Перейти до вмісту
admin

Справедливое мироустройство: Налоги.

Рекомендовані повідомлення

14 минуты назад, admin сказал:

 в селе даже бинтов нет, не то что докторов.

Где, в Италии?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Floridor сказал:

Где, в Италии?

Тут те же проблемы, просто менее выраженные.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, admin сказал:

Ну, я тоже так рассуждал. Пока не увидел, как люди без "копания лопатой", трактора  и тонн удобрений получают удивительные результаты. 

И не думаете ли вы, что дело не в том,  что раньше люди были тупые, а в том, что не нужно было кормить такого количества прокуроров, пожарных и депутатов? Вырастить редиску для своего салата или два мешка "для врачей, таксистов, солдат" - это две разных задачи.

К тому же, мне очень странно слышать от людей, жующих колбасу из бумаги и сыр из пальмового масла, о том, как раньше плохо было жить. Не думаете ли, что вас просто обманывают?

 Сколько затрачивают времени и на что хватает, на собственное потребление или еще на продажу?

когда вас ограбят или еще что случится в компетенции полиции/прокуратуры, платить за их работу тоже по факту?  Вы считаете армия не нужна государству?

 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, olga0303 сказал:

 Сколько затрачивают времени и на что хватает, на собственное потребление или еще на продажу?

 

Полюбопытсвуйте, погуглите "пермакультура".

 

17 минут назад, olga0303 сказал:

когда вас ограбят или еще что случится в компетенции полиции/прокуратуры, платить за их работу тоже по факту?  Вы считаете армия не нужна государству?

Ну у меня офис обнесли в прошлом году - раследование никто не ведет. Чуть раньше соседи Крым слямзили. Никакой пользы от полиции и армии я не почуствовал. А Вы?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, admin сказал:

Ну у меня офис обнесли в прошлом году - раследование никто не ведет.

В тоже время я вызвал пару профессионалов, заплатил денег и они быстро и компетентно ответили на мои вопросы. Считаю ли я, что нужны налоги на содержание полиции? Вопрос риторический. Это как бизнесмен.

А как скромный житель села я вообще не считаю, что кто-то будет покушаться на мою грядку с редиской или тяпку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Или вот вам зарисовочка. Италия, семья из 4 человек. Знаете сколько мы платим за утилизацию мусора? Около 450 евро в год. Т.е. мне привозят сомнительного качества молоко в пластике, а потом я плачу за утилизацию этого пластика.. и за дорогу по которой его привезли и за бензин, побочным продуктом которого является этот пластик. В тоже время, моего соседа обкладывают всевозможными бумажками и проверками - он имеет нахальство держать коз. Может, все-таки выгоднее послать всю цепочку нафиг и брать молоко у соседей, а не в супермаркете?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, admin сказал:

 

Полюбопытсвуйте, погуглите "пермакультура".

 

Ну у меня офис обнесли в прошлом году - раследование никто не ведет. Чуть раньше соседи Крым слямзили. Никакой пользы от полиции и армии я не почуствовал. А Вы?

погуглила немного, если это большая ферма, то все равно без техники не обойдешся, хотя бы для транспортировки. А выращиванием еды для себя у нас вроде и так многие занимаются на своих дачах. И выносят на стихийные рыночки для продажи лишнее без всякого налогооблажения. Но дороги и общественный транспорт им все равно нужны, чтобы добраться до конечного покупателя. И если все этим будут заниматься, кому будут продаваться излишки? Что делать тем странам, где климатические условия не совсем располагают к ведению сельского хозяйства (им все таки наверно нужны какие-то высокотехнологические методы)?

Не считаю себя владеющей достаточной информацией, чтобы делать какие-то заключения по захвату Крыма. Кто что мог сделать, а кто чего не мог. И к чему бы эти действия привели.

В справедливое мироустройство, глядя по стронам, к сожалению не верю.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, admin сказал:

В тоже время я вызвал пару профессионалов, заплатил денег и они быстро и компетентно ответили на мои вопросы. Считаю ли я, что нужны налоги на содержание полиции? Вопрос риторический. Это как бизнесмен.

А как скромный житель села я вообще не считаю, что кто-то будет покушаться на мою грядку с редиской или тяпку.

Деньги на оплату от ведения личного сельского хозяйства или все таки от чего-то более высокотехнологичного?

Земли явно на всех жителей планеты не хватит, ее уже давно никто не производит. И возможно Ваш участочек кому-то и приглянется, лучший состав почвы, лучшие климатические условия и т.д.....

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, olga0303 сказал:

погуглила немного

Погуглите побольше. Видео разные посмотрите. Зеп Хольцер, Джефф Лотон, Джастас Уолкер... Вопросы отпадут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, olga0303 сказал:

Земли явно на всех жителей планеты не хватит

Если уничтожать ее нынешними "прогрессивными" методами. то да. Не хватит. По данным последних исследований, офисный планктон скоро будет собственоручно опылять фруктовые деревья кисточками для макияжа, бо "прогрессивными" химикатами снизили количество насекомых-опылителей до критического уровня. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×