Перейти до вмісту
HighVoltageLP

Двойная конвертация PayPal при оплате на ebay с долларовой карты Привата 2016

Рекомендовані повідомлення

На днях столкнулся с такой же проблемой двойной конвертации. Немного погуглил я нашел эту тему и понял, что решить проблему можно только позвонив в службу поддержки PayPal'а. Но совершенно случайно я нашел более быстрое и простое решение этой проблемы.

Проблема, насколько я понял, появилась после перевода PayPal сайта на новый дизайн и из-за этого слетели некоторые настройки.

Перед тем как рассказать как отключить двойную конвертацию, чтобы не было лишних вопросов, хочу сказать следующее:

  • делал 2 оплаты пару дней назад в один и тот же день и на одном и том же сайте, но первую делал до настройки, а вторую — после
    • на сайте счет был выставлен в долларах
    • оплачивал через привязанную долларовую карту
    • первый счет на странице PayPal'а мне был выставлен в гривнах, а второй, после настройки — в долларах, как и должно быть
  • никаких других действия, кроме указанных в инструкции ниже, я не делал
  • после настройки и второй оплаты с привязанной к PayPal'у карты было списано ровно только денег, столько было выставлено сайтом, на котором производилась оплата, а до настройки — сумма была на 4.5% выше от выставленной на сайте

И так, что необходимо сделать чтобы отключить двойную конвертацию (пошаговое руководство):

  1. зайти в свой профиль на странице PayPal'а (русскую версию)
  2. зайти в:
    • Настройки (значок звездочки в правом верхнем углу на главной странице профиля)
    • Платежи (в меню сверху)
    • Управляйте предварительно утвержденными платежами (ссылка в блоке «Предварительно утвержденные платежи»)
    • Задайте доступные источники финансирования
  3. перейти по ссылке Варианты конвертации (справа после кода карты)
  4. поставить галочку возле Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты карты
  5. нажать внизу кнопку Отправить
  6. перейти по ссылке Варианты конвертации (справа после кода карты)
  7. поставить галочку возле Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца
  8. нажать внизу кнопку Отправить
Скрытый текст

1.jpg

После этих действия на сайте PayPal'а счет я получил в долларах. Попробуйте все сделать по моей инструкции и напишите о результатах.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.11.2016 в 15:08, Юзер сказал:

 

  Показать содержимое

1.jpg

После этих действия на сайте PayPal'а счет я получил в долларах. Попробуйте все сделать по моей инструкции и напишите о результатах.

Это все самой собой разумеется. И об этом надесь что тут все пользователи PayPal знают. Данная проблема не решается этим всем. То что Вы назвали у всех почти стоит наверняка " Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца

А какую сумму в итоге списало по факту после оплаты? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот почему я должен сам себя цитировать...

В 27.11.2016 в 15:08, Юзер сказал:

первый счет на странице PayPal'а мне был выставлен в гривнах, а второй, после настройки — в долларах, как и должно быть

 

В 27.11.2016 в 15:08, Юзер сказал:

после настройки и второй оплаты с привязанной к PayPal'у карты было списано ровно только денег, столько было выставлено сайтом, на котором производилась оплата, а до настройки — сумма была на 4.5% выше от выставленной на сайте

На сайте мне выставили счет в $20. После оплаты с привязанной к PayPal'у карты было списано ровно столько же — $20 (проверял в личном кабинете на сайте банка). И счет был в долларах, а не в гривнах.

Относительно галочки «Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца». Вы думаете у меня она не стояла? PayPal'ом я пользуюсь не первый год и эта галочка у меня стояла всегда. Вся проблема в том, еще раз повторяю, что на странице своего профиля в PayPal'е вы как бы видите, что у вас стоит эта галочка, но в базе данных ее нет — там указано что-то другое. А вот когда мы дважды изменяем значение этой настройки, то в базу данных записывается именно то, что надо.

Еще раз внимательно посмотрите на скриншот из моего предыдущего сообщения. Там не 2 числа (поставить галочку и сохранить настройки), а целых 4 (поставить, сохранить, поставить, сохранить).

Вы или сделайте все по моей инструкции и напишите, что это работает или не работает, или не пишите ничего.

PS.

На этом сайте я зарегистрировался только для того, чтобы иметь возможность оставить всего одно единственное сообщение о возможном решении данной проблемы, так как сам столкнулся данной проблемой, потратил много времени на поиски ее решения и решил помочь другим.

