из-за доброты.

Сейчас какое-то действительно непонятное отношение к долгам. Мы когда занимали крупную сумму, предлагали расписку. Из троих друзей согласился взять долговую расписку один. Мы вернули быстро, поняли, что для людей месяц задержки - ерунда, а возврат раньше срока - удивление. Очень грустно.

Вашей знакомой нужно к юристу обратиться. Всё-таки была семья, думаю, это аргумент. А родственники вместо того, чтобы прессовать Олю, лучше бы прессанули этого Яшу. Ведь если она не держала деньги в руках, значит родственники давали в руки Яше? Мне кажется, Оля сама больше будет хотеть вернуть Яшу, да и будет против резких действий. Такое я наблюдала. Яша понимает, что Оля ему всё простит, поэтому в ус не дует. Это, конечно, просто вариант. Может, там Яшу совесть мучает, ему нужно предложить вариант выплаты. Кстати, сейчас совместное проживание без регистрации в загсе приравнивается к зарегистрированному браку в отношении имущественных прав. 

Из примеров.

Семья Катя и Леша. У Кати небедные родственники, Леша хорошо зарабатывает. Лешу просит Вася одолжить у дяди Кати деньги на развитие бизнеса Васи. Согласились. Вася не возвращал, кормил "завтраками". Дядя приехал на фирму должника и вывез оборудование. Всё.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

вы не поверите, товарищи в органах сами не прочь методом запугивания под угрозой решётки за % забрать у должника долг... Вы же понимаете о чём я?

 

до суда не доходит, даже прокурор не в курсе.. и начальству знать не обязательно 

 

т.к. по знакомству - помогают припугнуть, наехать - а органы у нас умеют и поверьте похлеще бандюков!

 

Бандюки берут свой % - да, бывает, и наглеют и бреют самого человека - кредитора - ну это реже чем чаще 

 

товар можно употреблять - если это прод группа, если прод не. группа либо продавать либо самому пользоваться - кароче реализовать на свой лад

 

всё зависит от суммы - а она у всех разная!

 

Нет,не понимаю.....Какой "решёткой" они могут напугать должника?Все их угрозы записываются на ауди-видео и приобщаются к заявлению в СБУ или прокуратуру.Моментально возбуждаются дела минимум по 2-м статьям УК.В свете событий,которые сейчас происходят в МВД,НИКТО этим заниматься не будет.Это только разговоры,что всё так просто.Да и вообще,не знаю,КТО ваши знакомые из силовиков,но обычно об реальных своих делах они не трепаются...

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Не давайте в долг вообще, если не можете не давать: отдлаживайте суммы которые не жалко потерять.

это золотое правило!!! я бы даже сказала аксиома финанс. жизни !

я понимаю, что умные люди учатся на своих ошибках, а мудрые - на чужих! но скажите плиз,  где людям 18-30 лет взять опыт, мудрость, мозги и правильность принятия решений??? ведь они так молоды и беспечны!!!!

но если б молодость знала и если б старость могла ;)  :) , то.......

конечно шишек бы люди не набивали столько и ресурсы не теряли ( бизнес, деньги, активы... и т.д.)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

интересует ещё тот момент, как думаете, Яша изначально кидок предусмотрел

или просто воспользовался (создал) ситуацией сам, зная что Оля гульбасов, измен не потерпит, будет разлад, расход, решил типо, ах, нет семьи - нет долгов ну как бы "Всем, кому я должен - я прощаю!"

Кто знает?! Если заранее, то его надоумили. Скорее, он живёт одним днём. Дальше пойдёт "окучивать" следующую, как один из мужей моей знакомой Юли.

Юля осталась так с маленькими детьми без КАМАЗа и легковушки, в съёмной квартире без денег, будучи сиротой (то есть помощи ждать только от добрых людей). Муж уговорил купить КАМАЗ, дом в деревне (перестроим, продадим дорого), а потом забрал КАМАЗ с документами, легковушку разбил, о дом она теперь не может продать, так как он убитый, я бы себе не купила.. Но у неё талант натыкаться на мужчин, которые её используют. 

Оля ведь тоже повелась на обещания, что будут в шоколаде. А могла бы сказать:"Дорогой, зачем долги ради богатства? Я просто хочу быть с тобой!"

