Перейти до вмісту
ScatmanJohn

Кабмин анонсировал повышение минимальной зарплаты до 3200 грн.

Рекомендовані повідомлення

Зачем слышать и знать когда есть ЗАКОН? Дату и сумму я вам указал.....А то что платят в черную это не ЗАКОН, это рабовладение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, brainfilter сказал:

Я сказал минимум от 500 евро, но такую ЗП никому не платят РЕАЛЬНО, только рабам из Украины, Полякам 1000 евро в среднем.

Я знаю поляков, которым платят минималку и дотации для оплаты комуналки. 

И как вы объясните, что после введения программы 500+ многие женщины бросили работу? 

art379774.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Himik сказал:

Да и что нас ждет? Мне реально интересно, запишу и посмотрю как и прогнозы Наги и Аида. Я не люблю писать то в чем не ориентируюсь, и если уж и пишу то опираясь на факты, да я тоже могу делать неверный вывод, но он основан либо на цифрах, которые есть в моем распоряжении, либо на инфе авторитетных людей в той сфере, которых я должен хорошо знать лично и доверять им. Так что пожалуйста озвучте Ваши прогнозы. Немного моей мысли: я не знаю кто получал минималку, на нее нельзя прожить, это же нереально, реальная ЗП что я плачу в разы больше чем минималка!!! Для индивидуального предпринимателя не знаю что там и как по налогах получается но если ему расходиться разница в 400 грн в доходе,  то не проще ли ему уйти с бизнеса работать скажем грузчиком в новую почту за 4000? Я вообще не понимаю на чем основан "крах" на основании роста минималки которую итак никто не получал? Хочется цифр и расчетов. 

Попробуйте почитать здесь za_kulisami_zakona_o_zarplate_v_3200_otmena_stipendii_gigantskie_shtrafy_i_totaljnaja_slehka_za_grah  и после прочтения напишите что лично Вы увидели хорошего в будущем после принятия Закона в целом и минималки в частности?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 годин тому, ozon1 сказав:

Я знаю поляков, которым платят минималку и дотации для оплаты комуналки. 

И как вы объясните, что после введения программы 500+ многие женщины бросили работу? 

 

 

наверно потаму что 500 злотых это 3200 гривен :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aubolut сказал:

Есть реальный пример. Есть ЧП в немаленьком городе с 2мя наемными работниками. ЗП у наемных 1600-2200. С этим законом, одного работника уволят сразу, а второго пока оставят. Уволят т.к. банально нечем платить. Конечно оставшийся работник возможно и попробует "деликатеса", а что делать второму? Ехать в Польшу? Это смысл реформы? Может лучше, что бы ЧП уехал сам в Польшу и лишил 2х рабочих мест и платил налоги Польше и давал там рабочие места?

 
 
 
 

От дешёвой рабочей силы уехать к более дорогой в Польше? Много кто из украинских ЧП сможет?
Скорее польский пан приедет к дешевым рабам когда привыкнут и присмиреют и будут счастливы повышению почасовки на 30 центов..
В этом и смысл реформы  -  удешевление работников и уменьшение количества бюджетников и социалки должно привлечь рисковые забугорные инвестиции как только население привыкнет и присмиреет и сократится. 

3200 гривен вполне конкурентноспособная зарплата с точки зрения капиталиста. 
В Зимбабве ведь $253... (Чуть менше чем в Беларуси :) )

Змінено користувачем Kotovas
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, Kotovas сказал:

должно привлечь рисковые забугорные инвестиции как только население привыкнет и присмиреет и сократится. 

инвесторы смотрят не только на зарплату. зарплата сейчас должна прямо сейчас привлечь инвесторов.

чтоб не делать абсурда можно подимать мин зп поэтапно, почему этого не сделать? все эти реформы более похожи на то что кто-то решил производить эксперименты над страной и смотреть когда она загнется. уже прорывает эту бочку "с реформами" то в одном, то в другом месте.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, brainfilter сказал:

Не смешите, люди с ЗП 1600 мяса не видели годами, при 3200 купят пару кг "деликатеса", заплатят коммуналку, и при этом вы утверждаете что Гонтарева включит станок? Да прям в 5 смен включит, ничего не произойдет, с НГ акцизы уже вверх, сигареты, алкоголь, дизтопливо, какая инфляция по минималки?

Я считаю так, не можешь платить минимум, закрывайся и сваливай в Польшу, там заплатишь 500-1000 евро мин ЗП в зависимости от воеводства.

А держать работников за рабов не стоит.....

За все это покращення с минзп 3200 в конечном итоге заплатят не бюджетникам выше зп и не Вам, если Вы работаете на частника или являетесь мелким предпринимателем. Заплатят работники, обычные работники, как раз те у кого зп 2-3-4 тысячи.

Почему? Да потому что много зп у нас в конвертах, и работник в конечном итоге платит сам все налоги, несмотря на то что о части из них многие даже не догадываются. У нас в стране изворотливые предпринимательские умы и полный правовой нигилизм, когда можно творить все что угодно, при достаточной наглости.

Так что почему все это в конечном итоге переложат на работников?, - потому что могут.

Как бы не хочу пережевывать в очередной раз очевидные вещи. Все равно кто знает тот и так понимает, а кто не хочет понимать влепит минус и слушать не станет.

Так что вернитесь через год и посмотрим, на цены, на налоги, на зп которая попадает на руки, и на покупательную способность этой зп.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, aubolut сказал:

Есть реальный пример. Есть ЧП в немаленьком городе с 2мя наемными работниками. ЗП у наемных 1600-2200.

Считаем два работника по 1600 (как они жили? Воздухом питались и травами летом снегом зимой, или коммуналку вообще не платят на работу не ездят?) Пусть станет ЗП 3200, значит на рост их ЗП уйдет не больше 4000. Не проще ли этому ЧП устроится грузчиком, или оператором на Новую Почту?

16 часов назад, Кремень сказал:

Попробуйте почитать здесь za_kulisami_zakona_o_zarplate_v_3200_otmena_stipendii_gigantskie_shtrafy_i_totaljnaja_slehka_za_grah  и после прочтения напишите что лично Вы увидели хорошего в будущем после принятия Закона в целом и минималки в частности?

ссылка не полная, пришлите пожалуйста в личку полную, я так понял начало модератор потер :( 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что всех подряд берут на новую почту? я там старше 30 никого не видел. Может это люди предпенсионного возраста дорабатывают до пенсии, много вариантов почему работают на 1600грн.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×