Перейти до вмісту
serkondr

Жизнь без детей - наказание или свобода?

Рекомендовані повідомлення

Женщина, у которой нет детей, - НЕПОЛНОЦЕННАЯ. 

Может грубо. Но точно. 

То же самое можно сказать и о мужчине, только более грубо... 

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години тому, Mozart сказав:

Женщина, у которой нет детей, - НЕПОЛНОЦЕННАЯ. 

Может грубо. Но точно. 

То же самое можно сказать и о мужчине, только более грубо... 

 

Какой Вы беспощадный. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Floridor сказал:

Какой Вы беспощадный! 

Бывают случаи, когда человек физически не может иметь детей. Это физическая неполноценность. У каждого свои недостатки. Я вот например плавать не могу (тонул два раза, боюсь теперь). Другой еще чего-то не может.

Но когда человек говорит "не буду заводить детей, чтобы пожить ради себя" - это духовная неполноценность. 

А потом вот из таких вижу бабушек и дедушек, просящих милостыню.

В этом вопросе я категоричен, уж извините.

  • Подобається 6
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Kataleya сказал:

Вы думаете, что дети вырастут и будет отдача?

Это как в анекдоте: "Это ж как надо любить воду в стаканах, чтобы рожать для этого специально обученного человека!"
ИМХО подход к заведению ребёнка с целью получать в дальнейшем какую-то выгоду-отдачу слегка не верный. Иначе потом в дальнейшем возникают смертельные обиды типа: "Как же так, я его родила-выростила-воспитала а он/она имел наглость отлипнуть от материной юбки и строить свою жизнь".  Ну или типичное замещение своей не сложившейся жизни жизнью ребёнка: "Вот не стала я мегазнаменитой фигуристкой/балериной/гимнасткой  - но дочку обязательно сделаю".

 

43 минуты назад, Kataleya сказал:

дети это хорошо, но никогда не живите для детей - живите для себя, просто помогая и уделяя им внимание

Полностью согласен. Свою жизнь должна быть, а не забивать на всё в жертву ребёнку. У меня есть 2 замечательных примера на эту тему.

1. У знакомых ребенок, девушка - выпавшая из жизни и полностью потеряна для общества. Ничего кроме мы покакали, пописяли, у нас газики, зубики и т.д. у неё больше нет. Любые разговоры у неё в любом случае всё равно сводятся на ребёнка и писи-каки-газики. И честно говоря толку от того, что она бегает за ним как квочка - особого нету. Ребёнок слабо развит и плохо социализирован.
2. У коллеги ребёнок. Люди ходят в кино, театры, кафе, отдыхают с друзьями. Иногда ребёнка берут с собой (когда более взрослый стал), иногда бабушкам-дедушкам оставляют или няню нанимают. Жена ещё успевает и своим мини-бизнесом заниматься. Нормальные люди не зацикленные на том, что раз ребёнок - то всё, конец всему.

Дети вырастают быстро, а жизнь проходит ещё быстрее и нужно ловить её - свою жизнь и брать от неё всё.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 хвилин тому, Mozart сказав:

Но когда человек говорит "не буду заводить детей, чтобы пожить ради себя" - это духовная неполноценность. 

А потом вот из таких вижу бабушек и дедушек, просящих милостыню.

Абсолютно никакой связи между наличием/отсутствием потомства с материальным благосостоянием в преклонном возрасте.

Насчет "духовной полноценности" спорить не стану, ибо слабо представляю критерии и методики оценки оной, равно как и квалификацию экспертов в данной области, сиречь "моральных авторитетов". Хотя исполнение репродуктивной функции рассматривал бы скорее с точки зрения полноценности биологической, не более. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

 А потом вот из таких вижу бабушек и дедушек, просящих милостыню.

В этом вопросе я категоричен, уж извините.

