Перейти до вмісту
Анджелина

Необитаемый остров

Рекомендовані повідомлення

Отличный набор, если с соседнего острова внезапно понаедут каннибалы.

Прямо все для гостей! :)

для чего три выбранные мною позиции, думаю объяснять не надо.

 

Зеркало должно использоваться ИМХО для подачи световых сигналов - "солнечных зайчиков", которые в ясный день хорошо видны на несколько КИЛОМЕТРОВ (что по горизонтали для проходящих мимо судов/пароходов/яхт, что по вертикали для поисковых вертолетов/самолетов). Ракетница для этих целей - менее полезный предмет, посколько ограничена количеством патронов :unsure: .

 

Впрочем зеркалу можно найти и иное применение, в т.ч. и как презент для соседей-каннибалов :)  Тут главное успеть первым, как в том мультике - "Хто кого з'їсть?"

Змінено користувачем Moskit
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сдаюсь. :)

Какой правильный ответ? И есть ли он вообще, а то выберешь зеркало, чтобы пускать сигналы-зайчики, а окажется, что на острове сезон дождей и солнца нету...

Впрочем, я слабо понимаю в  походных условиях - что там действительно важно...

Хотя для общего развития смотрю иногда видео выживальщиков -  иногда они творят удивительные вещи (я б так точно не смогла) -  например, питерский адвокат Егоров обживается в лесах:  режет  пластиковые бутылки на "веревки", делает мебель на стоянках из пней выжиганием, каное и вигвам из пищевой пленки, оптимизирует быт. ..

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне не даёт покоя мысль, что в аварийном наборе - если там есть презервативы, то это очень круто!

В презерватив можно набрать воды и использовать его как линзу для разжигания костра.

Если там есть сухие вата и активированный уголь, то они послужат сырьем для разжигания.

То есть вместо спичек надо выбирать набор) Там же ещё и лекарства вроде...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне не даёт покоя мысль, что в аварийном наборе - если там есть презервативы, то это очень круто!

В презерватив можно набрать воды и использовать его как линзу для разжигания костра.

Вы сделали мой вечер! Я без шуток!

Завтра обязательно попробую костер на природе разжечь...

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне не даёт покоя мысль, что в аварийном наборе - если там есть презервативы, то это очень круто!

В презерватив можно набрать воды и использовать его как линзу для разжигания костра.

Если там есть сухие вата и активированный уголь, то они послужат сырьем для разжигания.

То есть вместо спичек надо выбирать набор) Там же ещё и лекарства вроде...

Презерватив с водой не даст вам линзу. Разве что стекло от нерабочих наручных часов.

В первую очередь взял бы ботинки, а потом три позиции от того, что останется. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 я по убыванию важности выбрал бы такое:

1. аварийный набор

2. казан

3. удочка

4. пила

 

В аварийном наборе должны быть нож, другие мелкие инструменты, питье, еда, соль, огниво, медикаменты, сигнальные средства, и прочее на несколько дней жизни.

Если придется задержаться подольше, то без такого большого казана (которого точно нет в аварийном наборе) будет трудно, в нем можно кипятить пресную или выпаривать морскую воду для питья, готовить еду, им удобно копать и т.д.

Такой хорошей удочки в аварийном наборе тоже не будет, а рыбалка - самый простой и надежный, как для острова, способ обеспечить себя протеином и калориями.

Если придется обосновываться надолго или строить плавсредсво, то валить деревья и распиливать их намного удобнее большой пилой (также отсутствующей в аварийном наборе) чем ножом.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Презерватив с водой не даст вам линзу. Разве что стекло от нерабочих наручных часов.

В первую очередь взял бы ботинки, а потом три позиции от того, что останется. 

А Вы пробовали? :) Вот в теме уже нашёлся смелый доброволец-экспериментатор, посмотрим)

Если много набрать, вполне получится, имхо (в линзе для костра важна выпуклость). Конечно, если будут какие-то цветные презервативы со всякими фишками, то может и нет. Их тогда по прямому назначению лучше использовать.

А ботинки вообще странная вещь - неужели предполагается, что человек босой там совсем?

Если он ещё и без одежды, то тогда крем для загара тоже надо брать или брезент...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот нашла - выживальщики зажигают! :)

Но действительно есть нюансы, как правильно сделать эту линзу (большой и прозрачной).

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Вы пробовали? :) Вот в теме уже нашёлся смелый доброволец-экспериментатор, посмотрим)

Если много набрать, вполне получится, имхо (в линзе для костра важна выпуклость). Конечно, если будут какие-то цветные презервативы со всякими фишками, то может и нет. Их тогда по прямому назначению лучше использовать.

А ботинки вообще странная вещь - неужели предполагается, что человек босой там совсем?

Если он ещё и без одежды, то тогда крем для загара тоже надо брать или брезент...

На необитаемый остров люди, как правило, попадают не по своей воле. Если Вы там окажетесь в вечернем платье, Вас оно мало спасет. Но если Вы пораните себе пятку, то все остальные прибабмбасы не заменят Вам антибиотики.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но еcли Bы пoрaнитe себe пяткy, тo все остальныe пpибaбмбаcы нe заменят Baм aнтибиотики.

Примитивную обувь всегда можно соорудить с помощью ножа из имеющихся под рукой материалов. Ботики вещь конечно хорошая и нужная, но при ограничении в четыре позиции, в том списке есть вещи намного более полезные.

Змінено користувачем alex_agent

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×