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет,не понимаю.....Какой "решёткой" они могут напугать должника?Все их угрозы записываются на ауди-видео и приобщаются к заявлению в СБУ или прокуратуру.Моментально возбуждаются дела минимум по 2-м статьям УК.В свете событий,которые сейчас происходят в МВД,НИКТО этим заниматься не будет.Это только разговоры,что всё так просто.Да и вообще,не знаю,КТО ваши знакомые из силовиков,но обычно об реальных своих делах они не трепаются...

у человека всегда есть больные места, семья, дети, любимые, близкие, бизнес, недвига, авто и т.д.

как подкидывают стволы и наркоту :(

я писать не буду, 

это оффтоп

а записать на аудио видео вы не успеете просто :ph34r:

вы ничего не успеете, т.к. они действуют быстро мгновенно, и сами прекрасно они понимают, что принеся деньги вы их можете писать :ph34r:

не хочу об этом тут писать

это органы, и они то уж умеют поверьте - умеют...и всё... :ph34r:

Вы, Вадим Оса, всё верно написали, что такие варианты возможны, Вы больше описали как предостеречься, когда на тебя "наехали"

а вот тебе должны, и не отдают - давайте с этой стороны зайдём

просто нам надо максимум вариантов рассмотреть

т.к. это жизнь и кто его знает куда кого завтра кривая судьбы заведёт ( упаси Боже, конечно)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я читала где-то историю. Некто не мог забрать долг. Тогда адвокат составил письмо:"УВ. Джон. Верните мне 1000$, которые я Вам одолжил 12.06.2000. Тим."
В ответ получил:"Но я занял у Вас только 500$. Джон"
"Вот с этим мы и пойдём в суд"- сказал адвокат.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

п.с. добавлю

когда человек говорит, что ему всё равно и нечего терять!!!

это блеф, не слушайте его,

запомните, человеку - ВСЕГДА ЕСТЬ, ЧТО ТЕРЯТЬ!

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у человека всегда есть места больные, семья, дети, любимые, близкие, бизнес, недвига, авто и т.д.

как подкидывают стволы и наркоту :(

я писать не буду,

это оффтоп

а записать на аудио видео вы не успеете просто :ph34r:

вы ничего не успеете, т.к. они действуют мгновенно быстро, и сами прекрасно понимают они, что принеся деньги вы их можете писать :ph34r:

не хочу об этом тут писать

это органы, и они то уж умеют поверьте - умеют...и всё... :ph34r:

Вы, Вадим Оса, всё верно написали, что такие варианты возможны, Вы больше описали как предостеречься, когда на тебя "наехали"

а вот тебе должны, и не отдают - давайте с этой стороны зайдём

просто нам надо максимум вариантов рассмотреть

т.к. это жизнь и кто его знает куда кривая судьбы заведёт кого завтра ( упаси Боже, конечно)

Я Вам так скажу....Неотдача долгов уже приняло масштабы эпидемии,даже поставлено на поток.По нашему городу как минимум 5 случаев знаю,когда люди нахватали денег, у всех,кто давал и "терялись"....заграницу....далеко не нужно,-Крым,Белоруссия....и Фсё.С 6-ти значными суммами в долл.можно семье жить до старости.И там уже никакие органы и адвокаты не помогут.Это уже реальные истории.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оля даже цента в руках не держала, понимаете...она дома плакала пока Яша фестивалил и непонятно чем там занимался в том кафе

предъявляют Оле, которая не только бизнесом не занималась, а вобще далека от этих моментов, у там девочка вобще доморощенная, простая и далёкая от афер и кидков - просто няша

дали бабло Яше, зная что он имеет бизнес... родня Оли прекрасно знали, что Оля голота (но Оля в браке была) просто Яша взял Олю как щит и прикрывался ней

но погавкав на Яшу родня, попроклинв,  всё таки решили спросить с Оли

в чём логика? ведь родня то Оли, а не Яши?

 

Тогда Оля выступила в роли поручителя.

Была похожая ситуация. Две сестры решили построить 2 дома рядом. Взяли кредиты и начали строить. Но одна была ген.директором большой компании, вторая работала хедхантером. На этапе "коробки" у младшей сестры дела пошли плохо, денег нет, но есть долг в 1/4 млн уе перед банком. Через 5 лет старшая сестра свой дом достроила, дом младшей продала за 70к, разницу отдала сама, так как выступала в роли поручителя. 

 

Родственники должны были понимать, что деньги рискованные, давали ж не просто так, а под % для развития бизнеса. Не могу понять их логику, с Оли брать нечего, с Яшей справиться не могут, какой смысл давить на Олю? :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×