Это сообщение я набираю уже второй раз, так как в первый раз, после нажатия кнопки «Отправить ответ» меня перенаправило на другую страницу, где говорилось, что для этого действия необходимо авторизоваться, хотя я был авторизован до этого и весь набранный мной текст сообщения пропал :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Юзер сказал:

Вы или сделайте все по моей инструкции и напишите, что это работает или не работает, или не пишите ничего.

К сожалению, у меня этот вариант не сработал. Сменил галочку на "конвертировать" - сохранил - сменил обратно на "не конвертировать" - сохранил = опять на этапе оплаты показывает гривну... Отписал в саппорт последние 2 цифры карты с просьбой сменить валюту на доллары (как они и просили в ответе на мою жалобу) - жду результата. Пока глухо...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗДЕСЬ!!!

Очень часто оплачиваю товары и вот отнедавна возникла эта проблема двойной конвертации в новом интерфейсе.

Очень много форумов прочитал и нашел только одно мгновенное решение этой проблемы, без звонков и писем в службу поддержки.

Но это временное решение, пока они не исправят проблему с сайтом, а эта проблема только с их сайтом и все, ниже пошаговая инстукция, как я оплатил с гривневой карты в евро валюте, без лишней конвертации и по курсу приватбанка.

Все это сделал перейдя в старый интерфейс системы PayPall...

 

--- Сам спросил, сам ответил.

Что бы войти в старый интерфейс: Настройки - Платежи - Управляйте предварительно утвержденными платежами -  войдите в систему со страницы PayPal.

Попадаем в старый интерфейс, в котором при оплате не сбрасывается настройка " Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца." и ОПЛАЧИВАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!))))

 

Не помню кто это написал, но БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО!!!

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Руслан TopTen сказал:

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗДЕСЬ!!!

Очень часто оплачиваю товары и вот отнедавна возникла эта проблема двойной конвертации в новом интерфейсе.

Очень много форумов прочитал и нашел только одно мгновенное решение этой проблемы, без звонков и писем в службу поддержки.

Но это временное решение, пока они не исправят проблему с сайтом, а эта проблема только с их сайтом и все, ниже пошаговая инстукция, как я оплатил с гривневой карты в евро валюте, без лишней конвертации и по курсу приватбанка.

Все это сделал перейдя в старый интерфейс системы PayPall...

 

--- Сам спросил, сам ответил.

Что бы войти в старый интерфейс: Настройки - Платежи - Управляйте предварительно утвержденными платежами -  войдите в систему со страницы PayPal.

Попадаем в старый интерфейс, в котором при оплате не сбрасывается настройка " Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца." и ОПЛАЧИВАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!))))

 

Не помню кто это написал, но БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО!!!

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!

Не вводите людей в заблуждение НЕ РАБОТАЕТ!!!

Змінено користувачем альтер

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.11.2016 в 15:08, Юзер сказал:

И так, что необходимо сделать чтобы отключить двойную конвертацию (пошаговое руководство)...

Сегодня совершил еще одну покупку на том же сайте, что и две предыдущие. Настройки PayPal'а, после предыдущей успешной покупки без двойной конвертации, я не менял, но счет, на этот раз, пришел в гривнах. Что вообще с этим PayPal'ом творится я не могу понять.

Комиссия сейчас 4.5% от суммы платежа, если у вас долларовая карта и счета на сайтах вам выписывают в долларах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

решение для ибей
Exchange rate:  Help UAH1.00 = US $0.04  клац сюда
View conversion rate оptions  клац сюда
перелогин в пейпале если есть необходимость (в мини окне на это же странице)

Курс компании-эмитента вашей карты:  клац сюда на бублик

принимаю клац

Змінено користувачем crababl

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня! Сегодня обнаружил что приложение РауPal есть для устройств работающих на андроид - планшетов, смартов. Испытать по двойной конвертации не могу потому как оплачивать пока нечего, с винды два дня назад не смотря на все танцы с бубном обойти косяк не удалось. Если кто попробует через андроид версию провести оплату отпишитесь пожалуйста..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если использовать для оплаты в долларах гривневую карту. Будет одна конвертация? Может так меньше потеряешь, нежели на двойной конвертации?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×