Перейти до вмісту
admin

Справедливое мироустройство: Налоги.

Рекомендовані повідомлення

Только что, Обыватель сказал:

Везде по разному. Смотря о какой стране идёт речь. В ОАЭ местные не работают на строительстве дороги, да и швейцарцы пожалуй вряд ли. Я, кстати, тоже не состою в такой "бригаде". :)

А какая разница работаете ли вы лично или взяли налог и на него наняли негра? Все равно это строительство за ваш счет.  Да и работает этот негр там не добровольно, а потому, что белые господа "отдемократизировали" его страну до полной нищеты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, admin сказал:

А Вам нужен трактор? Мне нет. Вот если мне одному нужно прокормить налоговика, солдата, продавца и еще десяток человек, вот тогда мне нужен трактор для интенсивного варварского земледелия. 

ИМХО, все высокотехнологичные вещи нужны, чтобы скрасить рабское существование обывателя и вдохновитть его а рабский  подвиг. Но об этом я открою другую тему.

т.е. вы предлагаете перейти на подножный корм в каменный век :)

Не знаю как вы, но я мало удовольствия получаю, копаясь с лопатой в огороде.

И что в вашем понимании не варварское земледелие? Как по мне варварское было в 16-17 веках, когда выжимали из земли все и понятия не имели о трехполье. И когда селекция не вывела сорта, которые дают много продукта и устойчивые к температурам и т.д. Заниматься как первобытные люди собирательством и охотой все свободное время, голодать и умирать от недостатка медикаментов - вы предлагаете к этому вернутся? Забавные у вас мечты :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, ArmT сказал:

т.е. вы предлагаете перейти на подножный корм в каменный век :)

Не знаю как вы, но я мало удовольствия получаю, копаясь с лопатой в огороде.

И что в вашем понимании не варварское земледелие? Как по мне варварское было в 16-17 веках, когда выжимали из земли все и понятия не имели о трехполье. И когда селекция не вывела сорта, которые дают много продукта и устойчивые к температурам и т.д. Заниматься как первобытные люди собирательством и охотой все свободное время, голодать и умирать от недостатка медикаментов - вы предлагаете к этому вернутся? Забавные у вас мечты :)

Ну, я тоже так рассуждал. Пока не увидел, как люди без "копания лопатой", трактора  и тонн удобрений получают удивительные результаты. 

И не думаете ли вы, что дело не в том,  что раньше люди были тупые, а в том, что не нужно было кормить такого количества прокуроров, пожарных и депутатов? Вырастить редиску для своего салата или два мешка "для врачей, таксистов, солдат" - это две разных задачи.

К тому же, мне очень странно слышать от людей, жующих колбасу из бумаги и сыр из пальмового масла, о том, как раньше плохо было жить. Не думаете ли, что вас просто обманывают?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Передо мной счет трактира Тестова в тридцать шесть рублей с погашенной маркой и распиской в получении денег и подписями: "В. Далматов и О. Григорович". Число - 25 мая. Год не поставлен, но, кажется, 1897 - й или 1898 - й. Проездом из Петербурга зашли ко мне мой старый товарищ по сцене В. П. Далматов и его друг О. П. Григорович, известный инженер, москвич. Мы пошли к Тестову пообедать по - московски. В левой зале нас встречает патриарх половых, справивший сорокалетний юбилей, Кузьма Павлович.

- Пожалуйте, Владимир Алексеевич, за пастуховский стол! Николай Иванович вчера уехал на Волгу рыбу ловить.

Садимся за средний стол, десяток лет занимаемый редактором "Московского листка" Пастуховым. В белоснежной рубахе, с бородой и головой чуть не белее рубахи, замер пред нами в выжидательной позе Кузьма, успевший что - то шепнуть двум подручным мальчуганам - половым.

- Ну - с, Кузьма Павлович, мы угощаем знаменитого артиста! Сооруди сперва водочки... К закуске чтобы банки да подносы, а не кот наплакал.

- Слушаю - с. -

А теперь сказывай, чем угостишь.

- Балычок получен с Дона... Янтаристый... С Кучугура. Так степным ветерком и пахнет...

- Ладно. Потом белорыбка с огурчиком...

- Манность небесная, а не белорыбка. Иван Яковлевич сами на даче провешивали. Икорка белужья парная... Паюсная ачуевская - калачики чуевские. Поросеночек с хреном...

- Я бы жареного с кашей, - сказал В. П. Далматов.

- Так холодного не надо - с? И мигнул половому.

- Так, а чем покормишь?

- Конечно, тестовскую селянку, - заявил О. П. Григорович.

- Селяночку - с осетриной, со стерлядкой... живенькая, как золото желтая, нагулянная стерлядка, мочаловская.

- Расстегайчики закрась налимьими печенками..

- А потом я рекомендовал бы натуральные котлетки а ля Жардиньер. Телятина, как снег, белая. От Александра Григорьевича Щербатова получаем - с, что - то особенное...

