Перейти до вмісту
777Lucky777

Что побуждает зарабатывать деньги и продвигаться по жизни?

Рекомендовані повідомлення

17 часов назад, Дина Павлик сказал:

должна быть : красавица, умница, рукодельница, веселая и энергичная. стимулирующая к подвигам ЛЕДИ  

ааааааа.....обложка глянца! а он сам достоин такой? что он может предложить ей? этож так просто - какие требования друг друга мы можем удовлетворить. кто удовлетворил больше социальнозначимых потребностей тот и забрал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 хвилини тому, Sergey82 сказав:

как это сделать?

 наблюдая за маленьким ребенком (2-5 лет)что ему больше нравится; рисовать,петь, танцевать,фантазировать, строить гримасы или домики из кубиков и так далее......это направление поддерживайте, но не давите. К  (6-8 годам) эти увлечения могут  меняться, но он обязательно к одному будет больше привязан. Для родителей важно  не стараться творить гения, не прогрессировать свои желания через ребенка, а поддерживать его давая ему возможность принимать решения и нести за них ответственность. Что-бы ваш ребенок знал что вы его не осудите. а попытаетесь понять. Для (20 лет и более) индивидуальный подход.  Каждый человек талантлив по своему. Врач, педагог, продавец ......... "качелист":), могут быть профессионалами высшего класса. Если вы занимаетесь тем что вам нравится, делаете это лучше многих других, то вы уже  нашли свой талант развивайтесь. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Дина Павлик сказал:

 наблюдая за маленьким ребенком (2-5 лет)что ему больше нравится; рисовать,петь, танцевать,фантазировать, строить гримасы или домики из кубиков и так далее......это направление поддерживайте, но не давите. К  (6-8 годам) эти увлечения могут  меняться, но он обязательно к одному будет больше привязан. Для родителей важно  не стараться творить гения, не прогрессировать свои желания через ребенка, а поддерживать его давая ему возможность принимать решения и нести за них ответственность. Что-бы ваш ребенок знал что вы его не осудите. а попытаетесь понять. Для (20 лет и более) индивидуальный подход.  Каждый человек талантлив по своему. Врач, педагог, продавец ......... "качелист":), могут быть профессионалами высшего класса. Если вы занимаетесь тем что вам нравится, делаете это лучше многих других, то вы уже  нашли свой талант развивайтесь. 

есть теория, что дитё до 12 лет вообще нз кем он будет и чем ему заниматься, поэтому быстро меняет род занятий  и может бросать секции, кружки, занятия и т.д. - и это есть нормально:)
 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 хвилини тому, Kataleya сказав:

есть теория, что дитё до 12 лет вообще нз кем он будет и чем ему заниматься, поэтому быстро меняет род занятий  и может бросать секции, кружки, занятия и т.д. - и это есть нормально:)

 Совершенно верно!!!! Только нынешнее поколение деток развивается значительно быстрее.         ( к одному будет больше привязан.) -это значит  что в процессе взросления одно из увлечений может стать будущей профессией.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Sweet_heart сказал:

Интересно, вот таким юноша рождается или всё-таки родители могут воспитать в нём такие качества?:)

прекрасный вопрос, а главное тяжёлый, почему?

  • думаю многие слышали о америк. исследованиях психоаналитиков (есть в нете можно погуглить, посмотреть ролик)
  • так вот, есть такой тест, его ребёнок должен пройти (точно не помню, или в 4, или в 5 лет!?! возраст важен)
  • суть в том, что ставят зефиринку или конфетку, оставляют его на 15 мин в комнате одного, и говорят, если выдержишь 15 мин, и не скушаешь - то через 15 мин получишь две зефиринки....
  • по прошествии 15 мин, результат: - дети которые смогли устоять и не скушать сладость - 99,9% были успешны в жизни (счастливы, обеспечены, состоялись по всем правилам жизни!), а кто скушал - ответ сами знаете
  • когда моё дитё было маленькое, не было столько литературы, тестов, шместов и вумных психологов - очень сожалею!
  • у кого детки в таком возрасте - можете провести тест, а через 15-20 лет проверите:)
     - юноша (мальчик) имеет гены успешных родителей, кровь - это наше всё, посему считаю, что наследственность такск "В теме!"
     - родители могут воспитать, помочь, надоумить и т.д., так же бытует мнение, что успешные родители - экономят 20 лет жизни своим детям! (почему? потому что они с детства прививают правильные ориентиры и закладывают кирпичек уверенности, стабильности, правильности принятия решений и чётко прорисовывают ориентиры на будущее, дети просто впитывают это)
     - я всегда говорила, не все могут быть начальниками, ПП-ками, фин. воротилами и т.д., потенциал - как по мне, это адекватная приятная, не гноблящая семья с правильными ориентирами на зараб. денег и гены дитя, если гены взял какого-то там деда - беляша, которому всё до лампочки... лень, пороки, нытьё, обиды - ничего не будет:mellow:
    -окружение (кроме семьи есть социум) влияет также не хило!
Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Kataleya сказал:

