Перейти до вмісту
Kataleya

Деньги взаймы

  

49 користувачів проголосувало

  1. 1. Что дeлать, если тeбe не отдaли твои дeньги (дaнныe в долг, под "чeстное cлoво", без юp. офopмл. дoкoв)?

    • писать зaявление в сooтветств. oргaны?
      4
    • oбpaтиться к бандюкaм, выбить кровные?
      5
    • пpoстить, запить вoдой и жить дaльшe? (кaк тaм Святоe Письмо нам гoвoрит, подcтавь пpaвyю???)
      7
    • cделать вид, чтo ничего не пpoизошло, пo принципy "Бoг дaл! Бoг забрaл!" улыбаться и paдоватьcя жизни, не cepчaя на обидчикa?
      7
    • набить мордy?
      4
    • пoдстрoить так, чтoб чeлoвeк методoм оказания ycлуги, товaрa или eщё чeгo-то веpнул тебе твoё (включить xитроcть, ковapcтвo, подлоcть во всеx eго прoявленияx, пpидyмaть как с нeго содpaть своё....) мягкo говopя - чтoб oтрабoтал ;) ?
      18
    • свой вариант (описать ваш вариант выхода из ситуации)
      3


Рекомендовані повідомлення

Так вишенку надо было сразу смело вешать на торт, чтобы было понятнее - ху из ху :)

Если тётя там мнит о себе, что она великий гигант-управленец и  лезет в чужие семьи, сначала склоняя к разводам, потом выбивая из разведенки деньги, то она явно не в себе.

Не знаю, почему тете дана была там  такая власть и все исполняли её волю... Видимо - она главный спонсор и добытчик в семье?

Но даже главному спонсору желательно дружить с головой. Иначе крах всей системы, и тётя очень к этому близка.

Надо Оле срочно жениха искать,  через интернет, с другого города, и потеряться, что б тётя не знала где Оля.

 

П.с. Тётя "выпьет" всю кровь.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо Оле срочно жениха искать,  через интернет, с другого города, и потеряться, что б тётя не знала где Оля.

 

П.с. Тётя "выпьет" всю кровь.

Оле надо становиться активным, дееспособным, самостоятельным человеком, а не проводником чужой воли, тогда ее не придётся поддерживать то тетиными деньгами, то новыми женихами (хотя одно другому не мешает (это я про женихов) :)

Этого я всем желаю, в том числе и себе, потому что порою то сил для активности не хватает, то мудрости  - выбрать оптимальный вариант... А ведь это и есть свобода и независимость - иметь собственный разум, чтобы делать свой осознанный выбор.

А тётя там явно с амбициями главнокомандующего, если все так, как нам описали в "вишенке". Такая если цель поставит - и из-под земли Олю нароет, Оля ж не Яша, который сам не промах. Там надо исчезать всей семьёй. Но сейчас и не исчезнешь толком - при открытых реестрах стоит им только обзавестись новой недвигой. Надо исчезать очень качественно)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если человек потерял деньги ему вернуться в десятикратном размере , если человек взял деньги и не вернул( обманул или ещё как то там называйте) потеряет в десятикратном размере, ; а если терять нечего и денег нет ---------- то расщитается кровью и сопутствующими проблемами , у жизни свои законы , не прописанные на бумаге.

думаете?

вот я не уверена, особенно кто теряет, то ему возвращается, за счёт чего или кого? 

ФГВ тут своего нет и быть не может :)

я выше писала, что расплаты и Божьей кары не видала,чтоб у подлецов была отплата за всё!

а харкать кровью или ещё там чем-то тоже смутненько 

не верю в потусторонние силы - я реалист!

есть обманувший ( не отдавший ), есть пострадавший ( потерявший) и всё

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оле надо становиться активным, дееспособным, самостоятельным человеком, а не проводником чужой воли, тогда ее не придётся поддерживать то тетиными деньгами, то новыми женихами (хотя одно другому не мешает (это я про женихов) :)

Этого я всем желаю, в том числе и себе, потому что порою то сил для активности не хватает, то мудрости  - выбрать оптимальный вариант... А ведь это и есть свобода и независимость - иметь собственный разум, чтобы делать свой осознанный выбор.

А тётя там явно с амбициями главнокомандующего, если все так, как нам описали в "вишенке". Такая если цель поставит - и из-под земли Олю нароет, Оля ж не Яша, который сам не промах. Там надо исчезать всей семьёй. Но сейчас и не исчезнешь толком - при открытых реестрах стоит им только обзавестись новой недвигой. Надо исчезать очень качественно)

верно

всё правильно, за бугор

будем Олю зашивать

большая проблема - дитё

папаша, он же Яша, дозвил-согласие на выезд дитя за кордон не даст, мы уже в курсе как бы

Оле петлять самой без ребёнка - это хоронить её уже сегодня

опять таки - этот папаша аля Яша, ну как бы по корректнее выразиться, нет слов, сплошное ...."пи"... :angry:

ну выше писала - его дешевле испепелить,  сколько он создал проблем и проблемы продолжаются

монстр, а не человек - чудовище!!! 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ув. АрмТ,

я дико звиняюсь

но не только история, ну и я не знаю, что такое сослагательное наклонение??? :blink:

просветите, плиз ;)

Если бы... Это сослагательное наклонение глагола.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я просто вишенку на торте оставила на последок :)

ну раз публика требует, то я её выложу:

да, я сторонник тех людей, кто не брал - отдавать не должен!!!!

