Перейти до вмісту
admin

Справедливое мироустройство: Налоги.

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, admin сказал:

Вы подменяете понятия. Свое дело - это не желание сделать стотыщмильонов, это прежде всего возможность заниматься любимым делом несколько часов в день и иметь не меньше, чем протирая штаны в офисе по 8-10 часов. 

 

"Мама говорила мне, что человеку для жизни нужно совсем мало денег. Все остальное ему нужно только для хвастовства." (с) Форрест Гамп 

То есть такую профессию как моряк и летчик вы любимой считать не можете. Моряк не может вести судно пару часов в день, у него работа круглосуточная в принципе. Вы считаете, что она не может быть любимой?

Или же вы всех записали в менеджеры, потому как только с ними и общаетесь? А про геологов, пожарников, конструкторов и прочих тысяч профессиий и забыли вовсе?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, ArmT сказал:

То есть такую профессию как моряк и летчик вы любимой считать не можете. Моряк не может вести судно пару часов в день, у него работа круглосуточная в принципе. Вы считаете, что она не может быть любимой?

Или же вы всех записали в менеджеры, потому как только с ними и общаетесь? А про геологов, пожарников, конструкторов и прочих тысяч профессиий и забыли вовсе?

 

Предположу, что о любви тут речь не идет, а имеют место понятия "круто", "лучше чем в офисе", "а как я еще мир посмотрю?" и т.. Лично у меня полет ассоциируется с парапланом, а плавание - с яхтой. Любовь к небу и график полетов - разные вещи. 

Пожарные, видимо, обожают в огонь прыгать. Професстя стала актуальной, когда люди стали сбиваться в кучу и жить в многоквартирных коробчонках, набитых дешевым пластиковым барахлом.

Конструкторы. А что с ними? Конструировать нужно в офисе "на дядю"? 13 историй успеха, герои которых начинали свое дело в гараже

И т.д. и т.п.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, admin сказал:

13 историй успеха, герои которых начинали свое дело в гараже

– Билл Гейтс говорит, начинали они в гаражах с одним паяльником
– Прямо как мы. Но у нас еще утюг был

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, admin сказал:

 

Предположу, что о любви тут речь не идет, а имеют место понятия "круто", "лучше чем в офисе", "а как я еще мир посмотрю?" и т.. Лично у меня полет ассоциируется с парапланом, а плавание - с яхтой. Любовь к небу и график полетов - разные вещи. 

Пожарные, видимо, обожают в огонь прыгать. Професстя стала актуальной, когда люди стали сбиваться в кучу и жить в многоквартирных коробчонках, набитых дешевым пластиковым барахлом.

Конструкторы. А что с ними? Конструировать нужно в офисе "на дядю"? 13 историй успеха, герои которых начинали свое дело в гараже

И т.д. и т.п.

Вы ошибаетесь. Почитайте Виктора Конецкого, что бы понять что такое любовь к професии штурман http://flibusta.is/a/6135

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, ArmT сказал:

Вы ошибаетесь. Почитайте Виктора Конецкого, что бы понять что такое любовь к професии штурман http://flibusta.is/a/6135

Вы подсовываете единичные примеры увлеченных людей, а я говорю о тысячах "моряков", чистящих рыбу на траулерах или везущих китайское барахло. Разницу улавливаете?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18.08.2016 в 18:16, admin сказал:

Тут в соседней теме в очередной раз прозвучало, что во всем виноваты те, кто выпили в кранах всю воду. Хотелось бы послушать, как "пэрэсичный украинец" (и "непэрэсичный" "неукраинец" тоже) видит справедливое мироустроство, налогообложение и т.п. И, самое главное, как он предлагает его обеспечить. 70 лет строили коммунизм, но что-то пошло не так. Рядом строили капитализм, но перестали размножаться. В чем праблема(ы)?

 

 

Выпившие всю воду постоянно устраивали разный движ для внедрения ссудного процента и прочих космополитских гадостей - спонсировали Кромвеля,  Ульянова, всячески уничтожали правящие династии европы. а когда нет элиты, нет монарха или на худой конец диктатора/кпсс/нужное вписать - тогда налоги смысла не имеют бюджет тупо п.....т все кто только может ибо у быдла  избранных на всенародных выборах ни флага ни родины

Змінено користувачем мародёр
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, admin сказал:

 

Предположу, что о любви тут речь не идет, а имеют место понятия "круто", "лучше чем в офисе", "а как я еще мир посмотрю?" и т.. Лично у меня полет ассоциируется с парапланом, а плавание - с яхтой. Любовь к небу и график полетов - разные вещи. 

Пожарные, видимо, обожают в огонь прыгать. Професстя стала актуальной, когда люди стали сбиваться в кучу и жить в многоквартирных коробчонках, набитых дешевым пластиковым барахлом.

Конструкторы. А что с ними? Конструировать нужно в офисе "на дядю"? 13 историй успеха, герои которых начинали свое дело в гараже

И т.д. и т.п.

Вставляю свои 5 копеек. Вот в корне не соглашусь. Я представитель одной их этих профессий, и для меня выбор между сидением в офисе, и профессией моряка или летчика очевиден, не в пользу офиса. Если к тому же можно честно ,без "мутева" зарабатывать 14-15 т.$ в месяц. При этом занимаясь любимым делом. И на определенных ступеньках карьеры, не особо напрягаясь.

Змінено користувачем aleksandr7434saman

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, admin сказал:

Вы подсовываете единичные примеры увлеченных людей, а я говорю о тысячах "моряков", чистящих рыбу на траулерах или везущих китайское барахло. Разницу улавливаете?

Это не единичные случаи, без любви к профессии по 6+ месяцев в рейсе быть невозможно. Я не говорю про траулер, где цель - бабло изначально, типа вахты на крайнем севере. Я говорю о обычном подфлажном моряке, который этот шарик по тыщу раз обходил, а уж что он везет, атомные реакторы на хевилифте или контейнера с барахлом - ему глубоко плевать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, мародёр сказал:

Выпившие всю воду постоянно устраивали разный движ для внедрения ссудного процента и прочих космополитских гадостей ...

Все любят обсуждать наперсточников, но никто - собственную глупость и жажду наживы.  Что первично, курица или яйцо? Кукловоды или глупое  жадное хвастливое стадо?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, aleksandr7434saman сказал:

Вот в корне не соглашусь. 

С Энгельсом или Каутским? :D Ничего не понял.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×