Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вопрос есть ли ограничение приемки доллара, если купюра старая,допустим 1980-1990г ? а то на переферии барыги свои правила устанавливают

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Барыги,словцо то какое)))Можете лично провести эксперимент-взять в долг у знакомых пару тысяч долл.образца 2009г.,а вернуть 1988...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, в банках США действителен USD любого года выпуска, начиная с 1861; но, для валютчика, есть товар (доллар) более привлекательный с точки зрения последующей продажи, а есть - менее. И поскольку у валютчика нет обязательств принимать любой USD, могут и не принимать, что, думаю, правильно.

P. S. Думаю, многие валютчики принимают почти любой USD, другое дело что не каждый USD по его номинальной cтоимости.

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Заяц сказал:

Если я не ошибаюсь, в банках США действителен USD любого года выпуска, начиная с 1861 года; но, для валютчика, доллар - товар, и есть товар более привлекательный с точки зрения последующей продажи, а есть - менее. И поскольку обязательств у валютчика принимать любой доллар нет, могут и не принимать, что, думаю, правильно.

P. S. Думаю, многие валютчики принимают почти любой USD, другое дело что не каждый USD по его номинальной cтоимости.

Долл.ходят после 1927г.включительно(могу ошибаться)но...обыватель настолько напуган,что и купюру 1996 года покупает неохотно,а то что старше не берет категорически.сбыт таких купюр в основном заграницу,а для этого нужно сумму таких насобирать,поэтому операторы валют и берут их с дисконтом.ветхие и пр.-это уже отдельная песня...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/Доллар_США Все федеральные банкноты США, выпущенные, начиная с 1861 года, по сей день являются законным платёжным средством.

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Заяц сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Доллар_США Все федеральные банкноты США, выпущенные, начиная с 1861 года, по сей день являются законным платёжным средством.

Вот именно, что "платёжным" средством! А платежным средством наличные доллары являются в США, а также в некоторых странах, где они приравнены к платёжным средствам, т.е. ими можно официально оплачивать. У нас доллар - такой же товар, как и бусы, например, и выполняет он у нас функцию сбережения, инвестиций, а функцию платежа выполняет неофициально. Посему частные лица имеют право принимать к оплате те товары и того года выпуска, которые им нравятся...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Specu сказал:

А платежным средством наличные доллары являются в США, а также в некоторых странах, где они приравнены к платёжным средствам, т.е. ими можно официально оплачивать. У нас доллар - такой же товар, как и бусы, например, и выполняет он у нас функцию сбережения, инвестиций, а функцию платежа выполняет неофициально. Посему частные лица имеют право принимать к оплате те товары и того года выпуска, которые им нравятся...

Об этом я и писал здесь вчера в 13:47; ссылка на статью в Википедии в ответ на сообщение Вадим Оса от 14:01.

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доллар это не товар, а средство для ращета и нельзя его приравнивать к товару, это инструмент взаимной торговли между государствами, он также обесценивается по отношению к товару и природним ресурсам, и самое главное купюры доллара в мире действительны с 1861г ,а вот в Украине купюра 1996г  утеряла свою ценность, что завонялась ? 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, dimonarti сказал:

Доллар это не товар, а средство для ращета и нельзя его приравнивать к товару, это инструмент взаимной торговли между государствами, он также обесценивается по отношению к товару и природним ресурсам, и самое главное купюры доллара в мире действительны с 1861г ,а вот в Украине купюра 1996г  утеряла свою ценность, что завонялась ? 

  Не думаю,что так прям во всем мире принимают долл 1861г. выпуска.  А в чем вообще проблема? Засуньте бумажку в терминал привата.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ради интереса спросил в кассе банка - берут купюры не старше 1996 г.

я беру любого года:D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×