Перейти до вмісту
admin

Нужно ли давать чаевые?

Рекомендовані повідомлення

Пансионатов на морях всяких хватает с едой , но опять же ; все поставленно на выкачку бабла, нужно знать места . 

Всех благ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если удается хорошо зарабатывать, почему не потратить на хороший отдых без кастрюль, плиты и прочего. Отдохнуть. уделить внимание семье ну и себе любимому. Заработал сам, дай заработать другим, круговорот денег.:P

  • Лайк 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дина Павлик сказал:

Если удается хорошо зарабатывать, почему не потратить на хороший отдых без кастрюль, плиты и прочего. Отдохнуть. уделить внимание семье ну и себе любимому. Заработал сам, дай заработать другим, круговорот денег.

Точно. Мой папа говорит:"Не отнимай хлеб у людей!"
Была тут тема о дорогих покупках в трудное время, когда у кого-то жить не на что. Так вот, если мы покупаем новую одежду, обувь, телефон и т.д., то этим кормим многих людей. Если мы покупаем картину у художника за нормальные деньги, то это не только роскошь, но и меценатство. Благодаря таким людям есть вся красота, которой мы любуемся. :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 хвилини тому, Kometa сказав:

Так вот, если мы покупаем новую одежду, обувь, телефон и т.д., то этим кормим многих людей.

Хотела поставить вам +. но он закончился, буду должна:D 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Kometa сказал:

У нас в некоторых заведениях чаевые включены в счёт, около 10%. Я спокойно отношусь к этому. 

Я тоже отношусь к этому спокойно, но не считаю правильным отдельно включать чаевые в счет. Ведь можно просто включить данные 10% в стоимость блюд/напитков с пометкой, что чаевые уже включены в цену. По-мойму это сделано исключительно ради маркетинга, что бы показать посетителю цены ниже, чем они будут по факту. 

Змінено користувачем aubolut

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10/11/2016 в 09:44, Kometa сказал:

У нас в некоторых заведениях чаевые включены в счёт, около 10%. Я спокойно отношусь к этому. 

Ну это не совсем правильное название. Это не чаевые, а сервировка. Вы можете выпить кофе за барной стойкой, а можете на белой скатерти, официант принесет-уберет. Это правильно, особенно если много клиентов берет "на вынос".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.10.2016 в 11:43, 2000 сказал:

Я люблю снимать квартиру на отдыхе , готовить сам , магазинов хватает , кафе хватает , но не все достойные кафе, хороших мало . Сервис не тот.

 

В 11.10.2016 в 11:59, 2000 сказал:

Пансионатов на морях всяких хватает с едой , но опять же ; все поставленно на выкачку бабла, нужно знать места . 

Всех благ.

мда.... действительно, нужно знать места куда ездить.... и не ездить туда где нет "достойных" кафе ...

Змінено користувачем мародёр
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас находимся в Турции, в отеле <все включено>. На чай хочешь дашь, хочешь не дашь. Сервис за чаевые или без -одинаково приемлемый. Взяли из Украины сигарет, даем иногда. Иногда доллар могу дать особо усердным обслуге. А вот перед немцами обслуга пляшет на задних лапках, и те им накидывают еврики. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Информация по поводу чаевых-французы.итальянцы и австралийцы в большинстве не оставляют чаевые--потому что у них так проинято

Американцы.канадцы.немцы.англичане.австриякии скандинавцы оставляют

А некоторые немцы в этом плане  дают чаевые вначале заезда в гостинницу---вот и поэтому персонал и старается им угодить!так что делаем выводы и учимся у немцев

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×