Перейти до вмісту
Saver

Почему люди живут не по средствам?

Рекомендовані повідомлення

36 минут назад, Lasvegas сказал:

Я брал в своё время технику в кредит и что? было такое, и не считаю это чем то постыдным... С Удовольствием пользовался и без проблем отдавал ....

.......................................................................................

Чтобы не плодить флуд, закончу свою мысль :)

Дело не в том, постыдно брать потреб. кредит или нет, а в принципиальной разнице, что заставит человека оторвать ..опу от дивана. В случае, если он зарабатывает, чтобы заплатить кредит - им движет внешний стимул, а в случае "захотел вещь, заработал на нее, купил", - движет внутренняя мотивация - это правильный путь. Поскольку, внешний стимул - сегодня есть, а завтра нет; внутренняя мотивация - бесконечна (условно, конечно) и позволит человеку жить совершенно по другому :)

Змінено користувачем Sergey82
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кредиты разные бывают - можно с универсалки купить и отдать его за 55 дней, а можно на год и платить %.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
3 часа назад, Alex_22 сказал:

всегда поражала картина, когда возле семейного общежития или какого то жилого барака стоит мерседес G класса 

конечно каждый для себя приоритеты сам расставляет, но если ты себе даже квартиру не можешь купить, то зачем тебе ДОРОГОЙ автомобиль  

Идентичная ситуация. Муж вернулся с заработков и спрашивает жену - Что купим мерЦедес или квартиру?  - МерЦедес! у меня уже хата в селе есть. Купили мерседес G класса, живут в общежитии, одна комната 39 кв.м. двое разнополых детей школьного возраста.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что многие люди не могут понять что покупка к примеру машины или квартиры В КРЕДИТ, это не покупка, а аренда с последующим выкупом...

мне один знакомый на полном серьезе утверждал, что он состоялся в жизни, т.к. у него 3-х комнатная квартира в центре и машина, но я то знаю что все эти покупки он осуществил в кредит, и дай бог что бы на сегодняшний момент он погасил, только 25% суммы основного долга, за эти покупки... насколько я знаю вся его зарплата уходит на ежемесячные платежи по этим покупкам, а живут они на зарплату жены (которая получает еще меньше своего мужа)...

допустим жилье покупать нужно, но зачем 3-х комнатную (детей еще нет)? купи двушку или хорошую однушку... 

машину купил в кредит, имея уже кредит за машину.... зачем? да еще ниссан тиану... ведь есть машины попроще и подешевле 

 

Змінено користувачем Alex_22
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, 1Q1 сказал:

Идентичная ситуация. Муж вернулся с заработков и спрашивает жену - Что купим мерЦедес или квартиру?  - МерЦедес! у меня уже хата в селе есть. Купили мерседес G класса, живут в общежитии, одна комната 39 кв.м. двое разнополых детей школьного возраста.

Купили в кредит? если не в кредит, то еще полбеды, может им по фиг где жить, главное что бы машина гарна была ))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
1 час назад, Lasvegas сказал:

Я брал в своё время технику в кредит и что? было такое, и не считаю это чем то постыдным... С Удовольствием пользовался и без проблем отдавал ....

Если б собирал - смотрел бы в окно, а не в телевизор :)

Я тоже  не считаю постыдным, в декабре 2014 взяла в кредит на 2 года мобильный и какой-то огромный телевизор, хотя и не испытывала жестокой необходимости в этих вещах, и деньги в валюте имела чтобы купить сразу, но видимо интуиция сработала (ну и конечно же этот великолепный форум помог - подлизываюсь к админам ;)   )  - в конечном результате благодаря кредиту сэкономила на нынешний день около 5 тысяч гривен - потому что не стала менять валюту и покупать сразу.

Все нужно делать с умом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
1 минуту назад, Alex_22 сказал:

Купили в кредит? если не в кредит, то еще полбеды, может им по фиг где жить, главное что бы машина гарна была ))))))

нет, 220 тысяч говорят заплатили сразу, уже 2 раза в ремонте была по 5 тыс. баксов за каждый. Но жена гордится тем что простую швею возят на мерсе на работу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, 1Q1 сказал:

нет, 220 тысяч говорят заплатили сразу, уже 2 раза в ремонте была по 5 тыс. баксов за каждый. Но жена гордится тем что простую швею возят на мерсе на работу.

Только что, Kataleya сказал:

типичная ментальность сельской барышни.. Вы ей скажите, что девушка из села может уехать, но село из девушки - никогда!:lol:
прямо стереотип у меня в глазах, барышня с деревни!

(ИМХО) это полная глупость.... через пару лет на данную машину ни кто смотреть уже не будет, а кредит то останется

п.с. жаль что плюсики быстро заканчиваются, БУДУ ДОЛЖЕН )))))

п.п.с. А МОЖНО ПЛЮСИКИ В КРЕДИТ ВЗЯТЬ??? ))))))))) 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
2 часа назад, scar2 сказал:

 

Насчет телефонов у меня пунктик: телефон должен быть не дороже 10% месячной зарплаты. Хочешь телефон круче - больше зарабатывай ))))  

 

 

хи-хи нет телефонов за 120 грн. (у нас по моему такая минималка?)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×