Перейти до вмісту
seva

Многодетная семья в современном обществе - счастье или метод заработка

Рекомендовані повідомлення

Я Вас поздравляю! :)

Но кто это посматривает искоса на многодетную маму? 

И надо ли вообще думать по поводу каких-то чужих взглядов? 

Захотят осудить - осудят в любом случае, даже если семья благополучная и всего у детей хватает.

Все от ответственности родителей зависит: кто-то рожает для счастья и вкладывается в каждого, кто-то для заработка и растут эти дети потом, как придётся... Но вторые случаи -  совсем не повод отменять вообще денежную государственную помощь, я считаю)

В Европе многодетные приезжие-выходцы с востока очень часто живут на детские деньги, и государство почему-то  на это идёт...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если родители любят друг-друга и своих детей, то детей много не бывает :)

Сам третий ребенок в семье - и всю жизнь уверен, что тем у кого нет братьев и сестер - очень тяжело!

Само осознание того, что у тебя всегда рядом есть те, кто поймет, научит, поддержит - позволяет горы сворачивать!

Да, родители не могли себе позволить купить золото/бриллианты, но мы выросли и теперь можем их обеспечить всем, чего захотят.

У моей прабабушки было 9 братьев и 2 сестры (западная Украина). Самый старший спокойно в кулаке гранчак прятал :)

Вот хотел бы я посмотреть на осуждающих эту семью ;)

Ну и давайте не забывать, что население Украины постоянно сокращается. Так что - либо сами, либо приезжие с востока помогут....

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В последнее время очень популярними стали детдома семейного типа. Вроди би и многодетная семья,но как живется єтим детям. Ведь наверное родители своих детей любят всеже сильнее,а остальние єто как работа в школе - только круглосуточная

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість spiker

Тема: "Многодетная семья в современном обществе - счастье или метод заработка".

 

 

 

я поделюсь таким заработком со всеми желающими, но и расходами тоже. 

мой 4 нервомот .жена не хотела (я ее понимаю) я настоял (сильно любит) бог наградил

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если люди не злоупотребляют - однозначно счастье. Для детей и родителей.

заработок у родителей увеличится соответственно потребностям. 

потому, что надо - значит приложится.

в свое время был не готов для второго ребенка. То то, то се.

Разница у в 10 лет. Я как слон на небе.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сказать однозначно сложно :unsure:

я (как и многие из вас друзья)  как человек платящий налоги не хочу и не обязываюсь (ну вынуджена) платить бестолковым, а зачастую неблагополучным родителям за их удовольствие (секс в пьяном угаре) или отсутствие мозгов предохраняться - раз ребёнок нежеланный или не запланированный :angry: или там тех детей больше 2....4...6, а доходы семьи копейки :angry:

знаю, как некоторые особи - нарожав 3-х и более детей за эти 41 тыс грн. с выплатой сперва около 70-80% от суммы, сразу бегут и покупают себе микроволновки, телефоны, ноутбуки, кух. комбайны и т.д., что ранее не то что позволить - подумать не могли

злит такая политика

не скажу однозначно, что они так зарабатывают, но они явно пользуются этим на свой карман - а ребёнку от того какой у мамы тел или гаджет абсолютно всё равно, даже хуже чем хорошо, он обделён

но денежки потрачены - 3 годика прошло.....и.....

топают эти горе-родители в собесы, и начинается тошниловка - ой, многодетные дайте пособие, ой, малообеспеченные дайте, ой субсидия, ой льготы.. и т.д.

а за чей счёт этот весь банкет?  :huh:

за наш с вами счёт ув-мые, мы платим налоги (ну как можем так и петляем, ес-но,  но всё-таки, платим)

уважаю людей, которые планируют, думают на перспективу, умеют заработать обеспечены кв. метром и т.д., так на здоровьице - пусть рожают, ведь это прекрасно, что новый ребёнок и другие вырастут в достатке, сытыми и всем обеспеченными, нежели побираться и смотреть на это убожество - своих родителей придурков, которые кроме основн. инстинкта не умеют больше ничего в жизни,а именно - зарабатывать и обеспечивать семью - печаль

