Перейти до вмісту
777Lucky777

Что побуждает зарабатывать деньги и продвигаться по жизни?

Рекомендовані повідомлення

44 минуты назад, Дина Павлик сказал:

 

Один хороший, добрый человек умный, отличный специалист не мог найти роботу, не имел дома, не мог женится. Он бродил по улицам и просил;" Боже помоги мне пожалуйста". Однажды споткнувшись возле столба он увидел объявление о приеме на роботу но в другом городе и переехал.  Хорошо зарабатывая смог построить дом, но пока не как не мог найти жену. Поздним вечером не обнаружив дома  хлеба пошел в  магазин на другой конец города решив за одно и погулять  там   увидел ту единственную. Прошли годы успешная работа .дом полная чаша,семья. детишки, много верных друзей все Ок. На день рождения собрались много родных и близких веселье в разгаре  и человек произносит тост ;" Хочу поднять бокал з то что Я смог стать отличным специалистом, Я нашел превосходную работу, Я построил хороший дом. Я нашел прекрасную жену."-тут он запнулся, поперхнулся и умер. 

 Не делайте поспешных выводов мало зная человека.  Спасибо Богу за помощь,.а жизни родным друзьям  и просто людям- за хорошие уроки. мне удалось многого добиться и многому научится   "благодаря" жизненным коллизиям , а не "вопреки" .

 

Да, в тех словах, что Вы сейчас привели, заключена большая духовная мудрость.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раз пошёл оффтоп про гены, добавлю.
Мой отец из крестьянской семьи. Он математику знал на голову выше других, сдал экзамен легко на "5" туда, где "5" не ставили. Он очень начитан, грамотен, умен. У мамы врождённая грамотность, интуитивная. Я в школе тоже училась одной левой, но очень много пропускала. Моя сестра вступительный по математике написала за 15 минут и стала, по привычке, помогать соседям. В детстве вместе учились играть на баяне (сами), потом на гитаре, сочиняли песни. У нее получалось лучше. У меня пара песен, у нее десятки. Шить - у нее лучше. У меня только друзей было больше. :) Работаем вместе.  Она на голову выше меня, можно сказать, талант. Вот вам гены и обстоятельства.  

Со мной учились ребята, в третьем поколении на специальности. Они легко понимали то, над чем мне нужно было трудиться. Но двое из них не хотели учиться Моя сестра по моим конспектам на лекциях указывала преподам на ошибки. Гены? Нет, разговоры, которые дети слышат, лексика. Дети врачей легче воспринимают врачебную лексику (тоже проверено на себе, были в семье медики, читали в детстве медицинскую литературу просто так).

Грамотность передаётся по материнской линии. Музыкальные способности не просто врождённые. Поющие, музыкальные мамы поют детям до рождения, ранние годы, что развивает слух. Не зря в Ветхом Завете особый упор был на выбор жены, как матери будущих детей.

По нашим детям пока рано говорить, разве что способности к музыке, грамотность передались. Учатся легко, но сверхспособностей не вижу. Уроки делать не очень любят, такого стремления к знаниям и любви к книгам, как у меня, не вижу.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Kataleya сказал:

прекрасный вопрос, а главное тяжёлый, почему?

  • думаю многие слышали о америк. исследованиях психоаналитиков (есть в нете можно погуглить, посмотреть ролик)
  • так вот, есть такой тест, его ребёнок должен пройти (точно не помню, или в 4, или в 5 лет!?! возраст важен)
  • суть в том, что ставят зефиринку или конфетку, оставляют его на 15 мин в комнате одного, и говорят, если выдержишь 15 мин, и не скушаешь - то через 15 мин получишь две зефиринки....
  • по прошествии 15 мин, результат: - дети которые смогли устоять и не скушать сладость - 99,9% были успешны в жизни (счастливы, обеспечены, состоялись по всем правилам жизни!), а кто скушал - ответ сами знаете
  • когда моё дитё было маленькое, не было столько литературы, тестов, шместов и вумных психологов - очень сожалею!
  • у кого детки в таком возрасте - можете провести тест, а через 15-20 лет проверите:)
     - юноша (мальчик) имеет гены успешных родителей, кровь - это наше всё, посему считаю, что наследственность такск "В теме!"
     - родители могут воспитать, помочь, надоумить и т.д., так же бытует мнение, что успешные родители - экономят 20 лет жизни своим детям! (почему? потому что они с детства прививают правильные ориентиры и закладывают кирпичек уверенности, стабильности, правильности принятия решений и чётко прорисовывают ориентиры на будущее, дети просто впитывают это)
     - я всегда говорила, не все могут быть начальниками, ПП-ками, фин. воротилами и т.д., потенциал - как по мне, это адекватная приятная, не гноблящая семья с правильными ориентирами на зараб. денег и гены дитя, если гены взял какого-то там деда - беляша, которому всё до лампочки... лень, пороки, нытьё, обиды - ничего не будет:mellow:
    -окружение (кроме семьи есть социум) влияет также не хило!

книга Хоаким де Посада "Не набрасывайтесь на мармелад". Там как раз описан експеримент.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Василий Алибабаевич сказал:

Получается если родители алкоголики и неудачники то все крест на будущем? Нехрен дергаться всеравно Гены своё возьмут?А как же та или иная ситуация в жизни где человеку не сложилось в жизни раскрыться, небыло возможности,не в то время родился или не в том окружении вырос?

Ну не так грубо всё. Есть же ещё 2 дедушки и 2 бабушки, соотв. 4 прадедушки и 4 прабабушки. Как сложится картинка наверное только господу Богу известно. Плюс самому ни кто не мешает постараться выбрать иной путь. Пусть это будет трудно и долго. Сомневаюсь, что среди форумчан масса потомков миллионеров. Скорее всего сами и растут по жизни.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.09.2016 в 19:35, Sweet_heart сказал:

Смотрела передачу, где была невеста и три претендента на неё.
И вот последний жених, уже разведён, у него есть ребёнок, но по виду и характеру ни то ни сё. Заявляет - вот если бы у меня появилась женщина, стал бы зарабатывать. Ему уже под 40.
Считаю всё отмазками: или хочешь зарабатывать, или нет.
Лично меня побуждает зарабатывать деньги то, что  я могу себе позволить с помощью них,а не окружение.
Если живёшь на определённом уровне жизни, то спускаться не хочется и приходится крутиться.

 

 

 

Согласен полностью .... счастье не в деньгах, а в их количестве. 

Один подумает .... с 10.00 до 13.00 заработал 200 грн - на еду, сигареты, и алкоголь дешевый хватит .... лучше пойду их прогуляю .... до вечера спустил, утром проснулся и все по кругу ....

а другой пашет с 9 до 9 .... и думает как бы и близких удивить, и вложить куда-то, дабы приумножить, и отдохнуть с размахом и помочь, если нужно .....

один живёт по принципы потребления: украл- выпил- в тюрьму;

другой: заработал, приумножил, потратил с умом ..... 

согласны?;)

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×