Перейти до вмісту
777Lucky777

Что побуждает зарабатывать деньги и продвигаться по жизни?

Рекомендовані повідомлення

44 минуты назад, Sweet_heart сказал:

Интересно, вот таким юноша рождается или всё-таки родители могут воспитать в нём такие качества?:)

Когда-то читала книгу о воспитании детей. Авторы книги считают, что 70% - человек (ребенок) сам себя воспитывает, 30% - все остальные. Родители ставят границы, дети пытаются их взломать. Если родители удовлетворяют любое желание ребенка, у него, возможно, не будет стимула трудиться. А возможно, захочет быть независимым, сам зарабатывать. Однозначно, нельзя потакать. Но и поддерживать веру, что он может сам добиться многого трудом. Скорее, нужно давление, чтобы человек что-то делал. Прямое или косвенное.

 В моём сыне столько лени и упрямства, что иногда мне бывает очень грустно. Но я верю, что семилетнего пацана ещё можно воспитать. Хотя по дому помогает, лишь бы не уроки :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Sweet_heart сказал:

Интересно, вот таким юноша рождается или всё-таки родители могут воспитать в нём такие качества?:)

Думаю можно, кого-то сложнее, кого-то легче, но можно. Даже само-перевоспитаться можно, хоть и долго и сложно очень, а дети они гораздо более пластичные.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.09.2016 в 21:04, 777Lucky777 сказал:

 

Мой друг плывёт по течению и не хочет напрягаться, пока не появится в его жизни женщина, ради которой нужно трудиться. Я не понимаю такого подхода к жизни, хотелось бы обсудить.

                Жизненный опыт (хотя я и не сильно отягощен им) мне подсказывает непреложность максимы: разные люди воспринимают, казалось бы, очевидные вещи   так, что порой находят в них для себя даже совершенно противоположные, взаимоисключающие смыслы. А совсем придавать комичность ситуации я не буду, цитируя третий закон Чизхолма, (любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит). 

               К чему это я? Мне казалось, что человек, инициировавший тему для обсуждения (смотрите выделенную часть цитаты), готов к деятельному участию в заочном диалоге на форуме. К, так сказать, мягкому, разумеется, неформальному модерированию русла дискуссии. Иначе я просто воспринимаю как неуважение заданные инициатору для уточнения вопросы и не удовлетворенные ответом. И это есть в вашем понимании "обсуждение"? Вашу безучастность я толкую как полное отсутствие всякого изначального интереса к этой теме, как и к судьбе вашего друга. Может для последнего это и лучше. 

               А по поводу русла развития  "обсуждения" и его тональности  хотелось бы вспомнить известный, в каком-то роде, афоризм: если флюгер намертво прибит, то ветру приходится смиренно дуть в том же направлении

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Kometa сказал:

Когда-то читала книгу о воспитании детей. Авторы книги считают, что 70% - человек (ребенок) сам себя воспитывает, 30% - все остальные. Родители ставят границы, дети пытаются их взломать.  

 

1609698_1084911494902791_6400601975207097712_n.jpg

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Kataleya сказал:

 

1609698_1084911494902791_6400601975207097712_n.jpg

Это не значит, что их книги бессмысленны. Мне очень помог Карнеги.

И вообще, мы, люди, так устроены, что можем учить других, а в тяжёлой ситуации нуждаемся в волшебном пендале либо объятии, дружеском совете. 

И да, мы все-таки воспитываем себя. И перевоспитываем. Я молюсь о характерах моих детей. Бог лучше знает, что там внутри. А мы, родители, должны показать, что всё равно правда выплывет, что за всё нужно платить, что "любишь кататься - люби и саночки возить!" 

Простите за оффтоп.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин тому, Sweet_heart сказав:

Интересно, вот таким юноша рождается или всё-таки родители могут воспитать в нём такие качества?:)

Я думаю что при рождении человека большую часть заложено природой, а остальное добавляют родные,круг общения но самый хороший учитель ЖИЗНЬ.  Она удивительным образом подбирает ключи к каждому, учит твердо и настойчиво,  дает уроки и жостко и смотрит на результат не выучил пофторим ,но уже сложнее. Нет случайных событий, нет случайных людей,первый шаг предопределяет последующий.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Дина Павлик сказал:

Я думаю что при рождении человека большую часть заложено природой, а остальное добавляют родные,круг общения но самый хороший учитель ЖИЗНЬ.  Она удивительным образом подбирает ключи к каждому, учит твердо и настойчиво,  дает уроки и жостко и смотрит на результат не выучил пофторим ,но уже сложнее. Нет случайных событий, нет случайных людей,первый шаг предопределяет последующий.

Это очень удобное оправдание :)

Безусловно, есть у человека способности и таланты, заложенные природой, но многие не выявляют их за всю жизнь и, соответственно, не пользуются. Я пришел к выводу, что большинство качеств человека приобретаются в процессе воспитания. Также, существенно влияет окружение.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 хвилин тому, Sergey82 сказав:

1 п. Это очень удобное оправдание :)

2 п.Безусловно, есть у человека способности и таланты, заложенные природой, но многие не выявляют их за всю жизнь и, соответственно, не пользуются

1 п.Это не оправдание:blink: 2.п. Больше роботы над собой, самообучения, желания и таланты проявятся

, а воспользуется ими человек зависит только от него.(процесс воспитания -научить ребенка искать в себе талант, дать возможность всесторонне развиваться, познавать себя.)  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.09.2016 в 21:04, 777Lucky777 сказал:

Тема: Что побуждает зарабатывать деньги и продвигаться по жизни?

Мой друг плывёт по течению и не хочет напрягаться, пока не появится в его жизни женщина, ради которой нужно трудиться. Я не понимаю такого подхода к жизни, хотелось бы обсудить.

она никогда не появиться.

если вдруг (ну допустим) она появиться, тот найдется другая причина почему не стоит трудиться.

проблема в победившем общественном устройстве:  нет "судьбы" - есть "в кредит".

Ваще-то никто ничего не делает для кого-то. всё что мы делаем - мы делаем исключительно для себя.

 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дина Павлик сказал:

1 п.Это не оправдание:blink:

..........................................

Вот и хорошо, что не оправдание :)

1 час назад, Дина Павлик сказал:

..........................процесс воспитания - научить ребенка искать в себе талант, дать возможность всесторонне развиваться, познавать себя

Интересно, как это сделать? Я и свой талант еще не открыл, как я научу этому ребенка? Если свой Вы уже открыли и можете этому научить - поделитесь, буду благодарен :)

Змінено користувачем Sergey82
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×