всё по ситуации, но тех, что выше описала считаю паразитами общества, пусть жестоко, но это имхо, так что:

немного пошучу , такск сглажу острый тон, :)​  позиция такова моя, -

что пройдя около многодетной женщины с пятью детьми, просящую милостыню, в руку положу ей презерватив, а не денюжку, догадались почему - да да именно поэтому.... ;)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
я (как и мнoгие из вac дpузья) как человeк платящий налоги не xочy и не oбязывaюcь (ну вынуджена) плaтить бестолковым, a зачaстyю нeблaгополучным рoдителям за их удoвольcтвие (ceкc в пьяном угарe) или отсутствиe мозгoв прeдoxраняться - рaз ребёнок нежeланный или нe заплaниpoванный :angry: или там тех дeтей больше 2....4...6, а дoхoды сeмьи кoпeйки :angry: знаю, как некотoрые осoби - наpожaв 3-x и бoлее детей зa эти 41 тыс грн. с выплатoй спeрвa oкoло 70-80% от суммы, cразу бегyт и покyпают ceбe микроволновки, тeлефоны, ноутбyки, куx. комбaйны и т.д., чтo pанее не тo что позволить - подyмать нe могли злит тaкaя пoлитика не скажy однозначно, чтo они тaк заpaбaтывают, но они явно пoльзуются этим на свoй каpман - a peбёнку от того кaкой у мамы тел или гaджет aбсoлютнo вcё равно, дажe хуже чем xоpошo, oн oбделён но денежки пoтрачены - 3 годикa прoшло.....и.....

В РФ усложнили эту схему.

Мат-капитал в виде сертификата не так просто потратить на микроволновки и т.п.

Думаю, это лучший вариант, чем наличные деньги алко-кроликам.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украинским судам "не рекомендуют" лишать неблагополучные семьи родительских прав – волонтер
На фоне тяжелой ситуации в стране и экономического кризиса власти начали давать украинской судебной системе "рекомендации" не лишать неблагополучные семьи родительских прав. Об этом заявила волонтер, экс-руководитель благотворительного проекта "Сиротству — нет!" Дарья Касьянова в интервью для ZN.UA.

Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/ukrainskim-sudam-ne-rekomenduyut-lishat-neblagopoluchnye-semi-roditelskih-prav-volonter-215124_.html

 

Начинается игра в одни ворота детей в неблагополучных семьях.

Окружающие осуждают их родителей, а общество и государство в лице соцработников и судей увиливает от выполнения своих прямых обязанностей по защите этих детей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украинским судам "не рекомендуют" лишать неблагополучные семьи родительских прав – волонтер

На фоне тяжелой ситуации в стране и экономического кризиса власти начали давать украинской судебной системе "рекомендации" не лишать неблагополучные семьи родительских прав. Об этом заявила волонтер, экс-руководитель благотворительного проекта "Сиротству — нет!" Дарья Касьянова в интервью для ZN.UA.

Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/ukrainskim-sudam-ne-rekomenduyut-lishat-neblagopoluchnye-semi-roditelskih-prav-volonter-215124_.html

 

Начинается игра в одни ворота детей в неблагополучных семьях.

Окружающие осуждают их родителей, а общество и государство в лице соцработников и судей увиливает от выполнения своих прямых обязанностей по защите этих детей.

Моя знакомая хотела усыновить ребёнка. Столкнулась с тем, что практически у всех детей в интернатах есть родители и родственники, родительский прав они не лишены, а значит, усыновить нельзя.

Другая знакомая взяла мальчика под опекунство (он был шестым у матери, она рожала и отдавала в интернат). Ей отказывали в государственной помощи, говоря, что мать должна платить алименты, раз не лишена родительских прав. Чем закончилось, не знаю, но пацану уже лет 10, она воспитывает, она для него мама.

У нас в городе есть мальчик, что вырос с козами и собаками (бабушка держит коз), говорит только матюки (в 6 лет), дикий, мать попрошайничает. Недавно услышала фразу и властей:"Рассматриваем вопрос об изъятии", у меня шок, так как все знали на их районе, власти знали, когда ему 6 было, а решают об изъятии, когда ему 7. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×