прекрасный вопрос, а главное тяжёлый, почему?

  • думаю многие слышали о америк. исследованиях психоаналитиков (есть в нете можно погуглить, посмотреть ролик)
  • так вот, есть такой тест, его ребёнок должен пройти (точно не помню, или в 4, или в 5 лет!?! возраст важен)
  • суть в том, что ставят зефиринку или конфетку, оставляют его на 15 мин в комнате одного, и говорят, если выдержишь 15 мин, и не скушаешь - то через 15 мин получишь две зефиринки....
  • по прошествии 15 мин, результат: - дети которые смогли устоять и не скушать сладость - 99,9% были успешны в жизни (счастливы, обеспечены, состоялись по всем правилам жизни!), а кто скушал - ответ сами знаете
  • когда моё дитё было маленькое, не было столько литературы, тестов, шместов и вумных психологов - очень сожалею!
  • у кого детки в таком возрасте - можете провести тест, а через 15-20 лет проверите:)
     - юноша (мальчик) имеет гены успешных родителей, кровь - это наше всё, посему считаю, что наследственность такск "В теме!"
     - родители могут воспитать, помочь, надоумить и т.д., так же бытует мнение, что успешные родители - экономят 20 лет жизни своим детям! (почему? потому что они с детства прививают правильные ориентиры и закладывают кирпичек уверенности, стабильности, правильности принятия решений и чётко прорисовывают ориентиры на будущее, дети просто впитывают это)
     - я всегда говорила, не все могут быть начальниками, ПП-ками, фин. воротилами и т.д., потенциал - как по мне, это адекватная приятная, не гноблящая семья с правильными ориентирами на зараб. денег и гены дитя, если гены взял какого-то там деда - беляша, которому всё до лампочки... лень, пороки, нытьё, обиды - ничего не будет:mellow:
    -окружение (кроме семьи есть социум) влияет также не хило!

Во многом с Вами согласен, кроме ген :)

У Вас есть статистика, например, что этот конкретный человек успешен/неудачник именно благодаря генам? А я вот уже 10 лет наблюдаю двух близняшек (совпадение "ген" очень большое :)), так вот, на текущий момент они находятся на очень разных социальных уровнях, и эта разница продолжает увеличиваться.

Поэтому, я считаю, что когда в качестве аргумента приводят наследственность, гены, природа, - это всего лишь оправдание разгильдяйства и лени. Мы, ведь, знаем свои слабые стороны, над которыми нужно работать, но довольствуемся тем, что имеем :) 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Kataleya сказал:

 

1609698_1084911494902791_6400601975207097712_n.jpg

Этой фейк, можете сами все легко проверить......Фейк для "блондинок"

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дина Павлик сказал:

 наблюдая за маленьким ребенком (2-5 лет)что ему больше нравится; рисовать,петь, танцевать,фантазировать, строить гримасы или домики из кубиков и так далее......это направление поддерживайте, но не давите. К  (6-8 годам) эти увлечения могут  меняться, но он обязательно к одному будет больше привязан. Для родителей важно  не стараться творить гения, не прогрессировать свои желания через ребенка, а поддерживать его давая ему возможность принимать решения и нести за них ответственность. Что-бы ваш ребенок знал что вы его не осудите. а попытаетесь понять. Для (20 лет и более) индивидуальный подход.  Каждый человек талантлив по своему. Врач, педагог, продавец ......... "качелист":), могут быть профессионалами высшего класса. Если вы занимаетесь тем что вам нравится, делаете это лучше многих других, то вы уже  нашли свой талант развивайтесь. 

