Перейти до вмісту
Kataleya

Деньги взаймы

  

49 користувачів проголосувало

  1. 1. Что дeлать, если тeбe не отдaли твои дeньги (дaнныe в долг, под "чeстное cлoво", без юp. офopмл. дoкoв)?

    • писать зaявление в сooтветств. oргaны?
      4
    • oбpaтиться к бандюкaм, выбить кровные?
      5
    • пpoстить, запить вoдой и жить дaльшe? (кaк тaм Святоe Письмо нам гoвoрит, подcтавь пpaвyю???)
      7
    • cделать вид, чтo ничего не пpoизошло, пo принципy "Бoг дaл! Бoг забрaл!" улыбаться и paдоватьcя жизни, не cepчaя на обидчикa?
      7
    • набить мордy?
      4
    • пoдстрoить так, чтoб чeлoвeк методoм оказания ycлуги, товaрa или eщё чeгo-то веpнул тебе твoё (включить xитроcть, ковapcтвo, подлоcть во всеx eго прoявленияx, пpидyмaть как с нeго содpaть своё....) мягкo говopя - чтoб oтрабoтал ;) ?
      18
    • свой вариант (описать ваш вариант выхода из ситуации)
      3


Рекомендовані повідомлення

да и чуть не забыла, помните когда-то была фраза: "Сын за отца не в ответе!"

вот вырастет ребёнок, ему могут предъявить например, а вот когда-то твой папаша взял, и не отдал...

кто знает что будет через 20-30 лет, если вернутся времена подобные 90-тым, то всё может быть 

предъявить могут?

хотя, не думаю.... дитё и послать может...

интересно, что ответит дитё???

ой, жуть канечно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

моя жена дружила с одной мадам,кампания которой мне не нравилась,да и сама ее подруга,но так сложилось,что они дружили очень долго,но у подруги окружение очень сомнительное. она снимала квартиру и работала в магазине,но деньги задерживали,жена решила помочь и одолжила ей 200$‘ что бы ее не выгнали. с той работы она уволилась,деньги по ее словам ей не отдали,на новую что то не устраивалась,жена ее пилила,что бы не бездельничала,а потом та перестала на звонки отвечать, короче отморозилась полностью. я вначале очень расстроился, ведь 200$ через месяц похоронил. жена вообще была в шоке,что к ней так отнеслись изза 200$. за одну неделю мы отработали эти деньги,а спустя некоторое я время,я взглянул на ситуацию по другому, я заплатил 200$ отступных,что бы их дружбе пришел конец и это так замечательно... к подруге приходил бывший с друзьями Химичили,курили травку. Жена сама счастлива таким happy end-ом. пару раз они сталкивались лицом к лицу,приветпока и не более,моя жена переосмыслила и восстанавливать связи не имеет желания. А вообще советую не одалживать деньги,что бы потом не иметь проблем,ну или незначительную сумму 10 50грн. иногда друг который работает таксистом просит 200грн на ремонт,я ему даю,зная что на крайняк отработает натурой,но сильно его не напрягаю.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

моя жена дружила с мадам одной,кампания которой мне не нравилась,да и сама ее подруга,но так сложилось,что дружили они очень долго,но у подруги окружение очень сомнительное. она снимала квартиру и работала в магазине,но деньги задерживали,жена решила помочь и одолжила ей 200$‘ что бы ее не выгнали. она с работы той уволилась,деньги по ее словам ей не отдали,на то что новую не устраивалась,жена ее пилила,что не бездельничала бы,а потом та перестала на звонки отвечать, короче отморозилась полностью. я вначале очень расстроился, ведь 200$ через месяц похоронил. жена была вообще в шоке,что к ней отнеслись так изза 200$. за одну неделю мы отработали эти деньги,а спустя некоторое время я,я взглянул на ситуацию по другому, я заплатил 200$ отступных,что бы их дружбе пришел конец и это так замечательно... к подруге приходил бывший с друзьями Химичили,курили травку. Жена сама счастлива таким хэппи энд-ом. пару раз они сталкивались лицом к лицу,и приветпока не более,моя жена переосмыслила и восстанавливать связи не имеет желания. А вообще не советую одалживать деньги,что бы потом не иметь проблем,ну или незначительную сумму 10 50грн. иногда друг который работает таксистом просит 200грн на ремонт,я ему даю,зная что на крайняк отработает натурой,но сильно его не напрягаю.

