Перейти до вмісту
Kataleya

Деньги взаймы

  

49 користувачів проголосувало

  1. 1. Что дeлать, если тeбe не отдaли твои дeньги (дaнныe в долг, под "чeстное cлoво", без юp. офopмл. дoкoв)?

    • писать зaявление в сooтветств. oргaны?
      4
    • oбpaтиться к бандюкaм, выбить кровные?
      5
    • пpoстить, запить вoдой и жить дaльшe? (кaк тaм Святоe Письмо нам гoвoрит, подcтавь пpaвyю???)
      7
    • cделать вид, чтo ничего не пpoизошло, пo принципy "Бoг дaл! Бoг забрaл!" улыбаться и paдоватьcя жизни, не cepчaя на обидчикa?
      7
    • набить мордy?
      4
    • пoдстрoить так, чтoб чeлoвeк методoм оказания ycлуги, товaрa или eщё чeгo-то веpнул тебе твoё (включить xитроcть, ковapcтвo, подлоcть во всеx eго прoявленияx, пpидyмaть как с нeго содpaть своё....) мягкo говopя - чтoб oтрабoтал ;) ?
      18
    • свой вариант (описать ваш вариант выхода из ситуации)
      3


Рекомендовані повідомлення

... Если вдруг у меня появится идея, реальный бизнес-план и не будет хватать на раскрутку собственных денег - буду брать в долг. У бандитов.

...

Это круто!   :o

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужно поставить на место протупившую и обнаглевшую родню. Жадность фраера погубила.

Может я что-то-то не понимаю, но такая сумма не для развития нужна, а для открытия.

Дававшие (уверен) рассчитывали на бонусы в будущем. 

Не вышло. Сами виноваты.

Замкнутый круг : одного убить, другая повесится - денег не прибавится.

А как поставить родню на место?

Оля сейчас отказывается платить и получает пресс-папье прямо в мозг.

Надо разругаться с родней в хлам и ясно-понятно заявить, что от нее родня денег не получит НИКОГДА, пусть пойдут к Яше и возьмут? Это будет годная стратегия, воевать ещё и с родней, если есть хоть какая-то возможность получить эту родню в пусть плохонькие, но союзники? Если уж ругаться, то тогда оттуда надо всем съезжать и начинать новую жизнь на новом месте. Серьёзный шаг. И не факт, что родня их там не найдёт.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой родственник один раз одалживал мне крупную сумму, я хотела написать расписку, но

он отказался. Сказал, что если не верну, то в суд не пойдёт.

А я бы взяла...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это круто!   :o

Не забываем, вход - рубль, выход - два (бывает больше).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как поставить родню на место?

Оля сейчас отказывается платить и получает пресс-папье прямо в мозг.

Надо разругаться с родней в хлам и ясно-понятно заявить, что от нее родня денег не получит НИКОГДА, пусть пойдут к Яше и возьмут? Это будет годная стратегия, воевать ещё и с родней, если есть хоть какая-то возможность получить эту родню в пусть плохонькие, но союзники? Если уж ругаться, то тогда оттуда надо всем съезжать и начинать новую жизнь на новом месте. Серьёзный шаг. И не факт, что родня их там не найдёт.

Какие союзники? В получении крова и пищи? Или она получит свой откат?

Не ругаться, а удалиться (хоть уехать). Отказ от всех претензий.

У Оли два варианта. Принять пресс - и жить, или отказаться от прессования - и жить.

Змінено користувачем charli
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не забываем, вход - рубль, выход - два (бывает больше).

Поэтому я и в шоке)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие союзники? В получении крова и пищи? Или она получит свой откат?

Не ругаться, а удалиться (хоть уехать). Отказ от всех претензий.

У Оли два варианта. Принять пресс - и жить, или отказаться от прессования - и жить.

Плохие союзники, согласна. :)

В обычной жизни без долгов нафиг такие союзы и родственники, подминающие слабых!

Но  они  уже связаны этой ситуацией и принцип рычагов и противовесов никто не отменял - здесь треугольник из противников: Оля (даже Оля с мамой) - родня-тетка и Ко - Яша. И любой союз двоих ослабит позиции третьего.

Змінено користувачем Рыжечка
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот только не говорите мне все, кто занимается своим делом, то начал со своих первых 1,....10......100 долларов, которые долго копил с надаренных днюх и сдачи бутылок и тут ему повезло и он  начал своё дело, и всё закружилось и понеслоась, эхе хей - НЕ ПОВЕРЮ :wacko:

как тут быть? если есть идея зарабатывать, но под неё нужен определённый стартап??