- А мне поросенка с кашей в полной неприкосновенности, по - расплюевски, - улыбается В. П. Далматов.

- Всем поросенка... Да гляди, Кузьма, чтобы розовенького, корочку водкой вели смочить, чтобы хрумтела.

- А вот между мясным хорошо бы лососинку Грилье, - предлагает В. П. Далматов.

- Лососинка есть живенькая. Петербургская... Зеленцы пощерботить прикажете? Спаржа, как масло...

- Ладно, Кузьма, остальное все на твой вкус... Ведь не забудешь?

- Помилуйте, сколько лет служу!

И оглянулся назад.В тот же миг два половых тащат огромные подносы. Кузьма взглянул на них и исчез на кухню. Моментально на столе выстроились холодная смирновка во льду, английская горькая, шустовская рябиновка и портвейн Леве No 50 рядом с бутылкой пикона. Еще двое пронесли два окорока провесной, нарезанной прозрачно розовыми, бумажной толщины, ломтиками. Еще поднос, на нем тыква с огурцами, жареные мозги дымились на черном хлебе и два серебряных жбана с серой зернистой и блестяще - черной ачуевской паюсной икрой. Неслышно вырос Кузьма с блюдом семги, украшенной угольниками лимона.

- Кузьма, а ведь ты забыл меня.

- Никак нет - с... Извольте посмотреть. На третьем подносе стояла в салфетке бутылка эля и три стопочки.

- Нешто можно забыть, помнлуйте - с!

Начали попервоначалу "под селедочку".

- Для рифмы, как говаривал И. Ф. Горбунов: водка - селедка.

Потом под икру ачуевскую, потом под зернистую с крошечным расстегаем из налимьих печенок, по рюмке сперва белой холодной смирновки со льдом, а потом ее же, подкрашенной пикончиком, выпили английской под мозги и зубровки под салат оливье...После каждой рюмки тарелочки из - под закуски сменялись новыми... Кузьма резал дымящийся окорок, подручные черпали серебряными ложками зернистую икру и раскладывали по тарелочкам. Розовая семга сменялась янтарным балыком... Выпили по стопке эля "для осадки". Постепенно закуски исчезали, и на месте их засверкали дорогого фарфора тарелки и серебро ложек и вилок, а на соседнем столе курилась селянка и розовели круглые расстегаи.

- Селяночки - с!..

И Кузьма перебросил на левое плечо салфетку, взял вилку и ножик, подвинул к себе расстегай, взмахнул пухлыми белыми руками, как голубь крыльями, моментально и беззвучно обратил рядом быстрых взмахов расстегай в десятки узких ломтиков, разбегавшихся от цельного куска серой налимьей печенки на середине к толстым зарумяненным краям пирога.

- Розан китайский, а не пирог! - восторгался В. П. Далматов.

- Помилуйте - с, сорок лет режу, - как бы оправдывался Кузьма, принимаясь за следующий расстегай. - Сами Влас Михайлович Дорошевич хвалили меня за кройку розанчиком.

- А давно он был?

- Завтракали. Только перед вами ушли.

- Поросеночка с хреном, конечно, ели?

- Шесть окорочков под водочку изволили скушать. Очень любят с хренком и со сметанкой.

 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах


Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины… Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина… Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатола-роз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на все это и жадно глотал слюнки… Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем…
- Ну, можно ли так долго? - поморщился он, обращаясь к жене. - Скорее, Катя! 
Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами… Семен Петрович, рискуя обжечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки… Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой, обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной… Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился… Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот…
Но тут его хватил апоплексический удар.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Floridor сказал:

Но тут его хватил апоплексический удар.

я к тому, что высокотехнологичные штуковины типа средств диагностики и лечения всё же весьма желательны.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Floridor сказал:

я к тому, что высокотехнологичные штуковины типа средств диагностики и лечения всё же весьма желательны.

Да пожалуйста. Но за счет тех, кому они нужны. Приехал в больничку - оплатил по факту. Почему все должны оплачивать лечение Семена Петровича, который заливает икру сметаной и поверх всего льет водяру вёдрами?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, admin сказал:

Да пожалуйста. Но за счет тех, кому они нужны. Приехал в больничку - оплатил по факту. Почему все должны оплачивать лечение Семена Петровича, который заливает икру сметаной и поверх всего льет водяру вёдрами?

Ну так-то да, а то у вас там врачи в одном ряду с налоговиками, солдатами и не приведи бог, дизайнерами.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Floridor сказал:

Ну так-то да, а то у вас там врачи в одном ряду с налоговиками, солдатами и не приведи бог, дизайнерами.

Так Админ, вроде, сам доктор:)

Во многом с его позицией согласен, "работать некому, - одни гитаристы в стране" :) 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Floridor сказал:

Ну так-то да, а то у вас там врачи в одном ряду с налоговиками, солдатами и не приведи бог, дизайнерами.

Дело в том, что эти врачи обслуживают налоговиков, продавцов, менеджеров и далее по списку... в селе даже бинтов нет, не то что докторов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×