Перейти до вмісту
oxmadet

Безвиз Украины с ЕС. Долгожданность или безразличие

Рекомендовані повідомлення

мало того что они себе зарплату в 2 раза подняли, так еще и безвиз сделают.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Amigoalex сказал:

В общем не сильно прикольная процедура.

Всё верно. Тоже есть ряд историй, где консульства требуют, мягко говоря, сверх меры, хотя одновременно с этим известно что все эти годы за взятки те же учреждения делают визы только так.

Именно в этом и плюс безвизового режима, что эта вся фигня, связанная с туристическими поездками, заменяется значительно менее обременительной.

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1

Так не вопрос, ваши слова да Богу в уши.

Просто, я подозреваю, что мы только на границе узнаем, правильный перечень документов...

Представьте - свершился визовый режим и энное количество, почувствовавших себя свободными гражданами, туристов решит поехать на пиво за границу.

Но пропускные пункты у нас еще советские, они не справляются с потоком на сегодня.

А кадры. Где взять кадры - их нужно сначала обучить и еще зарплату платить. Или таможенники вам задаром работать должны?

В стране, где идет война, возможен нормальный безвизовый режим?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Amigoalex сказал:

Мультивиза, это кул, но до нее пришлось 2 раза повозиться. Завтрак в ЕС стоит 5 евро(ну 10 макс), что это у вас там за решалы такие бюджетные? У нас это стоило 35+20 евро.

Ну кому то и 10 раз. 

В ЕС завтрак 5 евро? Болгария, конечно тоже ЕС... но 5 евро... боюсь представить что там такое.

Какие есть. Вот 50 евро - это нормальный завтра на двоих в не самом дорогом ресторане старой европы. Хотя опять же - может у нас разное понятие нормальности? Можно конечно и за 8 евро шаурмы набрать...

Цитата

Сам процесс получения визы немного унизительный, когда с тебя требуют не только подтверждение бронирования, но еще и купленные билеты. А ты допустим не знаешь, когда ты приедешь на границу, на какой поезд, автобус сядешь, и тебе проще покупать все по месту.

Я знаю куда я еду и зачем. Не знаю что с вас требовали. С меня купленные билеты никогда не требовали.

Опять же мультик - и делай что хочешь. 

 

Цитата

Меня в визовом центре развернули домой за покупкой билетов, а потом эти самые билеты проверяли (мне кажется реально звонили в венгерские ЖД). 

И еще! Перед этой эпопеей, девочка из ВЦ позвонила в консульство, и сказала что консул обязательно требует билеты, как мы будем добираться в будапешт, и из него.

Ну я же не знаю - может у вас вид криминальный. Или (что возможно, судя по цене завтрака). У меня ничего никогда такого не требовали. То есть стандартная хрень - которую делает мой бухгалтер.

Цитата

Мы ехали Одесса - ЧОП - Захонь - Будапешт, так они еще и хотели увидеть билет Одесса - Чоп, я сказал - какая вам разница, как я буду ехать по территории своей страны.

А еще 2 похода в налоговую, 1 в банк, нотариус. В общем не сильно прикольная процедура.

Сэкономили? У меня такси в аэропорт стоит 35-50 евро . В общем - для не обеспеченных (я кстати удивился еще на ценах в ЕС ниже чем у нас. Подумал что вы о США... там да - реальные скидки, а в ЕС как то +- так или дороже). Местами значительно дороже. Но опять же - я не особо по магазинам - так зашел посмотрел купил что хотел... И потом я больше по старой Европе -и там значительно все дороже. Хотя качество конечно местами лучше. А местами китай китаем.

Змінено користувачем DmitriySharkin
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, DmitriySharkin сказал:

Опять же мультик - и делай что хочешь. 

...

Ну я же не знаю - может у вас вид криминальный. Или (что возможно, судя по цене завтрака). У меня ничего никогда такого не требовали. То есть стандартная хрень - которую делает мой бухгалтер.

Я могу ответить, тем более что есть даже из совсем недавнего примеры.

Оформлял итальянскую визу:

  • все документы из пакета надо перевести на английский или итальянский; кому-то надо этим озаботиться или оплатить услуги самого центра по этим переводам 50 грн за лист. К слову у итальянцев еще можно сказать, что неплохие требования, их несложно удовлетворить
  • квалификационные требования на мульт, среди прочего - несколько предыдущих виз в течение трех лет и, по-моему, в том числе хотя бы одна итальянская; поскольку я езжу не шибко часто ради удовольствия в разные места, то таким требованиям я никогда не соответствовал (предыдущая итальянская виза 2011 года, к примеру, уже не в счёт)
  • передо мной забирала документы девушка, которая задала интересный вопрос. Предыдущий раз ей дали визу при условии, что когда она вернется, то ей надо отметиться то ли в консульстве, то ли в визовом центре. Она говорила, что она этого не сделала и спрашивала ничего ли в этом нет страшного. Визу ей, впрочем, дали. Довольно странное требование, но я понял сразу о чем она говорит, потому что у меня в прошлом была аналогичная история: одно из балтийских консульств зарядило мне то же самое: "мы вам даем визу, но надо отметиться как приедете у нашего полицейского в консульстве. Подпишите бумагу, что согласны с этим". Я вернулся в субботу вечером и тогда мне пришлось кантоваться до утра понедельника в Киеве, чтобы сделать эту дурацкую отметку. причем полицейский сказал что-то вроде "Ага, хорошо" и как бы и всё.
  • в визовых центрах имеется тенденция бессмысленной перестраховки, местные девочки заставляют заниматься чепухой и доказывают, что так и надо. В этот раз мне сказали, что не подходит бронирование гостиницы, потому что в брони нет всех имен, а только мое (lead guest). То, что это нормальная практика сайтов бронирования и им не нужны имена, действия не поимело. Девушка сказала: "можете подавать так, но придется расписаться, что подаёте неполный пакет". Пришлось пойти отменить бронь и забронировать по новой в поле имени вписав несколько имен так, чтобы они появились в распечатке. Прикол в том, что это бронь без предоплаты и с возможностью отмены в последний момент. Сама по себе она подходит, а то, что имена не все, а только количество указано - не подходит.
  • в пакете документов есть пункт о чеке из банкомата, в реальности это "крайне желательно, чтобы это был чек из НАШЕГО банкомата Правекса", потому что "есть случаи предоставления фейковых чеков".

