Перейти до вмісту
Arrow

VISA перенесла ответственность за мошенничество на банки

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

Вот ссылка на статью. Неужели это правда? Понятно, что все условия не сказаны. Но теперь получается, что я могу отдать свою карту любому человеку, сказать ему код - а он поедет за границу, снимет все деньги, отдаст их мне, и после этого я пишу заяву в банк, что кто-то снял все мои деньги. Банк проводит расследование, видит, что я никуда не выезжал, и по новому правилу ВИЗА возвращает мне все деньги. Разве это не маразм?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

значит придумают еще пару ступенек идентификации для операция с картой. Биометрию какую-нибудь, к примеру.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто. Во первых - пин код никому сообщать, это условия банка. В теории например пин код можно снять (вместе с информацией на ленте) с помощью скиммера. Но, вот чип уже скопировать нельзя. То есть - если у вас чипованная карта - то выплата под вопросом. Потом - когда вы узнаете о хищении денег? Если у вас подключен мобильный банк - то вам приходит смс. Вы обратитесь в банк - он попросит предоставить карту - а ее нет. То есть - уже просто карту вы не можете передать кому то. Ну и банки часто блокируют карту после операций совершенных за рубежом, к тому же - там есть лимиты на снятия (за пределами страны). В итоге - более или менее это имеет шансы на успех, если вы оформите нечипованную карту, не станете подключать смс уведомление, информацию с карты (трек 1 и 2) скопируете на другую карту своему подельнику, сообщите ему код. И если вашу карту не заблокирует банк - то может что то и выгорит. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По последней информации процесс перехода ответственности на банки МПС планирует провести в течении 2-ух лет. Новые мануалы еще не разосланы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.07.2016 в 08:40, Arrow сказал:

По последней информации процесс перехода ответственности на банки МПС планирует провести в течении 2-ух лет. Новые мануалы еще не разосланы.

а какую-нибудь ссылку на "последнюю информацию" можете дать.

а то на сайте Визы ничего такого нет...

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так на сайте вы ничего никогда не увидите. Такая информация озвучивается на форумах, которые проводят МПС и в письмах на банки. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Банки давно не проводят расследований по картам, просто в тупую забивают на клиентов и никто по факту никому не возвращает и не должен, по карейней мере банк клиенту ничего не должен, если у него сняли деньги с карты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×