Перейти до вмісту
SanderEA

Мошенничество. Помощь (советом) пострадавшим.

Рекомендовані повідомлення

банк обязан будет предоставить распечатку движений по карсчету, но сделать это он может только  по запросу полиции или прокуратуры. 

 

Так человек мог обменять через обменку деньги, например, на вебмани или Яндекс.Деньги (есть обменки даже без привязки меняют) и что потом, на вебмани (ЯД) начать копать?... Долго это все... стоит ли оно того?..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

банк обязан будет предоставить распечатку движений по карсчету, но сделать это он может только  по запросу полиции или прокуратуры. 

Здесь Софья права на 1000%- все зависит от Вас, захотите ли заниматься?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я использую старый скайп, он попроще и мошенников вычислить можно быстро:

d3R3GELe.png

 

Сразу видно разницу в логинах.

это как ? Скайп буквально насильно заставил перейти на новые версии, старые просто переставали работать - и на смартфоне тоже.

По ситуации предлагаю копнуть обменку, копнуть интернет, найти друзей по несчастью - если случаев много, обменка тут очень даже причем. Написать в отзывы обменке, написать данные в независимые отзывы или списки мошенников. То что они милые ребята - а чего ж такую подставу сделали. ТС, думаете мошенники не могут быть милыми - да они как раз и артисты те еще, похлеще тех что по тв видим ). Киви пусть даст номер телефона - а далее в милицию или к оператору можно было бы по знакомству, пусть ищут. Видел сценку в фильме - может кто и название подкинет - как обманом заставили работника евросети дать координаты нужного телефона, - в общем тут все средства хороши ).

Змінено користувачем Wxd
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так человек мог обменять через обменку деньги, например, на вебмани или Яндекс.Деньги (есть обменки даже без привязки меняют) и что потом, на вебмани (ЯД) начать копать?... Долго это все... стоит ли оно того?..

Возможно, но заявление пишется бесплатно. А остальное :долго, так это проблемы полиции. 

У меня логика простая:если я не пишу заявление, то я 100% ничего верну. Если пишу, то есть шанс на возврат. 

Зачем терять шанс? 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть вероятность, что мошенник деньги прямо на свою (или даже на мамкину) карту Привата или Сбербанка отправил, кто знает... 

То, что в скайпе написано регион Украина, еще ничего не значит, у меня Сомали стоит, но я там ни разу не был.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но заявление пишется бесплатно. А остальное :долго, так это проблемы полиции. 

У меня логика простая:если я не пишу заявление, то я 100% ничего верну. Если пишу, то есть шанс на возврат. 

Зачем терять шанс? 

 

Я всегда думаю стоит оно того или нет. Тут решать Свете...

Я давно юзаю электронные валюты и лично думаю, что не стоит...

Если человек принципиально хочет довести дело до конца, то пускай занимается, можно начать с той же подачи электронно заявки в полицию...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Недавно тоже попал в неприятную ситуацию, правда был использован для обмана не скайп, угнана была жаба у человека с которым проводили очень много сделок и намного крупнее суммы. Давно работаю с электронными деньгами - давно на разводы не попадал - вот и расслабился, перед любой сделкой проверяйте контакты на сайтах(в моем случае на сайте за пару дней до этого висела инфа об угоне, но сайт я не проверил)+ поиск по контакту в гугле.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Недавно тоже попал в неприятную ситуацию, правда был использован для обмана не скайп, угнана была жаба у человека с которым проводили очень много сделок и намного крупнее суммы. Давно работаю с электронными деньгами - давно на разводы не попадал - вот и расслабился, перед любой сделкой проверяйте контакты на сайтах(в моем случае на сайте за пару дней до этого висела инфа об угоне, но сайт я не проверил)+ поиск по контакту в гугле.

Жаба - это Jabber? Только слышал, что такое есть, но ни разу не видел. 

 

А можно чуть подробнее, что произошло.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жаба - это Jabber? Только слышал, что такое есть, но ни разу не видел. 

 

А можно чуть подробнее, что произошло.

да Jabber, угнали у человека - Jabber, я стукнул с заказом - на перевод текста(так как работаем давно и плодотворно - плачу обычно в перед), оплатил, отдал тз, через пару часов мне с того же Jabber написали что нужно доплатить так как услуга подорожала - я сразу учуял не ладное пошел в рекламный пост этого человека(на форум) и увидел сообщение за пару дней до инцидента что жаба была угнана и оставлен новый контакт.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я использую старый скайп, он попроще и мошенников вычислить можно быстро:

d3R3GELe.png

 

Сразу видно разницу в логинах.

Мошенник тот, который второй в твоем списке. А первый, которого ты выделил жирным - и есть владелец сайта обменки. Хотя глядя на его данные так не подумаешь. Просто - Украина, Хмельницкий. А мошенник выписал все обмены и даже у себя в даных скайпа написал сайт http://wm-privat.com.ua/

он готовился))

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×