Перейти до вмісту
Moskit

Поднять копеечку с земли (?)!

Рекомендовані повідомлення

Многие, если не все, находили на улице (в транспорте, общественных местах et cetera) потерянные кем-то деньги. Как правило, это копейки, хотя бывают и купюры, и даже иностранные:rolleyes:

Сколько должно лежать на земле денег, что бы Вы нагнулись и подняли их? 50 копеек? 1 гривна? 100 гривен? Или пусть лежат, ведь не Вы их там оставили?

П.С. у меня есть приятель, который принципиально не подымает найденные деньги (во всяком случае мелкого номинала), мотивируя тем, что радости они не принесут, поскольку их кто-то потерял:mellow:

Или все-таки стоит нагнуться, ведь это даром и "копейка рубль бережет"?:unsure:

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Колись мав дивну ситуауію, розмовляв з експатом на вулиці в курілці де всі кидають бички та плюють і він побачив, що лежить 2 копійки зі словами:

It's money, підняв, витер і поклав в кешеню.

Я напевно днів три думав про цей випадок адже експат заробляв =6к.баксів,

а потім не витримав і запитав.

Відповідь була проста: Гроші притягують інші гроші от тому він і піднмає. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получаеться , что Можно подобрать очень большой Геморой на свою голову .

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 хвилини тому, Floridor сказав:

Цыгане очищают качественно! 

у них и "обменный" фонд своего, цыганского золота, тоже неплохой:) никогда не кончается, всегда свежее...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

недавече, зашла в магазин, думаю, что такое, под ногами шуршит... листья что ли?... и вроде листья не упали, рановато....(в октябре было....)под ноги не смотрю......пинаю ногами, то  что шуршит., даже хотела девчёнкам сказать, чтоб поубирали:D качественно...опускаю голову: гривны.... ну я подняла, то что пинала, и купила собаке друпсы... это собач. конфетки - лакомство... ну думаю, сейчас беляши зайдут - поднимут - чекан купят... а я пёсику лакомство.....;)
не суеверная я! такая вот, не верю.... но то, что иногда у нас под ногами, стоит просто нагнуться и поднять - вроде мелочь - а приятно))
вероятность: пороблено, спецом кто накидал - исключаю, т.к. видно было, что кто-то просто потерял - а я нашла!;)
и ничего страшного - жива, здорова, вам всем приветики передаю - всё ровно))))

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1

иду я в магазине в сторону выхода (а там всегда сквозняк жуткий), и думаю, мне вот сейчас бы немного денежек (не хватало на что-то там) и летит прямо на меня 100 грн., я их поймала и как ни в чем небывало пошла дальше, думаю: нужно было много заказывать...

у кого и как они улетели не знаю ... вообще загадка, видимо сквозняком (не помятую - ровную - бумажку) выдуло

... а мелочь люди поднимать боятся, думают что это чертовщина и она (мелочь) заговорена на всякие магические злодеяния 

 

Змінено користувачем 1Q1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1
2 часа назад, Nirvana сказал:

деньги с земли брать нельзя, на деньги проблемы, болезни, и нужды свои свои сводят, а подбирающий берет все это себе.  Даже потерянное золото несет в себе негатив, его надо очищать.   

когда я была совсем маленькой, у на за стенкой жила семья молодых советских инженеров состоявшая из 6 человек мальчик и 3-няшки. Мальчик постарше (сейчас летчиком работает) нашел в автобусе кошелек с окладом родителей за 2 месяца и хотел отдать шоферу, но тот не взял. Отнес домой, говорит родителям что делать? подали они объявление в газету, мол нашли, заберите, никто не откликнулся. Мои родители посоветовали им отдать в бюро находок, но там тоже не взяли. Так этот кошелек у них лежал полгода, а потом на семейном совете решили накупить еды сделать праздник и купить детям одежку... 

Оказалось "непороблено" . Или "проблено" только мальчику-летчику, т.к. он в стране остался,  а все тройняшки сейчас по заграницах успешно плодят своих тройняшек.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×