Перейти до вмісту
ozon1

Встречи с одноклассниками (одногруппниками) нужно // не нужно, как часто встречаетесь, о чем говорите...

Ходите ли Вы на встречи одноклассников/одногруппников?  

88 користувачів проголосувало

  1. 1. Ходите ли Вы на встречи одноклассников/одногруппников?

    • Да, каждый год
      2
    • Да, раз в два-три года
      7
    • Да, но только на круглые даты (5, 10, 15, ... лет)
      23
    • Не просто хожу, а и сам(а) эти встречи организовываю
      1
    • Не хожу, нет желания и мне это не интересно
      32


Рекомендовані повідомлення

Встречи с одноклассниками (одногрупниками) нужно // не нужно, как часто встречаетесь, о чем говорите...

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не ходив ніколи. З тими однокласниками/одногрупниками, з якими склалися і підтримуються дружні/  приятельські/ділові стосунки, спілкуюся/зустрічаюся більш-менш регулярно і без того; а решта мені абсолютно не цікаві.

Змінено користувачем Pan Włodek
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что мне приходилось учится в нескольких школах, в том числе и в сельской. Но именно с "сельскими" однокласниками общение хоть и редкое, но простое и в достаточной мере приятное. Мой выпускной класс был изначально поделен на групки-кучки, по принципу клуба по интересам, собирался в большинстве только раз, в основном занимаются сплетнями и пересудами. С одногрупников есть только несколько человек, с которыми поддерживаю отношения. 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

                Ответил утвердительно на условия последнего пункта опроса. Причины, можно сказать, тривиальны. Поначалу меня и многих одноклассников разделяло расстояние: я долгое время был за пределами украинской юрисдикции. Позже, вернувшись в силу экстраординарных обстоятельств на Украину,мною  обнаружилась пропасть разницы в интересах и взглядах  с бывшими одноклассниками. Некоторые демонстративно отворачивались от меня, да и я не инициировал активность в контактах. Тем паче, что с некоторыми расстался после школы в прохладных отношениях, и теплее по прошествии времени они не стали. В социальных сетях я по привычке под своим именем "не свечусь", чтоб хотя бы дистанционно поддерживать контакт. Ну и вообще, общение не выстраивается в том числе потому, что порой люди задают вопросы, глядя на мои жилищные условия (стоимость и качество недвижимости), "тачку", возможность регулярно выезжать на отдых за пределы страны, сибаритские привычки и соотнося с моей официальной трудовой занятостью, о происхождении всего перечисленного при  ограниченных, на первый взгляд, возможностях. Часто это становится причиной неловкости в диалогах, порождает сплетни. Это еще одна из причин, почему я,  как правило, игнорирую активность других, кто из числа одноклассников пытается возобновить спустя время связи со мной.   

                Так что, как-то так. Но я от этого не страдаю

Змінено користувачем barbarisw2
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

встречаемся, не часто
по универу 1 раз собрались, нормально посидели, как только преподы ушли;)....зачётно и всё... более чем достаточно
со школы, встречались уже 2 раза - тоже более, чем достаточно...
говорить особо некогда, все выговорились при первых сборах, была презентация каждого, всё снято на камеру:lol:.. так что... меньше текста...
пьём, закусываем, танцульки, конкурсы, дурачимся, многое вспоминаем, смеёмся до упада, очень приятно отдыхаем.....потом стойкие в ночник на кофеёк-коньячок:D (я, как всегда, отбиваюсь от кавалеров, ну пацики выросли - думают может хоть уже крепость падёт.... наивные :P,ну то такоэ... моё дело отшутиться и домой)
ну как-то так, обычно весело, непринуждённо, без сплетен и подколок))
кто не состоялся в жизни ( у нас есть пару хлопцев таких)- не приходят принципиально, хотя "девочка-зазывала" их зовёт регулярно.. понимание есть - что жизнь не удалась, и возможно для них сегодня 400-500 грн потратить на вечеринку для семьи тяжело, но то единички людей... я их понимаю... хотя многие осуждают... и типо - как? почему? что впадло прийти?....ну что тут сказать - лучше промолчать!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Последний вариант...

И ничего удивительного.

Все эти привязки к тому, что вместе учились когда-то в школе, в другом образовательном учреждении, работали вместе или рядом - это полнейшая чушь. 

Если дорожки разошлись и отношения не поддерживаются, то и не стоит пытаться ворваться, вернутся в жизнь других людей даже одной встречей и одним вечером..

Наша жизнь столь сильно насыщена событиями и переменами, что не успеешь оглянутся,  как на отрезке даже спустя 5-10 лет от прежнего человека, которого помнишь, остается лишь ФИО.

Отношения нужно поддерживать лишь с теми, кто близок по духу, с кем регулярно общаешься и имеешь что-то общее хоть в взглядах на жизнь.

Ну конечно если случайно встретил кого-то и этот кто-то вне зависимости от прошедших лет и тогдашних отношений искренне рад тебе, тогда какие вопросы. :D:D, или если есть постоянная связь, общение или хотя-бы переписка без тупо каких-то корыстных интересов.

А вот попытки намеренных встреч всех со всеми вне зависимости от достижений в жизни могут быть весьма неприятными...

Даже в детстве далеко не все дружат со всеми...:(

Когда-то на заре появления соцсетей я маялся попытками связаться с одноклассниками и прочими однокашниками, так уж получилось что в примерно тоже время встречал их и вне интернета и можно сказать, что с большинством встречи оставляли неприятные, двоякие ощущения - разговор был сух или не особо дружелюбен, или человек даже делал вид что не узнает, или не хотели ничего рассказать о себе, или говорили вранье. Некоторые вообще видимо по-своим жизненным принципам и устоявшимся способам достижения чего-то вообще проявляют дружелюбное отношение только если есть что получить с этого человека..

Искренне завидую тем, у кого был такой дружный класс, группа, коллектив, что спустя годы могут так просто встретится и вместе провести время, вспомнить былое, ведь бывает так, что прошлое остается лишь в памяти и почти никому не нужно и мало кому важно то, что было раньше.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это интересно в первые годы, когда ещё есть общий круг интересов.

Позже тема затухает и остаётся буквально несколько человек, с кем поддерживаются отношения.

И для общения с ними не нужно организовывать специально какие-то массовые гулянья.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот  сразу  и  ясен  ответ - статус  одноклассников (одногруппников)  тут не при чем. Если  человек  интересен  -найдется  и  повод  и  возможность  с ним  общаться.... А в противном  случае - так  и необходимости  такой  нет. Встречался  на  30-летие  выпуска - кроме  всего  интересного  - искренне огорчила  деградация  и умственная  посредственность некоторых  с виду  вполне  успешных индивидумов....

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

наша девочка-затейница с класса (она даже старостой не была) очень сентиментальный и ностальгический человек
всегда собирает она, и я её 2 дня назад встретила, случайно, и она ко мне:" ну что, собираемся в феврале?":huh:
я чуть не упала,:unsure: говорю, год назад только ж фестивалили, шо АпЯть?:)
п.с. ну это слишком, перебор уже , такск "Co zanadto, to nie zdrowo!"

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поделюсь своим опытом. встретились с одногрупниками 10 лет. я по своей занятости успел только со всеми пообниматься и уйти "по англиски" не думаю, что это правильно но по другом не мог.

НО! основными драйверами встречи были мамочки у которых 2 и больше ребенка. Им просто нужен был этот глоток свежего воздуха для смены обстановки и они отрывались = до 3х ночи со спамом вайбера и соц.сетей "какие они крутые". 

Каждому свое в этой жизни :)

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×