В 2015 году мне заряжали, что "ваш букинг нам не подходит, нужна бронь с предоплатой и с подтверждением из самой гостиницы с датами и именами на фирменной бланке".

Безвизовый режим отменил бы всю эту ересь. Плюс к этому пограничники не имеют однозначно возможностей скрупулезной проверки кроме как в исключительных случаях. "Имеешь формально соответствующие документы - проезжай".

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Esq сказал:

Я могу ответить, тем более что есть даже из совсем недавнего примеры.

Оформлял итальянскую визу:

  • все документы из пакета надо перевести на английский или итальянский; кому-то надо этим озаботиться или оплатить услуги самого центра по этим переводам 50 грн за лист. К слову у итальянцев еще можно сказать, что неплохие требования, их несложно удовлетворить
  • квалификационные требования на мульт, среди прочего - несколько предыдущих виз в течение трех лет и, по-моему, в том числе хотя бы одна итальянская; поскольку я езжу не шибко часто ради удовольствия в разные места, то таким требованиям я никогда не соответствовал (предыдущая итальянская виза 2011 года, к примеру, уже не в счёт)
  • передо мной забирала документы девушка, которая задала интересный вопрос. Предыдущий раз ей дали визу при условии, что когда она вернется, то ей надо отметиться то ли в консульстве, то ли в визовом центре. Она говорила, что она этого не сделала и спрашивала ничего ли в этом нет страшного. Визу ей, впрочем, дали. Довольно странное требование, но я понял сразу о чем она говорит, потому что у меня в прошлом была аналогичная история: одно из балтийских консульств зарядило мне то же самое: "мы вам даем визу, но надо отметиться как приедете у нашего полицейского в консульстве. Подпишите бумагу, что согласны с этим". Я вернулся в субботу вечером и тогда мне пришлось кантоваться до утра понедельника в Киеве, чтобы сделать эту дурацкую отметку. причем полицейский сказал что-то вроде "Ага, хорошо" и как бы и всё.
  • в визовых центрах имеется тенденция бессмысленной перестраховки, местные девочки заставляют заниматься чепухой и доказывают, что так и надо. В этот раз мне сказали, что не подходит бронирование гостиницы, потому что в брони нет всех имен, а только мое (lead guest). То, что это нормальная практика сайтов бронирования и им не нужны имена, действия не поимело. Девушка сказала: "можете подавать так, но придется расписаться, что подаёте неполный пакет". Пришлось пойти отменить бронь и забронировать по новой в поле имени вписав несколько имен так, чтобы они появились в распечатке. Прикол в том, что это бронь без предоплаты и с возможностью отмены в последний момент. Сама по себе она подходит, а то, что имена не все, а только количество указано - не подходит.
  • в пакете документов есть пункт о чеке из банкомата, в реальности это "крайне желательно, чтобы это был чек из НАШЕГО банкомата Правекса", потому что "есть случаи предоставления фейковых чеков".

В 2015 году мне заряжали, что "ваш букинг нам не подходит, нужна бронь с предоплатой и с подтверждением из самой гостиницы с датами и именами на фирменной бланке".

Безвизовый режим отменил бы всю эту ересь. Плюс к этому пограничники не имеют однозначно возможностей скрупулезной проверки кроме как в исключительных случаях. "Имеешь формально соответствующие документы - проезжай".

Увы .. но не думаю что эта ересь отменится  совсем - просто перенесется на границу.. У Вас всегда ( и не важно есть виза или нет) могут попросить  - обратный билет -страховку- бронь гостиницы - подтверждение финансовых гарантий ( для Испании например не менее 70 евро на человека в день ) . И в любой момент завернуть обратно. Кто хотел давно нелегалом въехал , а кто сильно хотел так и легализовался ..  практически наверно будет проще стать нелегалом.. но нормальному человеку оно надо ?

А для учебы или нормальной работы виза все равно нужна будет

Змінено користувачем grisha_x
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, grisha_x сказал:

Увы .. но не думаю что эта ересь отменится  совсем - просто перенесется на границу.. У Вас всегда ( и не важно есть виза или нет) могут попросить  - обратный билет -страховку- бронь гостиницы - подтверждение финансовых гарантий ( для Испании например не менее 70 евро на человека в день ) . И в любой момент завернуть обратно. Кто хотел давно нелегалом въехал , а кто сильно хотел так и легализовался ..  практически наверно будет проще стать нелегалом.. но нормальному человеку оно надо ?

Под ересью я имел в виду самодеятельность, выходящую за рамки билет/проживание/медстраховка/финансы. Это как раз разумные требования. А вот если, к примеру, консульство Греции в рамках доказательств "укоренения" сейчас требует от туристов оригинал справки от Государственной налоговой администрации по месту регистрации предприятия заявителя об уплате единого налога, то это уже ересь. И вообще слабо представляю, чтобы пограничники в принципе такие документы требовали и проверяли на границе.

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1

 Если без эмоций то, кто слышал о системе ETIAS  /European Travel Information and Authorisation System/ , которая в конце ноября должна перейти из тестового режима в нормальный?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×