Перейти до вмісту
oxmadet

Безвиз Украины с ЕС. Долгожданность или безразличие

Рекомендовані повідомлення

10 минут назад, Esq сказал:

Под ересью я имел в виду самодеятельность, выходящую за рамки билет/проживание/финансы. Это как раз разумные требования. А вот если, к примеру, консульство Греции в рамках доказательств "укоренения" сейчас требует оригинал справки от Государственной налоговой администрации по месту регистрации предприятия заявителя об уплате единого налога, то это уже ересь. И вообще слабо представляю, чтобы пограничники в принципе такие документы требовали и проверяли на границе.

Ну а как Вы представляете доказательство финансовых гарантий , если у Вас на руках нет наличными нужной суммы. ?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Esq сказал:

Я могу ответить, тем более что есть даже из совсем недавнего примеры.

Оформлял итальянскую визу:

  • все документы из пакета надо перевести на английский или итальянский; кому-то надо этим озаботиться или оплатить услуги самого центра по этим переводам 50 грн за лист. К слову у итальянцев еще можно сказать, что неплохие требования, их несложно удовлетворить
  • квалификационные требования на мульт, среди прочего - несколько предыдущих виз в течение трех лет и, по-моему, в том числе хотя бы одна итальянская; поскольку я езжу не шибко часто ради удовольствия в разные места, то таким требованиям я никогда не соответствовал (предыдущая итальянская виза 2011 года, к примеру, уже не в счёт)
  • передо мной забирала документы девушка, которая задала интересный вопрос. Предыдущий раз ей дали визу при условии, что когда она вернется, то ей надо отметиться то ли в консульстве, то ли в визовом центре. Она говорила, что она этого не сделала и спрашивала ничего ли в этом нет страшного. Визу ей, впрочем, дали. Довольно странное требование, но я понял сразу о чем она говорит, потому что у меня в прошлом была аналогичная история: одно из балтийских консульств зарядило мне то же самое: "мы вам даем визу, но надо отметиться как приедете у нашего полицейского в консульстве. Подпишите бумагу, что согласны с этим". Я вернулся в субботу вечером и тогда мне пришлось кантоваться до утра понедельника в Киеве, чтобы сделать эту дурацкую отметку. причем полицейский сказал что-то вроде "Ага, хорошо" и как бы и всё.
  • в визовых центрах имеется тенденция бессмысленной перестраховки, местные девочки заставляют заниматься чепухой и доказывают, что так и надо. В этот раз мне сказали, что не подходит бронирование гостиницы, потому что в брони нет всех имен, а только мое (lead guest). То, что это нормальная практика сайтов бронирования и им не нужны имена, действия не поимело. Девушка сказала: "можете подавать так, но придется расписаться, что подаёте неполный пакет". Пришлось пойти отменить бронь и забронировать по новой в поле имени вписав несколько имен так, чтобы они появились в распечатке. Прикол в том, что это бронь без предоплаты и с возможностью отмены в последний момент. Сама по себе она подходит, а то, что имена не все, а только количество указано - не подходит.
  • в пакете документов есть пункт о чеке из банкомата, в реальности это "крайне желательно, чтобы это был чек из НАШЕГО банкомата Правекса", потому что "есть случаи предоставления фейковых чеков".

В 2015 году мне заряжали, что "ваш букинг нам не подходит, нужна бронь с предоплатой и с подтверждением из самой гостиницы с датами и именами на фирменной бланке".

Безвизовый режим отменил бы всю эту ересь. Плюс к этому пограничники не имеют однозначно возможностей скрупулезной проверки кроме как в исключительных случаях. "Имеешь формально соответствующие документы - проезжай".

Не знаю. Пользуюсь коррупцией, как платой за скорость. Как по мне - если нет денег на ускорение (кстати на западе вполне официально за это берут деньги) тогда как люди собираются быть в европе, где цены гораздо выше наших. 

ИМХО, разумеется. Мне вообще проблемы не создавали, ни на какую визу. Максимум - катался в Киев. 

Лично меня больше раздражает наши самолеты и недостаток рейсов. Ну каждому свое. 

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, DmitriySharkin сказал:

Не знаю. Пользуюсь коррупцией, как платой за скорость. Как по мне - если нет денег на ускорение (кстати на западе вполне официально за это берут деньги) тогда как люди собираются быть в европе, где цены гораздо выше наших. 

ИМХО, разумеется. Мне вообще проблемы не создавали, ни на какую визу. Максимум - катался в Киев. 

Лично меня больше раздражает наши самолеты и недостаток рейсов. Ну каждому свое. 

 

Я не пользуюсь коррупцией в визовых вопросах. Во-первых, потому что уже сколько раз обращался сам, а проверенного профильного жулика нет. И потом, да на ускорение, рассматриваемое в качестве сомнительной услуги, денег нет, а на поездки там и сям, где цены гораздо выше - есть, как-то так.

