Перейти до вмісту
chuk

Организация экспорта мёда из Украины.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Есть определенный круг знакомых пасечников, которые готовы обеспечить партией меда от 20 до 100 т в сезон. 

Может кто подскажет каким образом организован экспорт меда, есть ли какие то европейские торговые площадки куда можно выйти с такими небольшими партиями? 

Примерный список необходимых документов для экспорта меда я нашел. Может есть какие то нюансы в этом направлении, но основной вопрос как выйти на покупателя. 

Закупщиков оптовых на Украине много ( есть и чп и фирмы) но цены на закупку все меньше и меньше ( не спорю что и предложение меда от украинских производителя выросло, в основном за счет небольших пасек). 

Может кто что подскажет интересного.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Закупочная цена мёда в Одесской области 20-25 грн за кило. ЕС квотирует, если не ошибаюсь, мёд и посему в тему влезть будет не просто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Аид сказал:

Закупочная цена мёда в Одесской области 20-25 грн за кило. ЕС квотирует, если не ошибаюсь, мёд и посему в тему влезть будет не просто.

5 000 тонн http://www.kmu.gov.ua/docs/EA/Annexes_title_IV/01_Annexes_Appendix I-A.pdf

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне кажется выгоднее мед будет продать в страну имени трактора (насколько я знаю небольшие партии типа вашей идут мимо таможни)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://marketing.vc/marketing_research/ukr-marketingovoe-issledovanie-ukrainskogo-importa-i-eksporta-naturalnogo-meda.html#mrg_ie. эскспортируем не только в ес и партии от тонны. Главное покупатель платит достойную цену чтобы было выгодно такие партии отправлять. 

Змінено користувачем chuk

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Документы на мёд есть? Понимание какие документы (и кем утвержденные) нужны для экспорта есть?

Если нет, то сначала изучите вопрос разрешительной документации для экспорта.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, BET4 сказал:

Документы на мёд есть? Понимание какие документы (и кем утвержденные) нужны для экспорта есть?

Если нет, то сначала изучите вопрос разрешительной документации для экспорта.

И где можно ознакомиться с разрешительной, документацией?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×