Перейти до вмісту
admin

Справедливое мироустройство: Налоги.

Рекомендовані повідомлення

Ну так о чем мы? О налогах... Да моряки, летчики, сейчас , кстати, появилась новая профессия. В связи с ростом пиратства, бывшие военные из стран СНГ и не только, нанимаются охранниками на суда, для прохождения опасных районов. Не знаю ,как с законодательством, но вооруженная группа товарищей садится на судно и обеспечивает безопасный проход судна в определенных зонах. Все они, как и остальные заробитчане, налоги не платят. По какой причине? Может быть нет механизма отъема денег у граждан, или же пока руки не дошли. Время покажет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас индивиды т.н. "третьей волны" платят налоги - спонсируют большую часть индивидов т.н. "второй волны" (терминология из статьи по ссылке ниже). По сути небольшая часть интеллектуально-развитых людей обеспечивает существование 75% общества, которое составляют разнообразные дебилы - от бытового дурака до клинического идиота (это не преувеличение, а факт - подробности ниже по ссылке). Конфликт становится все очевиднее и жестче, а в самом ближайшем будущем перейдет в фазу войны на уничтожение. Это не обязательно будет открытое противостояние (например, когда травят тараканов - они практически ничего не могут противопоставить дезинсектору, разве что кроме скорости размножения :) ).

Вот тут http://www.analysisclub.ru/index.php?page=social&art=2497 много информации о том, почему сейчас в обществе на всех уровнях стало так много людей подвида "тупое быдло" (я не нахожу более культурного и в тоже время емкого названия ). Про появление второго подвида интеллектуально и физически  более развитых людей. Про то, как раньше они более-менее мирно сосуществовали и про нынешнее обострение конфликта.
Последний абзац там такой:

Цитата

Логика биологических конфликтов (конфликтов не между социальными группами, а между биологическими подвидами) суть логика естественного отбора. Проигравший - исчезает с лица Земли, а победитель получает все. Никаких других вариантов просто нет - и чем мы скорее это поймем, тем больше будет шансов на победу у нашей стороны

Так что уже сейчас стоит определиться, какая сторона - ваша?

Змінено користувачем alex_agent
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, alex_agent сказал:

... Так что уже сейчас стоит определиться, какая сторона - ваша?

    Какую сторону не выбирай, но название этой ветки: "Справедливое мироустройство: Налоги."  Очевидно, что Вас "зацепила" лишь первая часть в названии. Но даже в этом случае Вы предлагаете ссылку на статью сомнительного автора, написавшего то ли реферат, то ли собственные соображения по поводу содержания не переведенной на русский язык книги Каспара Т. Бруэра "Скольжение" (Skidding, 1974). Буду признателен, если поможете найти в интернете хоть какую-то достоверную информацию об этом Брауэре и его книгах. Лично мне не удалось. «Здесь вам не Англия - копать надо глубже» (армейский юмор)B)

P.S.  Простите великодушно за оффтоп.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Ole_ksA сказал:

    Какую сторону не выбирай, но название этой ветки: "Справедливое мироустройство: Налоги."  Очевидно, что Вас "зацепила" лишь первая часть в названии. Но даже в этом случае Вы предлагаете ссылку на статью сомнительного автора, написавшего то ли реферат, то ли собственные соображения по поводу содержания не переведенной на русский язык книги Каспара Т. Бруэра "Скольжение" (Skidding, 1974). Буду признателен, если поможете найти в интернете хоть какую-то достоверную информацию об этом Брауэре и его книгах. Лично мне не удалось. «Здесь вам не Англия - копать надо глубже» (армейский юмор)B)

P.S.  Простите великодушно за оффтоп.

Ole_ksA , «Вам шашечки или ехать?» Вполне возможно что Бруер и остальные упомянутые там авторы и книги - мистификация. До вашего вопроса я даже и не пытался найти упомянутых там авторов и их книги. Мне просто понравился стиль и ход мыслей автора этого т.н. «реферата», описывающего вполне стройную теорию, которая многое объясняет. Безусловно некоторые приводимые там тезисы - не бесспорны, но разве от этого они становятся менее интересными? Во всяком случае мои собственные наблюдения вполне согласуются с изложенным.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проблема даже не в налогах, а в отсутствии рабочих мест для поколения детей нынешних пенсионеров (в прошлом индустриальных рабочих). последнее прибежище молодежи это сфера услуг - магазин, кафе. Был в строительном гипермаркете ВСЕ продавцы финансисты, юристы, экономисты, преподы и медики.

и оплата оставшихся рабочих мест не соответствует стоимости рабочих рук, а как следствие многие даже если и ходят на работу, то работают спустя рукава за (как они думают) недостойную зарплату.

налоги... да живущие в многоквартирных домах куда подведены трубы и провода не то что поставщика услуг выбрать не могут, они даже обязаны платить по тарифам каким скажут (и неважно что есть субсидии -они из тех же денег которые уплатили граждане)  - неофеодализм какой-то

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем брать тех, кто вынужден горбатиться на дядю и терпеть нелюбимую работу, их судьба действительно печальна...

