Перейти до вмісту
777Lucky777

Что побуждает зарабатывать деньги и продвигаться по жизни?

Рекомендовані повідомлення

В 13.09.2016 в 21:04, 777Lucky777 сказал:

Тема: Что побуждает зарабатывать деньги и продвигаться по жизни?

Мой друг плывёт по течению и не хочет напрягаться, пока не появится в его жизни женщина, ради которой нужно трудиться. Я не понимаю такого подхода к жизни, хотелось бы обсудить.

           Извините, не совсем понятно ваше недоумение по поводу мотивации упомянутого друга. Вы полагаете, что женщина (не будем сейчас обсуждать, какого именно типа) не достаточный мотив для изменения привычного русла жизни или у вас просто принципиально иные представления, исключающие позицию вашего друга, что говорит не о непонимании ее, а о скорее категорическом не приятии. То есть, могу предположить, что у вас просто не было женщины, ради которой можно было бы, скажем так, решиться на многое. Предположим, что речь идет, как порой принято говорить, о роковой женщине. 

          Поясните, пожалуйста

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

самообман, комплексы и страх. :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По моему двигателем выступает лень.

Я, к примеру, не люблю рано вставать и сделал всё возможное чтобы не ходить по утрам на какую-то работу.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Обыватель сказал:

По моему двигателем выступает лень.

Я, к примеру, не люблю рано вставать и сделал всё возможное чтобы не ходить по утрам на какую-то работу.

То есть, ? двигатель - лень?:huh:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Kataleya сказал:

То есть, ? двигатель - лень?:huh:

И лень в том числе. Не будь я ленив, я бы не пытался автоматизировать свою работу, не пытался бы автоматизировать не факт что зарабатывал бы сейчас программированием.

А вообще мотивация сложная штука, и у каждого человека свой мотиватор, у кого-то он один, как у человека описанного в первом посте, у кого-то это целый комплекс мотиваторов одновременно. Правда с подходом "появится в его жизни женщина, ради которой нужно трудиться", такая в его жизни как раз не появится, потому что это не мотивация, это отмазка.

В общем захотел чего-то настолько сильно что готов ради этого что-то делать это уже мотивация; а захотел чего-то абстрактного или не делаешь, значит не мотивирован, - сиди дальше сопли жуй. А женский пол обычно вертится вокруг тех кто чего-то хочет и добивается(Каталея расписала в красках почему). Помоему так.

И самое сложное это находить новые мотиваторы взамен ушедшим. С этим и связаны всякие "кризисы среднего и не только возраста", имхо. Старые мотиваторы или исполнились или нереализуемы, а новых нет.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×