Кроме того у меня есть и примеры того, как это должно быть и никакие ускорения не нужны. Я заполнил анкеты, сделал оплату, отправил паспорта курьерской почтой в консульство США, и получил оттуда паспорта с 10-летним мультом по той же курьерской почте без лишних вопросов. Зачем тут ускорение? Почему страны Шенгенского соглашения вместо того, чтобы работать так же, морочат голову заявителям?

На счёт того, что на западе вполне официально за это берут деньги я не согласен. То, за что там берут официально, есть и у нас, и это не коррупция. Или если, допустим, разрешено подавать через аккредитованные учреждения, то открыто об этом и говорится, а не как здесь гонят всех в визовые центры, и только когда припирают вопросом как выходит, что есть еще какие-то пути, то только тогда всплывает, что есть еще и какие-то аккредитованные организации (пример).

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
23 часа назад, Esq сказал:

Вы являетесь хорошим примером мишени для критики предоставления безвизового режима украинцам. Ещё не успели либерализовать туристическое пересечение границы, как оказывается у некоторых уже в планах злоупотреблять.

 

правильно. нарушение цели поездки.

46 минут назад, Esq сказал:

и какие-то аккредитованные организации (пример).

в статье описана ситуация, когда человек подумал себе, а нафик мне делать визу по приглашению (ее дают на время указанное в приглашении), я сэкономлю и сделаю себе мультик.

Все мои знакомые, которые делали визу по приглашению, всегда в консульства попадали без особых проблем.

Моя подруга попросила своих родственников и те позвонили в консульство и назначили ей время на подачу документов.

Змінено користувачем 1Q1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, ANVI сказал:

Не могли бы вы уточнить, чьи дети смогут получать европейское образование? По-моему, те кто может получать европейское образование и так его получают. Все остальные делять свою среднестатистическую зп на курс евро, смотрят что получается и идут смотреть Европу по телевизору

обыкновенные дети,которые учатся в институтах с программой" обмен студентами" ,проходят практику  в евространах ,получают сертификат на знание того или иного языка ,где проходила практика ,при хорошей аттестации  по основному месту учебы ,выигрывают грант в госинституты,учеба бесплатная ,проживание и питание за свой счет ,там студенты все или почти все работают.При желании все можноузнать с интернета

  • Подобається 4
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я бы не назвала такой способ освоения иностранного языка образованием, если честно, да и доступным и массовым изложенный вами метод получения образования вряд ли назовешь. имхо. 

Скрытый текст

 

  • Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаем массу таких детей, заканчивали у нас универы и ехали в Германию, в которой проходили практику до этого.....вернулись почти все, т.к. жить и работать в германии за 1000+ евро не очень.....а больше нашим не платят, тоже не дураки немчура.....такая вот реальность....

П.С. работа и учеба связана с литейным производством....
 

  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, oxmadet сказал:

обыкновенные дети,которые учатся в институтах с программой" обмен студентами" ,проходят практику  в евространах ,получают сертификат на знание того или иного языка ,где проходила практика ,при хорошей аттестации  по основному месту учебы ,выигрывают грант в госинституты,учеба бесплатная ,проживание и питание за свой счет ,там студенты все или почти все работают.При желании все можноузнать с интернета

Это все да. Но, во-первых, этот механизм работает и сегодня и безвиз как таковой на эти процессы не повлияет, разве что родителям ПРОЩЕ будет, как вы писали, в гости к детям в Европу ездить. Но опять же, если такой вот грант выигрывает способный (кто-попало и каждый второй студент такой грант не получает и не получит) ребёнок семьи госслужащих, которые честно зарабатывают свои 2500 грн на человека в месяц, то о каких "в гости в Европу" может идти речь, тут бы коммуналку оплатить. И второе. Каков процент студентов, которые учатся по обмену. Когда я заканчивал ВУЗ (8 лет назад) у нас таких студентов по программе обмена было на поток всего несколько человек. Я к тому, что обширная формулировка "наши дети смогут..." тут не совсем уместна. И главное. Безвиз на эти процессы по сути не влияет. Если студент способный и стремящийся, он может (вернее, может быть может). Если просто хороший студент, то тоже в принципе может, но дороже)

это я все к чему. Для большинства украинцев Европа по-прежнему безнадёжно далека из-за разрыва доходов там и тут. Хотя что нам та Европа. Ну посмотрели красивые дома,   Ну сходили в магазин, в кафе, в музей...и домой страну поднимать) не эмигрировать же все собрались, что так безвиза ждут

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ANVI сказал:

Это все да.

если вы все так хорошо знаете ,зачем задавать глупые вопросы ,проще сидеть здесь и ничего не делать ,ждать,пока коммуналка задавит и есть хлеб с водой ,а кто хочет,тот преодолеет препятствия  ,и это неправда,что только избранные   едут по обмену студентами ,да главное хорошо учиться,но это уже от ребенка зависит ,тогда у него проживание бесплатное ,а там находят концы ,работу ,сдают успешно гранд и переводятся ,некоторые даже родителям деньги высылают,чтобы в гости чаще приезжали .Может вы своего чадо собираетесь до пенсии содержать,тогда это уже не в тему

  • Подобається 2
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×