В Вашем случае нужно говорить"Спасибо,Господи,что взял деньгами..."

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Родители Оли, конечно, молодцы - чтобы Оля жила с Яшей хорошо и их брак не распался, решили помочь ей удержать Яшу деньгами. Только почему теперь в своём поступке они винят Олю, если  сами при трезвом уме и твёрдой памяти - непонятно)

Но они не одни такие, если, конечно, это их обрадует - некоторые родители ещё на этапе свадьбы закатывают многобюджетное огого и в долг берут, чтобы справить торжество, так уж справить! В результате - свадьба отгремела на весь район, молодые через три месяца перессорились, резко осознали, что вместе им быть никак нельзя и разбежались, а кредиты надо отдавать... Но сейчас уже меньше такого, народ все же деньги считает и старается тратить скорее на себя, а не на всеобщие праздники...

Оля пусть и заложница родни сейчас, но это на данный момент ее семья, раз она живёт на их деньги (ответа на это не прозвучало, но думаю, что Оле помогают материально все те же родственники). Хочет Оля дистанцироваться от них и быть независимой - пусть переходит на собственную финансовую автономию, раз уж так вышло и родственники, поначалу такие щедрые, теперь не согласны любить её такой, какая она есть и прессуют её...

ЗЫ: а вообще прикольный вброс получился, со страстями... :)

Змінено користувачем Рыжечка
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И всё равно, каким бы круто навороченым Яша не был, можно найти старших и на него. Да, придётся отдать за решение вопроса значительную часть долга, но вопрос будет решен. Как минимум он продаст имеющуюся машину, долю в кафе, остаток будет по 100 долл в мес добивать.  

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И всё равно, каким бы круто навороченым Яша не был, можно найти старших и на него. Да, придётся отдать за решение вопроса значительную часть долга, но вопрос будет решен. Как минимум он продаст имеющуюся машину, долю в кафе, остаток будет по 100 долл в мес добивать.  

понимаете, его дешевле пристрелить, пусть Бог простит меня за такие слова!

но от этого долг не вернётся, понимаете

даже тягаясь по судам, люди вступающие в такие споры есть из приблиз. одного социального пласта, ну чуток плюс минус, но не более

т.е. более менее равенство

если ответчик выше, сильнее, богаче в разы, я повторюсь, в разы - то поверьте, либо иск отзывают пока не поздно, либо опускают голову и плывут по течению,  ожидаючи решения суда

а решение.... на стороне..... почти всегда - того, кто сильнее, больше, богаче,влиятельней,  кум мент, сват прокурор, зять судья - ну это я образно сказала

может не корректно пояснила - просто подвела к линии того, что способов было несколько ( а человек этот мало уязви) и  они не сработали, результат имеем - а воз и ныне там, т.е. никакой((((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня была такая ситуация ещё в 90-е , одолжила 400 долларов хорошему знакомому , потом год к нему домой ездила каждые выходные , как на работу ( мобильных тогда не было , городского у него не было ) , он мне морочил голову ,потом повезло - у подруги был любовник ( кавказец Мага ), и как то я ему нажаловалась на жизнь , а он бандит оказался )),ну , может и не бандит , но взял компанию каких то своих ребят ,поехали к нему и изобразили бандитов ,заставили написать расписку , застращали , привёз Мага мне эту расписку и должник , перепуганный кавказцами , отдал мне деньги в течении пары месяцев 200+200. Маге ничего не платила , по дружески тоже ему с подругой чем то отблагодарила .

"Бандиты" и морду набить иногда выручает ,есть люди , которые вежливость и доброжелательное отношение воспринимают как слабость , мы как то жильцов выкидывали , матушка сдавала дядину квартиру , пока он работал в другом городе и вселились ребята-афганцы , пожили пару месяцев и перестали платить и не хотели съезжать ( нам некуда съезжать , когда найдём жильё , тогда съедем )), думали , что наткнулись на одинокую бабулю , я взяла своих родственников ( 4 молодых агрессивных мужика )и они им помогли съехать в течении пары часов ( с учётом упаковки багажа ).

