Перейти к публикации
Анджелина

Михеил Саакашвили или "Я ж не какой-то гастролер, у меня большие планы на Украину"

Рекомендованные сообщения

На посту  Председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили  не было слышно почти год и только с этого выступления 07.11.2016 он дал о себе знать, и оказалось, что так всё плохо, что он подал в отставку.

"И когда реально в Одесской области президент лично поддерживает два клана– клан бандитский, криминальный убийц '90-х Труханова и измаильский коррупционный клан Урбанского. И реально всю власть в области отдали этим двум и еще их союзникам – сепаратистам из "Нашего края" Антона Киссе", – заявил Саакашвили.

"Одесскую область сдают не только коррупционерам – сдают врагам Украины. Я не намерен об этом молчать. Мне это все действительно надоело", – добавил глава ОГА.

"В этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки – я не устану. Пусть они не надеются и не рассчитывают избавиться от меня", – сообщил он.

"Я тот солдат, который идет столько, сколько может, а потом столько, сколько надо для полной победы – для того, чтобы избавить Украину от этой мрази, от этой коррупционной грязи, которая капитализирует на крови наших солдат, на жертвах Майдана, которая предала идею украинской революции и у которой единственная мотивация своего существования – это набивать себе карманы, усиливать свой клан и окончательно ограбить Украину до нитки. Не дождетесь", – добавил Саакашвили.

"Мы обязательно объединимся и мы обязательно закончим эту борьбу победой Украины. Ради одесситов, ради всех остальных жителей Украины. Борьба продолжается и мы обязательно победим", – заявил Саакашвили.

Видео:

Скрытый текст

Подробнее:

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/11/7/7126009/

Сможет ли он всё это сделать и какие именно у него "планы на Украину"?

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Восстанавливаю хронологию с 07.11.2016 по ключевым событиям:

08.10.16 18:29

"Вижу, что многие ждут результатов грузинских выборов в надежде отправить меня обратно в Грузию. Таких я хочу разочаровать - независимо от результатов выборов в Грузии, я не оставлю поле битвы и буду до конца бороться за настоящие изменения и смену политического класса в стране моего гражданства ", - заявил он.

"Я взял обязательства перед украинцами и не собираюсь их оставлять в беде. Естественно я буду продолжать живо интересоваться грузинскими событиями и не намерен оставлять в беде и грузин", - отметил Саакашвили

.Источник: http://censor.net.ua/n409641

Президент Украины Петр Порошенко уволил главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили с занимаемой должности, сообщила пресс-служба президента.

Соответствующий указ размещен на сайте главы государства. 

Другим своим указом президент уволил Саакашвили с должности внештатного советника президента Украины.

http://korrespondent.net/ukraine/3770694-prezydent-uvolyl-saakashvyly-s-zanymaemoi-dolzhnosty

Изменено пользователем Анджелина
  • Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

планы на Украину,только у США[Ес] и у РФ,остальные персонажи на подтанцовке. Скажем так,что сша пока побеждает россию,но надолго ли? если учесть,что Миша представитель сша,то мало чего хорошего выйдет, но с учетом текущих дел в стране,то этот вариант не так уж и плох. Вместо Порошенко,проголосовал бы,правда виртуально,за Михаила. Один есть нюанс,он бы национализировал Приват, что не совсем входит в мои планы.

Изменено пользователем заDOOMчивый
  • Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Сегодня

Саакашвили заявил о намерении Порошенко лишить его гражданства

По данным Саакашвили, президент поручил этот вопрос первому заместителю главы фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Игорю Кононенко "и его подельнику" члену комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия Александру Грановскому, которого он назвал "неформальным куратором судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента".

Саакашвили напомнил, что международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства граждан Украины, если у них нет иного гражданства

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3775357-saakashvyly-zaiavyl-o-namerenyy-poroshenko-lyshyt-eho-hrazhdanstva

А в этой связи, мы помним его слова: - я не оставлю поле битвы и буду до конца бороться за настоящие изменения и смену политического класса в стране моего гражданства ".

• Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

13 минуты назад, заDOOMчивый сказал:

планы на Украину,только у США[Ес] и у РФ,остальные персонажи на подтанцовке. Скажем так,что сша пока побеждает россию,но надолго ли? если учесть,что Миша представитель сша,то мало чего хорошего выйдет, но с учетом текущих дел в стране,то этот вариант не так уж и плох. Вместо Порошенко,проголосовал бы,правда виртуально,за Михаила. Один есть нюанс,он бы национализировал Приват, что не совсем входит в мои планы.

