Перейти до вмісту
Sweet_heart

Что делать, если начался резкий рост курса доллара, а ты завис в гривне?

  

44 користувача проголосувало

  1. 1. Что делать, если завис в гривне во время роста?

    • Бежать откупать по любой цене
      18
    • Ждать отката
      11
    • А я на море
      4
    • У меня нету ни гривны, ни доллара
      3
    • Ждать смску от пастора
      3
    • Свой вариант (в комментарии)
      5


Рекомендовані повідомлення

в этот же день всё потратить до последней копейки 

Упаси.

Жизнь на этом не заканчивается и остаться без копейки - не комильфо.

Ничего не делать.

Планово вкладывать в ремонт жилья, авто, обучение, гаджеты, отдых.

На часть оставшихся - покупать доллары, остальные - положить на депозит. 

Змінено користувачем charli
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но только в моём втором варианте не стоит покупать полный багажник подгузников)))

Почему ? Если есть младенец , то они точно пригодятся и цены на них не падают .
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покупать товары которые нужны в ближайшем будущем, продолжать делать ремонт ( закупить материалы впрок), провести тех Обслуживание автомобиля, расплатиться по коммуналке , ну а потом заходить в валюту на мини откатах, ну и следить за общим годовым трендом.

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я обычно сижу в долларе и лишь периодически вхожу в гривну, так что в моем случае вопрос стоял бы так :что делать когда доллар начал падать, а ты сидишь в долларе? :)

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

почти все ответы ни в дугу.

 

Поскольку они не отвечают на вопрос: а ЧТО собственно мешает войти в доллар, хоть и запоздало?

 

Если мешает то, что прозевали момент, и доллар зело скакнул вверх, и жаба давит покупать доллар задорого, то стоит посмотреть в сторону тех товаров, которые еще не успели подорожать. Так сказать-со старыми закупочными ценами.

 

Мои знакомые прозевали три-четыре часа, и доллар скакнул с 11.90 на 13.20. Так они успели купить в ювелирной мастерской лом по утренней цене (соответствующей доллару по 11.90).

 

А если бегать-затариваться всякими вещами по НОВЫМ ценам, так уж лучше в доллар тогда войти.

Змінено користувачем На смену ника
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я обычно сижу в долларе и лишь периодически вхожу в гривну, так что в моем случае вопрос стоял бы так :что делать когда доллар начал падать, а ты сидишь в долларе? :)

В вашем случае надо резко переходить в супертвердую гривну и говорить: "А ваш Джордж балуваний!!" ))

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня свой вариант п.6

скажу так, скачки доллара не новость, это и предсказуемо и непредсказуемо :)  ;)

поэтому на вопрос 

Что делать, если начался резкий рост курса доллара, а ты завис в гривне? 

делать чуть раньше надо, думать чуть раньше, войти в доллар раньше и зависать в грн. не обязательно тогда ;) ,но если форсик какой-то: типо продал квартиру за грн, машину за грн (что мало вероятно, но тем не менее), вернули депо в гривне, а нужен бакс -

первый варик:

покупать нужно полюбе по курсу доллара на сегодня, но я бы покупала всегда после обеда, опять таки всё по ситуации:

хочешь сдать доллар - спеши до 12-13:00, хочешь купить - велком после 14:00 - просто мои личные наблюдения и не более, так как никто даже самые ушлые финансисты нз что с ним будет??? и фиксить убыток, какой уж будет ;) 

есть второй варик:

если есть чуйка подождать, ну то ждать (есть люди читающие этот ресурс и умеющие анализировать и предвещать политику курса на будущее)

а если чуйки нет,  то ( как там Лепс пел: "Только - аааа, рюмка водки на столе"....ла лалалаллалла,...вобщем вы поняли") :D  :D  :D 

варик третий:

если у человека есть способность к аналит. мышлению, то просто черпнув в нете графики роста доллара за все годы незавсимоти ридной неньки, можно увидеть, что доллар несомненно растёт - и что сегодня страшно человеку в гривне, купившему бакс на загоне - даже через полгода будет улыбать и радовать, ну как-то так!!! ;) 

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Было, когда на первых +10 коп покупал почти на дне. Было что +50 коп терпел и оно ниже ушло. Был и февраль 2015. :)

Поэтому в первую очередь всегда думать.

Из опыта, лучше не ждать, а на первых подъемах брать.

Был рост с 21 на 24 прошлым летом, в идеале осенью можно было купить по 22,4, но это же нужно выждать и

сколько седых волос появится. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×