Перейти к публикации
heatexchanger

Визовый режим с Россией, за и против.

Как вы относитесь к варианту введения визового режима с Россией?  

77 пользователей проголосовало

1. 1. Как вы относитесь к варианту введения визового режима с Россией?

• Правильно, давно пора было ввести визовый режим
      25
    • Я против введения визового режима
      44
    • Данный вопрос мне безразличен
      1

Рекомендованные сообщения

Я за визы с Украиной.  двумя руками. 

И параллельно упростить получение гражданство России для граждан Украины. 

Это позволит наполнить бюджет России, от тех зарабитчан кто захочет остаться гражданами Украины. 

А тех кто сомневался до сих пор может подтолкнуть стать гражданами России 

Проще принять гражданство, чем с визами мучатся 

Так что это первое решение правительства Украины которое мне нравится... 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alex_22 сказал:

Я за визы с Украиной.  двумя руками. 

Это позволит наполнить бюджет России, от тех зарабитчан кто захочет остаться гражданами Украины. 

А тех кто сомневался до сих пор может подтолкнуть стать гражданами России 

Проще принять гражданство, чем с визами мучатся 

Так что это первое решение правительства Украины которое мне нравится... 

В этом плане есть серьёзный прокол: "параллельно упростить". Вроде нет свидетельств тому, что это произойдёт.

Поделиться сообщением

Только что, Esq сказал:

В этом плане есть серьёзный прокол: "параллельно упростить". Вроде нет свидетельств тому, что это произойдёт.

Так и визы еще не ввели. 

Время есть 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Берсерк сказал:

Так и визы еще не ввели. 

Время есть 

Каждый раз невольно приходит мысль, что с обеих сторон границы живут точь-в-точь одинаковые фантазёры. Сделать себе хуже сейчас в надежде, что хитрый план обернётся выигрышем потом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Esq сказал:

В Госдуме рассмотрят законопроект, которые предусматривает упрощенный процесс при получении гражданства РФ. Данная информация была опубликована на правительственном веб-портале.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, Esq сказал:

Каждый раз невольно приходит мысль, что с обеих сторон границы живут точь-в-точь одинаковые фантазёры. Сделать себе хуже сейчас в надежде, что хитрый план обернётся выигрышем потом.

А почему вы считаете что России будет хуже? 

100 тысяч Россиян (а то и меньше) посещающих (не работающих) Украину с одной стороны и 2 500 тысяч украинцев (а то и больше) которые работают в России с другой. Вопрос: бюджет какой страны получит больше поступлений? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, мирмиллон сказал:

В Госдуме рассмотрят законопроект, которые предусматривает упрощенный процесс при получении гражданства РФ. Данная информация была опубликована на правительственном веб-портале.

И вновь можно повторить предыдущее сообщение о фантазёрах. "В Госдуме рассмотрят" - это значит, что болтовня даже ещё не произошла, а только запланирована. На Украине тоже своей болтовни выше крыши было, есть и будет. Когда перепрыгнут, тогда только можно говорить "Гоп!".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Берсерк сказал:

А почему вы считаете что России будет хуже? [...]

Хуже будет в любом случае, так как от снижения проницаемости границ лучше не становится. Но я даже не об этом, я о фантазиях. Первый пост на это странице основан именно на них. Когда человек пишет "Проще принять гражданство, чем..." то можно уверенно говорить, что с "простотой" принятия гражданства пишущий не сталкивался никогда.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Esq сказал:

Хуже будет в любом случае, так как от снижения проницаемости границ лучше не становится. Но я даже не об этом, я о фантазиях. Первый пост на это странице основан именно на них. Когда человек пишет "Проще принять гражданство, чем..." то можно уверенно говорить, что с "простотой" принятия гражданства пишущий не сталкивался никогда.

Да я с принятием гражданства не сталкивался... Тут вы правы... Но я сторонник того что если визовый режим неизбежен,  то почему бы с этого пользу не получить.... Из 2500 тысяч украинцев работающих в России я уверен есть много людей недовольных нынешней властью, и в дополнение ко всему их вынуждают в год 4 раза продлевать визу.... Именно для таких людей было бы не плохо упростить принятие гражданства России 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex_22 сказал:

У меня жена гражданка Украины  (Кривой Рог), женаты мы полтора года, за это время ФМС РФ хочется сжечь нахрен. На сдачу заявление на РВП ушел почти год, около 40 000 рублей и много нервов. Сейчас ВНЖ сдавали, малость разобрались как с ними воевать, но все равно ушло много времени и 25 тысяч (в общем то можно и дешевле, но бегать будете сами и очень долго). Официально устроиться проблематично, а каждый год нужно сдавать отчет, за какой счет тут проживаешь. Работодатели брать боятся, ибо небольшая ошибка в оформлении и сотни тысяч рублей штрафа. 

То есть, для получения гражданства, даже вне квоты понадобится минимум 3,5 года, много денег и еще больше нервов. Сомневаюсь, что введение Украиной виз сделает этот процесс более легким. 

Изменено пользователем Ingener
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.