Перейти до вмісту
adykevuch

"Курс Денег" чи "Курс Грошей" ?

Рекомендовані повідомлення

9 часов назад, DmitriySharkin сказал:

...

Вымывание укр. яза не было. Я помню барвинок на украинском и два языка. Скорее наоборот. У меня предки жили в Харькове. Я застал прабабку, которая рассказывала как украинизировали Харьков в первый раз. Когда людей увольняли, если они не хотели переходить на укр. яз. Когда массово меняли вывески. 

 

А Вы не задумывались почему именно Харьков был первой столицей? почему именно   там началось победоносное шествие советской власти по Украине? именно по причине 80% русского/русскоязычного населения, а потом и благодарочка не заставила себя ждать...

Змінено користувачем мародёр
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, smart97 сказал:

1) Нет потому что нет спроса и товар просто "не завезли", никто не покупает

2) Законодательный запрет по идеологическим причинам

По-вашему разницы нету совсем?

От мені дуже цікаво. Чому Вас дивує політика України, направлена на укріпленні української мови? Так, це ідеологія, і для держави очевидно корисна.  Патріотизм також варто виховувати. Чи Україні не можна?

Доки в Україні, не буде бодай мовного паритету - говорити про якісь утиски що зазнають російськомовні просто смішно. Фільми вам важко дивитись українською? Айяйай - я от зараз NatGeo дивлюсь російською. І книгу читаю таки російською. В Україні, напевне, це мало бути все українською. Мова не мертва, ми не нація емігрантів (не Канада і не Австралія). Це варто розуміти, нам є що втрачати. Хоча, яка Вам всім різниця - дехто з українських громадян на форумі відкрито підтримує Росію в нинішньому конфлікті.

Я відверто щасливий просто від того, що спілкуюся українською, я дуже задоволений що навколо мене розмовляють переважно саме цією мовою. Думаю, багато з тих українців, які живуть в російськомовному оточені можуть перейти на українську. Можливо, держава робить десь грубо і необачно - проте напрямок вірний.

Нічого поганого в українці, який розмовляє українською немає - це ознака повноцінного народу. Повторюсь - нам є що втрачати.

  • Подобається 7
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня ехал в маршрутке в Киеве. У одного из пассажиров заиграл телефон, ему позвонили, на звонок стоял гимн СССР.  так один потреот аж подскочил от такой "наглости" и "несвидомости". Если бы он попытался тому пенсионеру что-то рассказать, я бы ему политику партии рассказал. вы бы видели того "интеллигентного" потреота.

  • Подобається 6
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, Hamilton сказал:

Нічого поганого в українці, який розмовляє українською немає - це ознака повноцінного народу. Повторюсь - нам є що втрачати.

Во-первых, это не характеристика полноценного народа. Вообще нет такого: полноценные народы и неполноценные.

Во-вторых, зачем вы кого-то убеждаете, что ничего плохого в указанном нет? Об этом, вообще говоря, никто не спрашивал и претензии не предъявлял. Вы даже не пытаетесь понять, что нам, тем кто предпочитает русский, именно что есть терять. И эта потеря происходит прикрываясь такими так вы людьми, для которых "не бачу нiчого серьозного". Ведь мы не в равных условиях: вас, в отличие, не ставят в условия, когда вы вынуджены для тех или иных нужд использовать не родной язык, а какой-то прочий.

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 8
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Hamilton сказал:

Можливо, держава робить десь грубо і необачно - проте напрямок вірний.

Неверный.

Объясню почему, - верное направление это когда государство воспитывает патриотизм и любовь к национальному языку, а не когда своими действиями дискриминирует часть своих граждан и поляризует общество.

Так что верная здесь только идея, а вот реализация неверна в корне. И эта реализация может привести нас к очень нехорошему.

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Hamilton сказал:

От мені дуже цікаво. Чому Вас дивує політика України, направлена на укріпленні української мови? Так, це ідеологія, і для держави очевидно корисна.  Патріотизм також варто виховувати. Чи Україні не можна?

Доки в Україні, не буде бодай мовного паритету - говорити про якісь утиски що зазнають російськомовні просто смішно. Фільми вам важко дивитись українською? Айяйай - я от зараз NatGeo дивлюсь російською. І книгу читаю таки російською. В Україні, напевне, це мало бути все українською. Мова не мертва, ми не нація емігрантів (не Канада і не Австралія). Це варто розуміти, нам є що втрачати. Хоча, яка Вам всім різниця - дехто з українських громадян на форумі відкрито підтримує Росію в нинішньому конфлікті.

Я відверто щасливий просто від того, що спілкуюся українською, я дуже задоволений що навколо мене розмовляють переважно саме цією мовою. Думаю, багато з тих українців, які живуть в російськомовному оточені можуть перейти на українську. Можливо, держава робить десь грубо і необачно - проте напрямок вірний.

Нічого поганого в українці, який розмовляє українською немає - це ознака повноцінного народу. Повторюсь - нам є що втрачати.

 

16 часов назад, Esq сказал:

Во-первых, это не характеристика полноценного народа. Вообще нет такого: полноценные народы и неполноценные.

Во-вторых, зачем вы кого-то убеждаете, что ничего плохого в указанном нет? Об этом, вообще говоря, никто не спрашивал и претензии не предъявлял. Вы даже не пытаетесь понять, что нам, тем кто предпочитает русский, именно что есть терять. И эта потеря происходит прикрываясь такими так вы людьми, для которых "не бачу нiчого серьозного". Ведь мы не в равных условиях: вас, в отличие, не ставят в условия, когда вы вынуджены для тех или иных нужд использовать не родной язык, а какой-то прочий.

и вот неужели дальше есть смысл в продолжении темы?

 

 

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, мародёр сказал:

 

и вот неужели дальше есть смысл в продолжении темы?

Эту фразу можно поставить в любом месте. Особенно она удобно выглядит когда аргументы закончились. А аргументы визави крыть нечем.

Но вы можете доказать свою точку зрения. Вы считаете себя украинцем? 

На каком языке вы говорите с матерью?

Как вы считаете вы полноценный украинец? 

Вы считаете украинцев, говорящих не на украинском - не украинцами а представителями неполноценного народа?

 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, DmitriySharkin сказал:

Эту фразу можно поставить в любом месте. Особенно она удобно выглядит когда аргументы закончились. А аргументы визави крыть нечем.

Но вы можете доказать свою точку зрения. Вы считаете себя украинцем? 

На каком языке вы говорите с матерью?

Как вы считаете вы полноценный украинец? 

Вы считаете украинцев, говорящих не на украинском - не украинцами а представителями неполноценного народа?

 

начну с конца - именно из цитаты Гамильтона "Нічого поганого в українці, який розмовляє українською немає - це ознака повноцінного народу" следует что украинцу для полноценности нужно говорить на украинском. Эсквайр  же пишет о равенстве людей "Вообще нет такого: полноценные народы и неполноценные"...... :- )

я взял две цитаты, которые по моему мнению, раскрыли проблему этой темы полностью.

Змінено користувачем мародёр
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 101195 сказал:

Да мне похер на каком языке будут говорить все 42 млн украинцев с минимальной пенсией 1000 евро, с комуналкой ниже 200 евро.

Вам бы только жрать... :)

 

А если без шуток, то дело не в языках, а в Швондерах. Швондеров с партбилетами сменили Швондеры в вышиванках и их зарубежные спонсоры, типа этого http://korrespondent.net/ukraine/3732586-vlyianye-na-umy-za-chto-v-ukrayne-platyt-soros

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×