и не важно под дулом пистолета твой висок или тебя морально угнетают - надо идти до конца, т.е. не брал денег - то какой там спрос!

я просто человек такой - что поломать меня сложно, но Оля ввиду своей молодости, мягкости, дурости, неопытности .... много можно писать, оступилась, имея вот такого Яшика под боком, может и не совсем под боком - уже нз как правильно написать

и вот вишенка: Олю на развод толкнула семья тёти её - правда шок?

т.е. взрослая тётя Оли,  зная что Яша должен бабло, узнав шо он гуляет и изменяет Оле, наговорила Олю на скандал и чтоб Оля с ним не жила, забрав дитё вернулась к маме

сама своими руками такое вот учудила,  Оле промыла мозг, о том, что если ты хочешь ходить и цепляться рогами за небо, то живи с ним дальше, а если нет, то уходи и разводись - это позор орала та тётя, где твоя гордость Оля? но на тот момент Яша подавал надежды жизни, он каждый месяц платил % по должку... и тётя потеряла бдительность на время, ну я так думаю, либо  в силу своей дурости, либо гарячести, либо нз вобще чего... надрочила ту Олю ударить в расход с Яшей

хотите верьте, хотите нет, но это правда - у меня шок!

Абсурд чистой воды, да???

послу этого скандала Оли с Яшей о супруж. измене они таки разошлись а развелись чуток попозже

спустя месяц как Оля вернулась к маме, Яша перестал платить %

а потом вообще перестал

чё повторять вы ж всё поняли...

1. Вишенка.

У меня нет нормальных слов. Но ситуация стандартная. Главное, что тетя потом скажет:"Не хотела бы, не развелась" Так мои говорили всегда, так говорят многие "взрослые" родственники, когда разрушат отношения с парнем, мужем, не дадут поступить на желаемую специальность, работу.

 Тут мне помогала внутренняя установка "Не хочу в 40 сказать, что мама мне жизнь испортила". Результат: мамы даже на свадьбе не было, долго не общались, но внуки смягчили сердце, а потеря работы заставила маму просить нашей помощи. И зять теперь отличный, хотя когда-то чуть ли не дебилом и наркоманом был в ее глазах (не был на самом деле). Мне 40, и моя жизнь - это моя ответственность. Мои ошибки - мои ошибки, не на кого пенять. 

 Родичам поменьше говорить о своих отношениях, но финансовые вопросы согласовывать. Даже если опять не сложатся отношения, это будет её ошибка, а не "тётя сказала".

Тетя просто спонтанный, эмоциональный человек. Она ещё не взрослая. Сейчас таких много. Я сама с такими столкнулась, тоже торгуют на базаре. Меня настраивали против человека, от которого зависит многое. Благо, я не побоялась с ними ссориться и разобралась.

2. мне тоже отказывали родственники, друзья в помощи с крупным кредитом, за что я благодарна. Они не хотели испортить отношения со мной. Но знаю, что из своих запасов одолжат при необходимости, и будут ждать.

3. По поводу возврата услугами. Товарищу пытались возвращать пользованием автомобилем (давай, он на двоих будет!). Он какое-то время поездил и отказался, так как обслуживание значительно дороже его собственной машины. Подробнее не знаю, так это информация от его жены. Но научился говорить "нет", хотя ему и дом в залог предлагали. Он говорит:"И что, я тебя потом с детьми выселять должен?"

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, так личность тёти заиграла новыми красками. Присоединюсь, - нафиг ее, с обоснованием логической цепочки, пусть сама разбирается.

 

И желательно все же свалить подальше...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по пунктам опроса, у меня п.7 свой вариант

скажу так:

на войне как на войне!

все методы хороши и любой из пунктов опроса хорош при определённых стечениях обстоятельст - всё по моменту надо решать и смотреть

имела такие отношения: как давала в долг, а мне отдавали, задерживали отдачу, то всегда помнила одно железное правило:

всегда держи должника поближе к себе, больше общайся, интересуйся фин. станом, быть с ним на связи - не дай Бог разругаться, тогда всё - пиши-пропало

даже если раздражает или во время не возвращают, упаси Боже гавкать, как в театре и кино надо сыграть роль, одела личину и играешь, до момента отдачи -  а там занавес, грим смыт - хоть пожар после этого

можно и подключать кое-кого.....

но тут тоже помню правило, давить надо аккуратно иначе можно передавить

только отдал - тогда можно и высказать и послать....любэ

можно и работой взять и другими благами

лучше не давать в долг вообще

так легче жить, и не беря в долг - думать грузить себя, что вот надо отдать

но это жизнь и всякое бывает в ней

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давать в долг можно только очень близким людям и только те суммы, 

которые не боитесь потерять....

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×