Перейти до вмісту
SanderEA

Мошенничество. Помощь (советом) пострадавшим.

Рекомендовані повідомлення

Я открывал Киви -кошелек с привязкой к паспорту(отсылал сканы)- советую прислушаться к Софье, если сумма больше 15000 руб

 

Это вы... А тот кто кинул, явно за 10 мин создал кошелек и ввел туда левые паспортные данные. Это все реально, ничего там не проверяют, мало того, если сумма до 50 тыс. руб. то там и данные то вводить не нужно. :)

Змінено користувачем Art_ja
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Софья, спасибо Вам! Знающие люди сказали, что в киви банке карту не привязывают к паспортным данным. И человек уже деньги получил, перевёл или снял каким-то возможным способом, но я подумаю. Просто если даже сам банк отказал в блокировке карты, то вряд ли правоохранители что-то найдут. Деньги уже несколько раз через несколько обменок перевели и вывели. Я не верю ( к сожалению) никакой полиции, ни российской, ни украинской.

Есть skype, они могут все равно снять место выхода. Карта тоже светится, откуда на нее доступ выходит.

Попробуйте, у меня знакомый купил у мошенника iMac через avito, тоже виртуальная карта. Нашли. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это вы... А тот кто кинул, явно за 10 мин создал кошелек и ввел туда левые паспортные данные. Это все реально, ничего там не проверяют, мало того, если сумма до 50 тыс. руб. то там и данные то вводить не нужно. :)

К сожалению, это совершенная правда.

 

Можно ввести АБСОЛЮТНО ЛЕВЫЙ набор цифр и букв, никто там ничего не проверяет. Он-лайн регистрация и все такое...

Выбрал лимит - можно взять другую сим-карту и ... вперед. 

Писать на Киви-банк или в российскую полицию - это просто трата времени и нервов.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть skype, они могут все равно снять место выхода. Карта тоже светится, откуда на нее доступ выходит.

Попробуйте, у меня знакомый купил у мошенника iMac через avito, тоже виртуальная карта. Нашли. 

Человек, который это сделал, скорее всего местный, из Украины. Карта Киви использована для того, чтобы не оставить никаких следов.

Единственная зацепка - можно проследить, КУДА выводились деньги. Т.е. если взять распечатку движений по конкретному картсчету. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые ГИГАНТы - в России даже симка покупается с паспортом- не нужно обезнадеживать человека, постарайтесь помочь, на сайте есть реальные профи

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые ГИГАНТы - в России даже симка покупается с паспортом- не нужно обезнадеживать человека, постарайтесь помочь, на сайте есть реальные профи

Уважаемый kiv147!

Я могу навскидку сказать, что у десятка здешних форумчан есть виртуальные кошельки Киви. Сам когда-то игрался немного... Все они привязаны к украинским картам. И (о Боже!) - введены абсолютно левые данные, хотя цель кого-то обмануть не ставилась... 

 

ЕСЛИ банк согласится дать распечатку движений по картсчету - тогда можно попробовать вычислить человека. Иначе - никак. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
С одним и тем же ником скайп. Два человека...

Я использую старый скайп, он попроще и мошенников вычислить можно быстро:

d3R3GELe.png

 

Сразу видно разницу в логинах.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый kiv147!

Я могу навскидку сказать, что у десятка здешних форумчан есть виртуальные кошельки Киви. Сам когда-то игрался немного... Все они привязаны к украинским картам. И (о Боже!) - введены абсолютно левые данные, хотя цель кого-то обмануть не ставилась... 

 

ЕСЛИ банк согласится дать распечатку движений по картсчету - тогда можно попробовать вычислить человека. Иначе - никак. 

банк обязан будет предоставить распечатку движений по карсчету, но сделать это он может только  по запросу полиции или прокуратуры. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые ГИГАНТы - в России даже симка покупается с паспортом- не нужно обезнадеживать человека, постарайтесь помочь, на сайте есть реальные профи

 

так человек с Украины. :) и симка у него украинская явно. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×