Перейти до вмісту
grisha_x

Сферическая квартира в ваккуме или сколько надо денег ?

Рекомендовані повідомлення

38 минут назад, Grblzz сказал:

Так и в реальности хватает, с учетом если утепление отвечает действующим нормам по теплотехнике.

Хочется кондиционник виссман с баком на литров 170 воды дабы хватало и на воду и на пол и на отопление. И шоб в минус 20 сидеть в тепле и гараж отапливать. А это 24-29 кВт. А бомжрежима по нормам теплотехники не хочу.

Да как бы тепловой расчет сделаю т.к. теплоэнергетик по специальности. Но 10 кВт точно на 70 м2 себе не поставлю.

И как бы 70м2 это жилая площадь.

Змінено користувачем Аид
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Аид сказал:

Хочется кондиционник виссман с баком на литров 170 воды дабы хватало и на воду и на пол и на отопление. И шоб в минус 20 сидеть в тепле и гараж отапливать. А это 24-29 кВт. А бомжрежима по нормам теплотехники не хочу.

Да как бы тепловой расчет сделаю т.к. теплоэнергетик по специальности. Но 10 кВт точно на 70 м2 себе не поставлю.

И как бы 70м2 это жилая площадь.

Я сейчас проживаю в Ижевске в РФ. Дом 180м2 отапливаемой площади, котел мощностью 23кВт. В этом декабре были дни со среднесуточной температурой ниже 30 градусов (минимум вообще 35 был) - так я котел даже на максимум не включал (не более 65 градусов теплоносителя). Температура в доме 23-24 градуса. А Вы говорите 30кВт на 70м2 в условиях климата Украины...

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, Grblzz сказал:

Я сейчас проживаю в Ижевске в РФ. Дом 180м2 отапливаемой площади, котел мощностью 23кВт. В этом декабре были дни со среднесуточной температурой ниже 30 градусов (минимум вообще 35 был) - так я котел даже на максимум не включал (не более 65 градусов теплоносителя). Температура в доме 23-24 градуса. А Вы говорите 30кВт на 70м2 в условиях климата Украины...

Молодец...

Выше я все расписал...

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Аид сказал:

 

И как бы 70м2 это жилая площадь.

Так как бы вопрос не в жилой, а в отапливаемой площади. Может у Вас там гараж в пол камня на 5 машин, и с бильярдом на втором этаже, и теплица с тропическими цветами и подогрев бассейна, тогда да есть резон в таком котле. 

Именно для отопления 70 квадратов на территории Украины 10 кВт хватит с избытком, но это только отопление, для горячей воды нужно будет другое устройство, ибо для проточного нагрева воды 10 кВт это мало. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Аид сказал:

Хочется кондиционник виссман с баком на литров 170 воды дабы хватало и на воду и на пол и на отопление. И шоб в минус 20 сидеть в тепле и гараж отапливать. А это 24-29 кВт. А бомжрежима по нормам теплотехники не хочу.

Да как бы тепловой расчет сделаю т.к. теплоэнергетик по специальности. Но 10 кВт точно на 70 м2 себе не поставлю.

И как бы 70м2 это жилая площадь.

 Аид, ну чего Вы так убиваетесь, Вы же так не убъетесь. Понятно, что название темы уже говорит о многом. В реальности же возникают хорошие "плюшки". Допустим, что это космическая станция "Альфа" и фотать тепловизором не нужно. Но почему мы отапливаем гараж? А там не только гараж, но и мастерская. А какого чёрта мы греем ещё одну спальню? Мама приедет. Ну и так далее....

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×