Но есть люди, которые действительно любят только делать конкретные вещи, а не организовывать весь процесс от идеи до получения денег, они прекрасные исполнители-специалисты и находятся чётко на своём месте, уважаемые люди и опытные работники.

Они что, неправильно живут? Я бы не сказала. Есть множество интересных специализаций, требующих мощной материальной базы, которую не потянуть в одиночку. Надо ли стремиться к автономии? Да, во многом безусловно надо, чем меньше зависимостей, тем больше независимость. Но независимость без социума - это отшельничество и робинзонада, далеко не всем подходит. К тому же общие законы конкретного государства обязательны на его территории к исполнению для всех. Так что: от себя не убежишь, Санни (с) ))))

Змінено користувачем Рыжечка
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дополню: я очень уважаю работу мастеров своего дела, даже если они чистильщики рыбы.

Если человеку нравится эта работа, он ощущает свою полезность, то в чем проблема? Почему ему надо непременно делать то же, но ФЛП?

ЗЫ: Помню, как однажды затеяла я впервые разделать большую камбалу на филе (надо было отделить мясо от костей и снять шкурку с шипами).

Так я такое вытворяла с этой несчастной рыбиной, что до сих пор стыдно вспоминать - истыкала её и искромсала всю с непривычки конкретно... :wacko:

А вот как это делают мастера на траулерах, и я, даже имея такие же причандалы для разделки (кевларовую перчатку для защиты и острый  филетировочный нож), не сумею так, потому что нету такого уровня мастерства...

Змінено користувачем Рыжечка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Рыжечка сказал:

Давайте не будем брать тех, кто вынужден горбатиться на дядю и терпеть нелюбимую работу, их судьба действительно печальна...

Но есть люди, которые действительно любят только делать конкретные вещи, а не организовывать весь процесс от идеи до получения денег, они прекрасные исполнители-специалисты и находятся чётко на своём месте, уважаемые люди и опытные работники.

Они что, неправильно живут? ............................................................................................... Так что: от себя не убежишь, Санни (с) ))))

Что значит "вынуждены горбатиться"? У нас что, рабовладельческий строй? :)

Наиболее эффективно человек работает только если работает на себя, для себя, для своей семьи. И чем конкретно он при этом занимается, не столь важно (в рамках закона, разумеется :)). Так вот, если представить, что основная часть населения начнет работать с максимальной эффективностью, то ситуация в стране кардинально изменится. И в истории есть такие примеры, когда до 80% населения самозанятые и полностью обеспечивают все свои потребности (США 100 лет назад). Управлять таким народом сложно, - это основная проблема "власть имущих", поэтому и вкладываются населению идеи, что они "вынуждены горбатится", платить все налоги, ждать пенсию и верить в "государство".

Может пора пересмотреть свои представления о мироустройстве в целом и "государстве" в частности? :)  

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

12 минуты назад, Sergey82 сказал:

Что значит "вынуждены горбатиться"? У нас что, рабовладельческий строй? :)

Наиболее эффективно человек работает только если работает на себя, для себя, для своей семьи. И чем конкретно он при этом занимается, не столь важно (в рамках закона, разумеется :)). Так вот, если представить, что основная часть населения начнет работать с максимальной эффективностью, то ситуация в стране кардинально изменится. И в истории есть такие примеры, когда до 80% населения самозанятые и полностью обеспечивают все свои потребности (США 100 лет назад). Управлять таким народом сложно, - это основная проблема "власть имущих", поэтому и вкладываются населению идеи, что они "вынуждены горбатится", платить все налоги, ждать пенсию и верить в "государство".

Может пора пересмотреть свои представления о мироустройстве в целом и "государстве" в частности? :)  

Полностью за! Не важно, что ты умеешь и можешь делать, но ты должен ЗАРАБАТЫВАТЬ! А не получать.

 

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Sergey82, что конкретно мне надо пересмотреть? :)

Поясню насчёт "горбатиться": миллионы людей не занимаются тем, чем хотели бы и проживают "не свою жизнь", отсиживая на нелюбимой работе положенные часы и ненавидя её. Так происходит в силу разных причин, как личностных, так и внешних обстоятельств. А все потому, что у таких людей нет "подушки безопасности" - достаточного финансового либо психологического ресурса изменить данное положение вещей и пойти на риск собственного предпринимательства (особенно, если оно требует вложений). Поэтому они идут туда, где условия для работы уже созданы. И вот если человеку нравится эта работа в наймах - по мне так все ок, но если нет - это тухляк. Но в этом тухляке живут многие, потому что деньги нужны здесь и сейчас, а в кризис и в условиях конкуренции выбирать "это нравится - это нет" может оказаться непозволительной роскошью. Если надо кормить семью - некоторые берут и вагоны разгружают, хотя в душе поэты.

Чем Вы предлагаете всем самозаниматься в Украине? Здесь хороший аграрный потенциал - го все в села без инфраструктуры с укрупненными больницами и школами, а ещё лучше по отдельным хуторам? И это притом, что наше население по менталитету - это отнюдь не европейские авантюристы, которые двинули за океан в будущие США в поисках  золота, вполне себе такие самозанятые и со стволами в руках. Наши, которые лёгкие на подъём - те уже в Европах и Канадах, с теми же,  кто остался, не все так просто...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×