Перейти до вмісту
Saver

Почему люди живут не по средствам?

Рекомендовані повідомлення

14 минуты назад, 2000 сказал:

Есть или бытует такое мнение , что жить нужно по средствам (типо :каждому даётся по способностям , намериньям и для каких-то целей ) , как бы каждому своя планка не больше , не меньше . 

Я иногда замечал интересные курьезы у знакомых и сослуживцев: машины , вещи и другое добро приобретённые в кредит ( с ними с (вещами , машинами) происходили аварии, бились, ломались ) , и напротив потом и кровью заработанные ходили как часы и сносу им небыло .

что скажите ?

не замечала

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 2000 сказал:

Я иногда замечал интересные курьезы у знакомых и сослуживцев: машины , вещи и другое добро приобретённые в кредит ( с ними с (вещами , машинами) происходили аварии, бились, ломались ) , и напротив потом и кровью заработанные ходили как часы и сносу им небыло .

что скажите ?

Легко пришло, - легко ушло. То что не получено усилием, а досталось относительно мгновенно - ценится меньше. Соответственно такое же и отношение, слегка наплевательское. Ну и люди склонные необдуманно взять кредит(именно те которые необдуманно,  те у которых идет трезвый расчет, - то другая история), обычно более безалаберны чем остальные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 2000 сказал:

Есть или бытует такое мнение , что жить нужно по средствам (типо :каждому даётся по способностям , намериньям и для каких-то целей ) , как бы каждому своя планка не больше , не меньше . 

Я иногда замечал интересные курьезы у знакомых и сослуживцев: машины , вещи и другое добро приобретённые в кредит ( с ними с (вещами , машинами) происходили аварии, бились, ломались ) , и напротив потом и кровью заработанные ходили как часы и сносу им небыло .

что скажите ?

Не знаю. Брали телевизор и камеру в кредит. Работают отлично.
Подруга ноут брала в кредит - работает.
Другая часто пользуется кредитом: телефон, холодильник... Я сильно не вникаю. Но работают, слава Богу.
А знаю и таких, что купили на заработанные, а уже пару телефонов разбили. 
Думаю, не в кредитах дело. :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все просто. в мире перестали ходить ДЕНЬГИ. последний выстрел - отвязка доллара от золота. и вот в руках у народа "платежное средство" - по сути не стоящая дороже макулатуры, бумажка.  Вот тут и стал возможен праздник жизни в ходе которого широким массам была дана возможность имитировать образ жизни сословий привилегированных.  и народец решил поучаствовать в карнавале - это приобретения зачастую совершались даже не в счёт будущих заработков, а в счёт заработков возможных. фактор переезда в 70-80 огромной массы крестьян в города и уничтожение с конца 90х по сегодняшний день индустриального производства даже не обещает им этого заработка. 

Змінено користувачем мародёр
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничего не покупал в кредит, хотя соблазн был. Считаю, что кредиты - зло, можно брать разве только под прибыльный бизнес, возможно на оплату достойного образования или жилья. Айфоны, тачки, шубки, туфельки - все ерунда не стоящая того, что бы брать на неё кредит. Потому, что это уже эмоциональные покупки, как это у соседки есть айфон, а у меня нет, и ничего, что соседка работает кассиром в продуктовом супермаркете...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
2 часа назад, 2000 сказал:

Есть или бытует такое мнение , что жить нужно по средствам (типо :каждому даётся по способностям , намериньям и для каких-то целей ) , как бы каждому своя планка не больше , не меньше . 

Я иногда замечал интересные курьезы у знакомых и сослуживцев: машины , вещи и другое добро приобретённые в кредит ( с ними с (вещами , машинами) происходили аварии, бились, ломались ) , и напротив потом и кровью заработанные ходили как часы и сносу им небыло .

что скажите ?

Скажу, что Вы идеалист.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кредиты сами по себе не зло. Например взял кредит, купил доллар, курс улетел, продал доллар - погасил кредит и себе осталось.

Один чатланин так и делал :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, reliz сказал:

Кредиты сами по себе не зло. Например взял кредит, купил доллар, курс улетел, продал доллар - погасил кредит и себе осталось.

Один чатланин так и делал :)

И как сейчас у  чатланина дела ?

Любой кредит это переплата по процентам , я не настолько богат чтобы брать кредит .

Я много видел семей разрушенных изза этих кредитов, и рвущих задницу что бы его выплатить . 

Бывали и хорошие случаи , но их единицы ( типа взяли в гривне и цены улетели ,или доллар улетел)

Змінено користувачем 2000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1

 

26 минут назад, Madman сказал:

 Считаю, что кредиты - зло, можно брать разве только под прибыльный бизнес, возможно на оплату достойного образования или жилья.

Такой случай из жизни. Рассказывала моя хорошая знакомая, что когда её с ребенком бросил муж и в тот же день она осталась без работы (работали вместе, он ее подставил) и еще она осталась с долгами - она пошла и взяла в кредит компьютер со всеми прибамбасами за 1,5 тыс. дол. (жила тогда на пенсию свои родителей) и ушла во фриланс, через три месяца нашла работу по специальности, через год выплатила кредит досрочно, через два года уже могла позволить свозить родителей и ребенка на море. А объясняла такое поведение просто: "Ты себе не представляешь, как это страшно засыпать и думать как объяснить маленькому ребенку, что кушать может быть нечего".  

Змінено користувачем 1Q1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать откровенно -  живу не по средствам.
Само понятие - "по средствам" у каждого своё. Кто-то считает 7 айфон у человека с з.п. 7 тыщ. грн. -  это не по средствам....кредитная машина, квартира или многое другое... подобное.
У меня  другое - " не по средствам".
Зарабатываю  Х , а трачу ХХ. 
Как только я начинаю мыслить , как человек живущий на Х грн , это и получаю. Живу "не по средствам" на ХХ - сразу же Жизнь даёт возможность - ХХ заработать. Справедливо заработать - без глупостей и предательства.
Я делала несколько раз попытки экономить.... С целью больше сберечь, например. Всё в пустую . Только теряла. 
Нельзя жить будущим или прошлым... Жить нужно - здесь и сейчас.
ИМХО.:rolleyes:

 



 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×