а один. стариков, с колхозом детей, не, ни разу?
я посещала Дом - интернат по догляду за людьми похилого вику , не поверите, 97% стариков там, с" отжатым майном", землёй, худобой, паями и т.д., имеют детей и не одного ( внуки также имеются), кому недвижка переписана и уже продана, правильно - деткам((((
и только 3% одинокие, в силу потери детей и родни (болезни, смерти, выезд в др. страну, у кого-то наркоманы, алкаши и профуры выросли, тупо считай нет детей  и т.д.)
делааааа

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, nord555a сказал:

Абсолютно никакой связи между наличием/отсутствием потомства с материальным благосостоянием в преклонном возрасте.???- 

Это Вы зря.....

Вот собственный пример:

У меня родители не обеспеченные люди...получают пенсию и так пытаются прожить..Вряд ли бы это у них получилось ..если б не мы с сестрой..Помогаем постоянно.

Теперь по теме:

Только не минусуйте у кого нет детей :) .Лично я считаю..что человек..проживший жизнь без детей - он зря прожил.Основная жизненная функция человека- продолжение рода...продолжение себя - дети.Это уже не мои слова..и Это не обсуждается.

Теперь дальше:

"Во все времена и всегда самая прибыльная инвестиция это вложение в своих детей. Что вы можете противопоставить ни че го."

И это тоже не мои слова...

Выше говорили..что вырастут..и не факт..что будут заботиться .Отвечу:

- это как воспитаете :) .Воспитание и обучение..образование и развитие..стоят сил..времени и денег.

Что посеешь - то и пожнёшь..Всё гениальное просто..и поговорки и афоризмы не просто придумал ктото - это опыт ..нажитый столетиями.

Ещё один пример:

Знал я одного очень обеспеченного мужчину.Деньги он получил в наследство жил на девиденты от депозитов ..сдавал в аренду недвижимость.Путешествовал..ел пил что хотел ..жил в своё удовольствие.Детей не любил и считал что они не нужны..Что в старости с его деньгами...его будут на руках носить стделки и т.д.

Получилось не так.Чтобы ухаживать за ним..он оформил опекунство и квартиру в наследство.Иначе никто не хотел.Потом внезапно умер..Все считают.что ему просто помогли из за квартиры...чего бы никогда не сделали родные дети.

Есть ещё один афоризм:

"Время разбрасывать..и время собирать камни.."

От себя ещё скажу:

Растить детей совсем не трудно..и это не мешает полноценной жизни.

Дети - и есть смысл всей жизни!!

Сами подумайте..Когда вся семья собирается за одним столом.. :)

И наоборот..когда только два человека...

Никакие богатства в мире..дома..машины..путешествия..драгоценности не заменят настоящего человеческого счастья - быть отцом или матерью..и растить детей...

 

 

Воспитание не исправит сущность личности , которая наберёт обороты в зрелом возрасте .

Как животное , дети похожи генетически на род свой ( но как зрелая личность в 30-40 лет , это уже другой интеллект и повадки другие и что двигать будет эту личность по жизни ; никто не знает)

это не программируемый биоробот ( который Вы думаете , что запрограмируете в детстве ; не обманывайте себя )

выростет то , что выростет .

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, nord555a сказал:

Дети - и есть смысл всей жизни!!

зміст життя - значно глибший.

А крім того, якщо щось станеться з дітьми, розгляньте цитату з тієї ж книги Екклезіаста 9:11, ось що там написано:

11 Ще щось я побачив під сонцем: швидкі не завжди перемагають у бігу, а сильні — у битві,+ також мудрі не завжди мають їжу, а розумні — багатство,+ і ті, хто має знання, не завжди досягають успіху,+ бо на них усіх має вплив час і випадок*

(це та ж книга Біблії, яку ви вже раніше цитували Екклезіаста 3:5 'час розкидати каміння і час каміння збирати').

Діти - це благословення,  але не можна це благословення розглядати, як зміст життя.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
10 минут назад, галсо сказал:

Діти - це благословення,  але не можна це благословення розглядати, як зміст життя.

Почему нет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×