Перейти до вмісту
admin

Кто построил храм Юпитера?

Рекомендовані повідомлення

То о чем писал ранее.

https://www.youtube.com/watch?v=l4WdotBspys

ОЧевидно что строения инков, это те булыжники с раствором что сверху этих мегалитов. Те кто скажет что это все-так инки и их строили, раскажите мне тежноли. такого милиметрового подгона камней весом в десятки тон, и моединение них даже без раствора. 

 

Змінено користувачем Виктор0023
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже молчу про технологии переноски этих мегалитов, в Перу они есть почти на отвесных скалах, их сейчас туда без вертолетов запереть просто не реально. Как тогда древние это делали, загадка.

Вы посмотрите как там кладка из этих монолитов сделана, все камни разные, ниодного одинакового, и тем не менее, все даже без зазоров. Без компьютерного моделирования даже сейчас аткое не реально.

Змінено користувачем Виктор0023

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Виктор0023 сказал:

Я уже молчу про технологии переноски этих мегалитов, в Перу они есть почти на отвесных скалах, их сейчас туда без вертолетов запереть просто не реально. Как тогда древние это делали, загадка.

У меня есть подозрение, что предки не изобретали колесо не потому, что тупые, а по причине отсутсвия в нем необходимости. :)  Т.е. перемещали себя и грузы как-то по-другому, но потом утратили такую способность/возможность и пришлось выкручиваться.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, admin сказал:

У меня есть подозрение, что предки не изобретали колесо не потому, что тупые, а по причине отсутсвия в нем необходимости. :)  Т.е. перемещали себя и грузы как-то по-другому, но потом утратили такую способность/возможность и пришлось выкручиваться.

возможно было другое притяжение земли или еще что то из подобного

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Библии упоминаются персонажи огромного роста и продолжительности жизни.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможно была другая сила гравитации, динозавры не маленькие ведь были тоже. Хотя думаю мы пошли не в ту сторону развития, в материальную...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24/08/2016 в 20:47, admin сказал:

Тот, кто это делал -  умел не только высечь, но перевезти и сложить стопочкой. :)

 

Опять таки для понимания масштабов. Российская имерия, волокут куда более скромную каменюку.

Thunder_Stone.jpg

Почему куда более скромную? Ведь судя по тому, что пишут в интернетах о его весе - там 1500-1600 тонн, или даже более...

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, Tamerlane сказал:

Почему куда более скромную? Ведь судя по тому, что пишут в интернетах о его весе - там 1500-1600 тонн, или даже более...

 

Я так понял, что он раскололся и 1500 - это общий вес: "Вместе с двумя отколотыми кусками, позже состыкованными с основным монолитом во фронтальной и тыловой частях, совокупный перемещаемый вес Гром-камня составлял 1500 тонн"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, admin сказал:

 

Я так понял, что он раскололся и 1500 - это общий вес: "Вместе с двумя отколотыми кусками, позже состыкованными с основным монолитом во фронтальной и тыловой частях, совокупный перемещаемый вес Гром-камня составлял 1500 тонн"

Цитату с Вики видел, но не до конца она понятна, что там сколько весило. В остальном везде пишут о минимум 1600 кг цельного камня (а то и 2400). Правда реальные источники в сети не нашел, все ссылаются... Думал модет у вас что-то конкретное есть по фактам.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Tamerlane сказал:

Цитату с Вики видел, но не до конца она понятна, что там сколько весило. В остальном везде пишут о минимум 1600 кг цельного камня (а то и 2400). Правда реальные источники в сети не нашел, все ссылаются... Думал модет у вас что-то конкретное есть по фактам.

Мне, честно говоря, не понятно, что за дерево они там под него подкладывали. По моим представлениям, под таким весом оно должно сразу в мочалку превращатся. Площадь соприкосновения маленькая, вес огромный. Скажем, когда здания в Москве двигали, то там обратная ситуация - здание большое, но полое внутри.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×