Перейти к публикации
Бубльгум

Рублёвые переводы из России в Украину

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Периодически работаю (подрабатываю) с заказчиками из России, люди из разных регионов РФ зачастую далеки от "мира высоких технологий". До недавнего времени моя работа большинством заказчиков оплачивалась через наиболее доступный сервис денежных переводов "Золотая корона". Люди заходили в ближайшее отделение "Евросети" и переводили мне оговоренную денежную сумму в рублях либо пользовались российским интернет банкингом (там можно было и на Золотую корону выводить). Далее я шёл в банк (чаще в приват) с номером квитанции и получал эту сумму либо в рублях либо в грн. по текущему курсу покупки банка.

Теперь имеем то что имеем (несколько нецензурных слов). В смысле запрет на Золотую корону и другие сервисы перевода денег.

Подскажите пожалуйста, как сейчас наиболее доступно и просто делать переводы из РФ в Украину. В том числе и не для продвинутых пользователей. У меня есть например WMR кошелёк вебмани (с него не проблема на приват вывести через например обменкауа). Теоретически на него можно положить рубли через например терминал в каком нибудь заведении, но я не знаю возможно ли это сделать в России на чужой кошелёк (в смысле сможет ли сторонний человек через терминал пополнить мой кошелёк).

Заранее спасибо:)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Бубльгум сказал:

Периодически работаю (подрабатываю) с заказчиками из России, люди из разных регионов РФ зачастую далеки от "мира высоких технологий". До недавнего времени моя работа большинством заказчиков оплачивалась через наиболее доступный сервис денежных переводов "Золотая корона". Люди заходили в ближайшее отделение "Евросети" и переводили мне оговоренную денежную сумму в рублях либо пользовались российским интернет банкингом (там можно было и на Золотую корону выводить). Далее я шёл в банк (чаще в приват) с номером квитанции и получал эту сумму либо в рублях либо в грн. по текущему курсу покупки банка.

Теперь имеем то что имеем (несколько нецензурных слов). В смысле запрет на Золотую корону и другие сервисы перевода денег.

Подскажите пожалуйста, как сейчас наиболее доступно и просто делать переводы из РФ в Украину. В том числе и не для продвинутых пользователей. У меня есть например WMR кошелёк вебмани (с него не проблема на приват вывести через например обменкауа). Теоретически на него можно положить рубли через например терминал в каком нибудь заведении, но я не знаю возможно ли это сделать в России на чужой кошелёк (в смысле сможет ли сторонний человек через терминал пополнить мой кошелёк).

Заранее спасибо:)

Для непродвинутых людей проще всего пользоваться Qiwi кошельком , Qiwi терминалов немеренно в России - дают номер перевода и идете в тот же Приват

Еще как вариант - у Почты России поспрашивать, думаю тоже, что-то есть как переводы у Укрпочты 

Изменено пользователем kiv147
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

В системе киви я так же зарегистрирован. Регистрировался где то с пол года назад. Но там необходима авторизация, которая доступна для граждан РФ. Т.е. для меня совсем не доступна...

Изменено пользователем Бубльгум

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Бубльгум сказал:

Подскажите пожалуйста, как сейчас наиболее доступно и просто делать переводы из РФ в Украину. В том числе и не для продвинутых пользователей. У меня есть например WMR кошелёк вебмани (с него не проблема на приват вывести через например обменкауа). Теоретически на него можно положить рубли через например терминал в каком нибудь заведении, но я не знаю возможно ли это сделать в России на чужой кошелёк (в смысле сможет ли сторонний человек через терминал пополнить мой кошелёк).Заранее спасибо:)

карта Яндекс денег...быстро и удобно

Поделиться сообщением

vestlex

Есть и яндекс кошелёк уже лет 8 как. Всё собираюсь авторизацию пройти(раньше без авторизации работало до 12 года кажись), но ноги не доходят)) Наверное уже не отвертеться.

А яндекс в РФ через терминал легко пополнить? Доступность нормальная таких терминалов (точек пополнения)?

Поделиться сообщением

kiv147

Я прошу прощения, Вы имели в виду совместное предприятие Киви и Привата?

https://privatbank.ua/ru/news/privatbank-i-qiwi-zapustili-besplatnyje-denezhnyje-perevody-iz-rossii-v-ukrainu-/

Поделиться сообщением

55 хвилин тому, Бубльгум сказав:

vestlex

Есть и яндекс кошелёк уже лет 8 как. Всё собираюсь авторизацию пройти(раньше без авторизации работало до 12 года кажись), но ноги не доходят)) Наверное уже не отвертеться.

А яндекс в РФ через терминал легко пополнить? Доступность нормальная таких терминалов (точек пополнения)?

и через интернет и через терминал...потом пользуетесь как обычной картой

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В общем буду понемногу писать сюда то, что буду узнавать по данному вопросу.

1.Кошелёк WMR - российские рубли.

Любой человек из РФ может пополнить мой WMR кошелёк через терминал самообслуживания. Но платёжная система в таком случае не гарантирует поступление средств - такой тип пополнения противоречит условиям соглашения пользователя и платёжной системы. Гарантирует только в случае пополнения своего кошелька. Номер телефона на запрос терминала отправитель указывает свой.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Кстати, тут проскочила информация, которая меня удивила: переводы из России мешают людям получить субсидию. Интересуюсь-каким боком это может быть? Банковская тайна разглашена, или что-то другое?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.