Не подумайте, что я к Вам предвзят, но пока я вижу общие фразы, никакой конкретики. Без обид :)

1 час назад, Дина Павлик сказал:

 ......................................................................  Каждый человек талантлив по своему. Врач, педагог, продавец ......... "качелист":), могут быть профессионалами высшего класса. Если вы занимаетесь тем что вам нравится, делаете это лучше многих других, то вы уже  нашли свой талант развивайтесь. 

В реальной жизни далеко не все врачи, педагоги, продавцы, (да и качелисты) - талантливы. Большинство просто выполняют работу, кто-то лучше, кто-то хуже. Талантливый врач, педагог, продавец - очень выделяется среди своих коллег, просто понаблюдайте это явление :)

То, чем я занимаюсь - мне интересно, я делаю это лучше многих (сужу по результатам), но, при этом, я встречаю людей в моей сфере, которые действительно талантливы - разница между нами колоссальная (не в мою пользу, как Вы понимаете). Как-то так :) 

Змінено користувачем Sergey82
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години тому, Sergey82 сказав:

Не подумайте, что я к Вам предвзят

Я так не думаю, мне интересен диалог с вами.

 

2 години тому, Sergey82 сказав:

Большинство просто выполняют работу

могут быть профессионалами высшего класса.

 

2 години тому, Sergey82 сказав:

То, чем я занимаюсь - мне интересно, я делаю это лучше многих (сужу по результатам), но, при этом, я встречаю людей в моей сфере, которые действительно талантливы - разница между нами колоссальная (не в мою пользу, как Вы понимаете). Как-то так

Если вы занимаетесь тем что вам нравится, делаете это лучше многих других, то вы уже  нашли свой талант развивайтесь вы на правильном пути. 

 

2 години тому, Sergey82 сказав:

но пока я вижу общие фразы

это и есть общие фразы. потому что я не зная вас не могу дать конкретного ответа на ваш случай.   и если я не ошибаюсь то все это время мы говорим о талантах. ( Талант — выдающиеся  способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя навык. Талантливый человек, как правило, проявляет себя сразу в нескольких видах деятельности, но часто ограничен одним направлением или жанром в них, в отличие от гения.— Википедия)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Sergey82 сказал:

Во многом с Вами согласен, кроме ген :)

У Вас есть статистика, например, что этот конкретный человек успешен/неудачник именно благодаря генам? А я вот уже 10 лет наблюдаю двух близняшек (совпадение "ген" очень большое :)), так вот, на текущий момент они находятся на очень разных социальных уровнях, и эта разница продолжает увеличиваться.

Поэтому, я считаю, что когда в качестве аргумента приводят наследственность, гены, природа, - это всего лишь оправдание разгильдяйства и лени. Мы, ведь, знаем свои слабые стороны, над которыми нужно работать, но довольствуемся тем, что имеем :) 

дело в том, что я статистику не люблю, ну не люблю и всё
очень наблюдательна и скажу так:
всегда видно в семье брат+брат, сестра+сестра, сестра+брат... (неважно близнецы или нет) всегда один успешнее другого, не замечали???
у меня есть пример в жизни: подруга (карие глаза, тёмн. волосы) папа аналогично, мама аналогично, старший брат! - Блондин с голубыми глазами, пока не увидела бабушку по маме (брат выкопанная бабуля блонда),спрашивала подругу, мамка чё гульнула? результат - подруга успешная бизнес - леди, брата тянет (помогает) и его семье уже не первый год - брат подшитый, были проблемы с алкоголем, о, как бывает....
их родаки норм по жизни чухаются, а брат вот такой альбинос и проблем там было ой ой  йой.....
соседи мои два брата - близнецы - один к маме на тойоте прада приезжает, другой на восьмёре - парадокс, да.....(один грубый нахал, второй добрый и животных любит)
а моя бывшая одноклассница, в школе дружили (она умерла от цирроза печени) с очень хорошей семьи, мама всю жизни была нач. ощада (в совет. время не кисло да) правда мама 3- жды замужем была, а её папа алкоголиком был,(они развелись по - молоду) подруга: спортсменка, отличница, активистка и просто красавица - бах, и такой финал, на поминках я с её мамой говорила, почему она пила, та говорит: вся в папашу - ну мама то успешная леди, а гены папаши взяли верх - спилась к чёрту!
я много могу писать - думаю меня услышали - Гены, кровь - очень важно!

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×