Перейти к публикации
heatexchanger

Визовый режим с Россией, за и против.

Как вы относитесь к варианту введения визового режима с Россией?  

77 пользователей проголосовало

1. 1. Как вы относитесь к варианту введения визового режима с Россией?

• Правильно, давно пора было ввести визовый режим
      25
    • Я против введения визового режима
      44
    • Данный вопрос мне безразличен
      1

Рекомендованные сообщения

oxmadet, те кто принял гражданство РФ являются внимание(!)....гражданами РФ. Речь идет о зробитчанах. Ссылки свежие, данные 2016 года.

• Нравится 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dimmmen сказал:

oxmadet, те кто принял гражданство РФ являются внимание(!)....гражданами РФ. Речь идет о зробитчанах. Ссылки свежие, данные 2016 года.

5 минут назад, sdsdsd сказал:

Я против..Куда тогда нашим патриотам ехать работать ???На одном патриотизме сытый не будешь как говорят ))Или вы предлагаете что бы люди с голоду умирали ..И не нужно писать про заоблачные ЗП в Украине  Выйдите на улицу и посмотрите в чем люди ходят Я знаю людей которые ездят туда точней они почти там на ПМЖ потому что в Украине им нечего делать .

а я знаю людей ,которые всю жизнь проработали на  северного соседа,в жизни всякое бывало иногда и не платили ,а время ушло ,возраст поджимает,пенсию надо оформлять ,а она-пшик 

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Плюс на самом деле я думаю гораздо больше чем 2.5 это только оф. Данные, а скорее всего раза в полтора больше, и просто виза это одно а трудовая это другое

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, oxmadet сказал:

а я знаю людей ,которые всю жизнь проработали на  северного соседа,в жизни всякое бывало иногда и не платили ,а время ушло ,возраст поджимает,пенсию надо оформлять ,а она-пшик

Судя по тенденции то на пенсию  у нас скоро будут выходить в 70 -75 лет Люди по статистике  в 60-65 лет  уходят...  все отчисления в тар тарары  

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, oxmadet сказал:

А почему они не работали в Украине, в таком случае? Наверное, что то же заставило их уехать из страны? Как и тех кто уехал в Польшу, Чехию и Германию. А до этого,за 100 лет, так же уезжали , целыми сёлами, в Канаду и Аргентину.

• Нравится 9
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Главный вопрос введения визового режима - это: с какой целью? Защитит ли визовый режим Украину от проникновения сотрудников спецслужб? Сомневаюсь. Значит цена вопроса - пиар, если только не хуже - развал страны. А кто думает о минусах этого решения? Как всегда от подобных нововведений пострадают граждане и экономика. Введение визового режима предполагает открытие визовых центров - новая тема для распила бабла. Кроме того не нужно забывать, что платя за визы мы финансируем агрессора))) а суммы немаленькие -  2,5 млн по 20 долларов = минимум 50 млн из кармана граждан. Так где же логика? 

• Нравится 9

Поделиться сообщением

17 минут назад, Kotovas сказал:

Приблизительная арифметика... Консульский сбор, скажем в $30 даст 80Kx30= 2,4 млн в казну Украины.
Россия не введёт визы но симметричный сбор наверняка ввдёт и это 2млн*30=60 млн в казну России.
В итоге порядка 50 млн $ украинцы заплатят России по собственному желанию делегированному Раде.

Арифметика to be continued...

2.4 млн $ консульских сборов Украины при теперешней медианной зарплате $96.15 может дать работу 2080 человекам.
60 млн $ консульских сборов России при медианной зарплате $483.30 даст работу 10345 человекам.
Итого 12 тыщ человек можно обеспечить медианными зарплатами от мудрого решения Рады по введению виз.
Хто нибудь против? 

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Soroka сказал:

Кроме того не нужно забывать, что платя за визы мы финансируем агрессора))) а суммы немаленькие -  2,5 млн по 20 долларов = минимум 50 млн из кармана граждан. Так где же логика? 

Спросите у Парубия, ну, на крайний случай, у Шкиряка Гималайского.

• Нравится 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.