Никогда не давайте на стартап больше 100 долларов. Иначе - это не стартап. Объяснять не буду - долго.

Змінено користувачем charli
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  

Поэтому, возможно, придётся согласиться на небольшие посильные оплаты.

Родня согласна хоть на $10 месяц? Отлично!  Это будут олины откупные за не прессинг с их стороны. 

Параллельно улучшать свои финансы.  

Вы знаете, а как же правило: 

если я не брал деньги, то и не должен их отдавать???

т.е. Оля не брала, не просила, просто с Яшей пришла, а тут такой компот вышел

приведу пример немного из другой оперы, но подведу под смысл, который хочу донести ( особо к персонажах придираться не стоит и к тому, что я напишу - вы смысл уловите  :) )

скажем так, ситуация 

в коллективе общем было совершена кража - деньги украли, украл один человек - обвинили другого (разборки без ментов, чисто жизненная ситуация)

весь компот в том, что один из коллектива ушёл раньше, и всё подозрение других упало на него, хотя человек просто ушёл первый, ну надо было ему уйти

а из тех кто остался и был вор, но он справно перепрятал деньги, т.к. оставшихся обыскали и при них денег не нашли, но сам вор их заблаговременно припрятал

первого человека поставили на ножи (из сумки спортивной денег правда деревяных, не доляров, пропало пару пачечек, на ножи поставили люди не словянской нац-ти) - деньги или жизнь, а тот кто украл, потом спалился покупкой новых вещей и драгов цяцек на себе, но это потом со временем

первый ушедший человек до последнего отнекивался, мол не брал, не знаю, а там что ещё сумка с деньгами стояла, не видел

угрожали, наезжали и т.д. реально страхи ещё те, скажу так им людей резать, как нам хлеб на завтрак

так вот к чему это я: 

начал бы он собирать и отдавать эту сумму и что?

и если бы просто не признался, а под прессом начал бы отдавать? - ЗНАЧИТ он признал бы факт воровства - ведь так???

а он прямо смотря в лицо, грубо говоря, смерти, сказал отдавать мне нечего я вам ничего не должен т.к. не брал и в глаза не видел

Если я не брал - то и отдавать не должен!!!! повторю эту фразу

когда выявили настоящего воришку, тому первому руку жали, мол не сдрефил, не сдался, а мы таки резать хотели.. от его чёткой твёрдой позиции - они поняли что не тот.. не на того они наезжают

в конце концов - респект первому - что позиция была до конца, хотя мог сломаться и начать собирать деньги, чтоб тем отдать, хотя он действительно не брал их

вы почувствовали мой посыл?

Оля не брала и не просила их в долг, она просто пришла и всё - поприсутствовала

я повторю, что я на стороне Оли

письм. доков нет, свидетелей (посторонних) нет, а что там Яша говорил и обещал, это одно, главное что Оля бизнес план не озвучивала, перспективу расширения кафе тоже, деньги в руки не брала, сроки оплаты % и момент отдачи самого долга не проговаривала, она вобще молчала, да с ней никто и не разговаривал, родня ж понимала, кто Оля а кто Яша??? конечно понимала

так почему она должна платить даже эти 10 долларов, по каким счетам и за что???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужно поставить на место протупившую и обнаглевшую родню. Жадность фраера погубила.

Может я что-то-то не понимаю, но такая сумма не для развития нужна, а для открытия.

Дававшие (уверен) рассчитывали на бонусы в будущем. 

Не вышло. Сами виноваты.

Замкнутый круг : одного убить, другая повесится - денег не прибавится.

я вот тоже особо в благородство не верю родни Оли

такая сумма такой подгон, без страховки - сумашедшие люди, больные

но Оли травить зря ой зря

на счёт Оли, считаю её единственный недостаток и косяк - это развод!

нельзя было с Яшей разводиться

да, гуляет , да обидно, да дома нет, да обнаглел, да там куча да да да

ну ты ж подожди, поговори, с ним, хитрость уловки, в майно его влезь, пусть отдаст долг - а потом хоть пожар, разводитесь женитесь какая разница :wacko:

вот это точно нельзя было делать - так это разводиться, я даже думаю, что он бы не кидал родню на бабки, он бы отдал - может с потугами со скрипом - отдал, может я не права?

ну сильно мне местью попахивает, Яша мстил, и тут случай не отдать, иначе поступок просто дурацкий если честно, просто позорный

или Яша дурной, или слишком ушлый ну просто безбашенный??? нз

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×