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К СОЖАЛЕНИЮ, по закону суды у  нас такие вопросы не решают. В Вашем городе есть люди, решающие такие ситуации, они есть в любом городе, если город мал - ехать в обл. центр. Яша не в бегах, имеет некоторое им-во, значит нужно найти этих людей (заниматься поиском должна не Оля, и даже не её родственники, а человек, давший по лёгкому малообеспеченным не кредитоспроможным людям тридцатку).

Олю Вашу пытаются сделать крайней, как самое слабое звено. И она, для "родственников" выполняет роль поручителя, если было что у неё забрать - забрали бы. Ей бы отвлечься, поискать другого папу для ребёнка.

 

понимаете, его дешевле пристрелить

и заметьте, это предложил не я  :rolleyes:

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К СОЖАЛЕНИЮ, по закону суды у  нас такие вопросы не решают. В Вашем городе есть люди, решающие такие ситуации, они есть в любом городе, если город мал - ехать в обл. центр. Яша не в бегах, имеет некоторое им-во, значит нужно найти этих людей (заниматься поиском должна не Оля, и даже не её родственники, а человек, давший по лёгкому малообеспеченным не кредитоспроможным людям тридцатку).

Олю Вашу пытаются сделать крайней, как самое слабое звено. И она, для "родственников" выполняет роль поручителя, если было что у неё забрать - забрали бы. Ей бы отвлечься, поискать другого папу для ребёнка.

 

и заметьте, это предложил не я  :rolleyes:

да уж, суды не решают, я и писала, что всё под честное благородное слово! какой там суд...

да, Вы правы, её бы замуж выдать.. но кто ж возьмёт - то? есть ребёнок + плюс такой должок за муженьком, нормальные мужчины её шарахаться будут как нечести

кому проблемы нужны или разборки

может разве уехать в др. место, чтоб этот скандал потерялся,  и родня не вцепилась в нового мужа, мол вышла замуж, поди не одна уже, отдавайте деньги... и такое может быть

да, надо жениха и на чемоданы и вьё

я тоже др. вариантов не вижу - думаю будет действенно.. :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, допустим, новое замужество, отъезд и желанная независимость от родителей для Оли реально хеппи-энд - она оставляет груз проблем и начинает налегке новую жизнь. А кто  остаётся этот груз разбирать? Долг ведь никуда не делся. Эта почётная миссия достается только олиной родне? Оле их не жаль, они сами виноваты? А она действительно не при чем, не плакалась им случайно, как Яше нужны деньги, иначе их совместной жизни опа, не говорила, что ждет от них помощи и поддержки - ведь действительно как-то странно ее родня для Яши с готовностью подсуетилась, он у них что - имел 100% кредит доверия, хоть и жил с их дочерью плохо? За кадром явно что-то осталось. Скорее всего, родители были в курсе проблем и помогали, как могли, хоть и безголово.

Если Оля просто помашет им ручкой, тогда родителей можно поздравить - они не только попали на деньги, а и на дочь.

Как вообще ставится задача - вернуть долг или олино спокойствие?

С истинным кредитором тоже все в тумане - некий друг семьи легко отстегнул им на доверии 30куе и пока скромно стоит за кулисами. Даже не прозвучало, что родители-перекредиторы ему во всем признались и обратились за помощью, чтобы он подключил свои связи для решения вопроса. Может, этого друга-кредитора и вовсе не существует? А  есть просто глупые родители, которые, устав от олиных жалоб и предъяв, вложили в сохранение их с Яшей семьи свои личные накопленные деньги, а может, и рассчитывали на Яшину ответную поддержку, ведь старость не за горами, и теперь реально в полном апофигее от своей недалекости и дочкиной несамостоятельности... Кто знает, как там все действительно на самом деле)

Но история очень грустная...

Змінено користувачем Рыжечка
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×