Хотелось бы понять, он представляет реально хоть какую-нибудь силу? 

Доводил ли он свои решения до конца?  

Заканчивались ли они у него его победой?

Или это пустое сотрясание воздуха и для чего он это делает?

• Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

решения свои доводил до конца и причем успешно Революция роз или как ее там. даже коррупцию победил. знакомый рассказывал,что когда ездил в грузию,там среди ментов гаишников сплошная коррупция была,брали деньги не стесняясь, а когда ездил при Мише,то был в шоке, все было по честному,договориться было невозможно. но  мне трудно что либо сказать,я не жил там,поэтому и не могу объективно судить.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Анджелина сказал:

Хотелось бы понять, он представляет реально хоть какую-нибудь силу? 

Доводил ли он свои решения до конца?  

Заканчивались ли они у него его победой?

Или это пустое сотрясание воздуха и для чего он это делает?

вспомните видео, где он галстуки ел. вот вам и ответ что он за человек

• Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что, кроме него, никто из известных украинских политиков не работает в интересах Украины.

"Весь политический спектр прогнил, почти все медиа, все местные структуры, все олигархические структуры (прогнили)… Кто из вас не играет в грязные игры олигархов? Я хочу сказать медиа, глядя прямо в глаза: со всех каналов на нас льются потоки… Вчера канал (бизнесмена, владельца группы "Приват" Игоря) Коломойского напал на меня с полного размаха… Вы должны себя спросить: Коломойский и Рабинович любят больше Украину или я? Я, по-моему, единственный из известных украинских политиков, который имеет только одно гражданство – украинское", – сказал он.

По словам Саакашвили, остальные политики "имеют по три-четыре паспорта".

"Почему канал Коломойского меня облил? Все очень просто. У него забирают банк, забирает группировка Порошенко, позавчера ему позвонили из Администрации Президента – я все знаю, у меня везде свои источники – и сказали: "Ребята, хотите послабления? Чтобы мы не забрали банк? Нападайте на Саакашвили". И он напал", – рассказал экс-губернатор. 

http://gordonua.com/news/politics/saakashvili-ya-po-moemu-edinstvennyy-iz-ukrainskih-politikov-u-kogo-odno-grazhdanstvo-ukrainskoe-158593.html

• Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Хронология:

"Коломойский будет сидеть и ни одна Швейцария его не спасет. При моих связях, такого как он я достану и из Швейцарии и из Малайзии", – отметил экс-губернатор.

"Когда мы придем к власти мы защитим этих вкладчиков. Этот конкретный банк (Приватбанк - ред.), я уверен, будет национализирован, а его владелец будет отвечать по всей строгости закона – сядет в тюрьму, когда мы будем у власти", – заявил Саакашвили.

В то же время Саакашвили не может баллотироваться в Верховную Раду, поскольку непрерывно проживал в Украине менее 5 лет.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/11/11/7126507/

Саакашвили создает новую политсилу и хочет досрочных выборов

"Нашей целью являются досрочные выборы в сжатые сроки", – сказал экс-губернатор.

"Я хочу сказать, что мы создаем новую широкую политическую силу. Наша цель – изменение нынешних так называемых элит, а на самом деле барыг, которые контролируют правительство и парламент", – отметил он.

"Мы не примем никого, кто был в парламенте более одного срока, кто более двух лет работал на государственной службе, не будет больших бизнесменов", – отметил Саакашвили.

Он также отметил, что собирается ездить по регионам.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/11/11/7126497/

• Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Хронология:

Саакашвили: Я встречусь с Порошенко только когда он будет готов назначить выборы в Раду

"Я вдоволь наобщался с Порошенко за последний год. Когда будет у меня юридический вопрос смены власти в Украине, я обязательно к нему еще раз приду. Я приду к нему за процедурами смены власти и назначения новых выборов… только когда он будет готов назначить выборы в Верховную Раду. До этого ни одной встречи у меня с ним не будет", – подчеркнул Саакашвили.

Он добавил, что "при всем уважении к институту президентства на данным этапе мне туда (в Администрацию Президента) путь заказан".

http://gordonua.com/news/politics/saakashvili-ya-vstrechus-s-poroshenko-tolko-kogda-on-budet-gotov-naznachit-vybory-v-radu-158598.html

• Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.