Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Русский язык не имеет статуса государственного языка Украины, но с 2012 года принят официальным языком в южных и восточных регионах страны. В обществе постоянно идут дискуссии о статусе русского языка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_язык_на_Украине

• Нравится 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Фарион предлагает лишить русскоязычных украинцев образования и работы

http://strana.ua/news/41094-russkoyazychnye-zhiteli-ukrainy-budut-lisheny-prava-na-rabotu-i-obrazovanie-farion.html

Скрытый текст

"Путин идет сюда с какой мотивацией? С очень простой. Он защищает "русскоязычное население". Мы на них абсолютно не должны обращать внимания – мы должны упрямо делать свое дело. Это граждане Украины, которые должны выполнять закон. А закон – это 10-я статья Конституции Украины. А если ты не выполняешь закон, ты не должен получать образование, работу. До каких пор мы еще будем обращать внимание на каких-то странных людей, которые никак не могут интегрироваться в украинское общество?", - заявила Фарион.

В статье 10 Конституции Украины говорится: "Государственным языком в Украине является украинский язык. Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины. В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины. Государство способствует изучению языков международного общения. Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом".

http://strana.ua/news/41094-russkoyazychnye-zhiteli-ukrainy-budut-lisheny-prava-na-rabotu-i-obrazovanie-farion.html

Видео:

http://www.radiosvoboda.org/embed/player/0/28121127.html

Изменено пользователем Анджелина
  • Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Она нормальная вообще?

Я русскоязычный украинец, потому что живу в Одессе и здесь все общаются на русском.

Это не отменяет того что я знаю украинский язык, и в местностях где общаются на украинском я свободно общаюсь на украинском.

Она предлагает лишить меня работы? Ок, я просто уеду к бацьке или позападней. Что от этого получит Украина как страна, - еще одного человека который теперь уж точно на 100% разочаровался в своей стране, и то что деньги которые я бы мог потратить здесь я потрачу не здесь.

Она предлагает лишить работы всю Одессу? Она понимает последствия такого шага? Кто возьмет на себя ответственность за эти последствия? Она? Или ляпнула абы ляпнуть?

О некоторых украинизаторах очень сложно выразиться без использования обсценной лексики. Это то о чем я говорил и не раз всяким украинизаторам, в т.ч. и здесь на форуме:

Украинизация это хорошо, но вы, уважаемые, полегче на поворотах, уважайте права и свободы других людей.

А так я за украинизацию, но не методами Фарион и ей подобных.

• Нравится 10
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Тема опять погадить? Давайте напишем еще что товарищ Жириновский думает о проблемах русского языка в Украине.

20 лет на русском общаюсь, и ни разу никто не обидел

• Нравится 6
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Самая срачная тема будет. Сделайте срез просто по данному форуму. 

Отсеките нас , москалей проклятых, возьмите только пользователей с территории Украины . 

Посмотрите сколько на мове, а сколько на языке пишет.

Поймете какой язык вна превалирует.   

• Нравится 6
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

4 минуты назад, scar2 сказал:

Самая срачная тема будет. Сделайте срез просто по данному форуму. 

Отсеките нас , москалей проклятых, возьмите только пользователей с территории Украины . 

Посмотрите сколько на мове, а сколько на языке пишет.

Поймете какой язык вна превалирует.   

Выходит что превалирующий язык еще и защищать надо да? А Ваше "мове" это плевок в людей который общаются на украинском.

• Нравится 10
  • Не нравится 8

Поделиться сообщением

Мне реально нас*ать какой язык превалирует (нормально общаюсь и на мове и на языке)- пишу на русском , потому, что раскладка русская. Главное, чтоб из-за этого меньше шума поднимали...

А так да - срачище будет конкретный.

Я б еще содал темму -  как украинское население зажимают в России - нет украинских школ, каналов и т.д.:lol::lol::lol: Шутка 

• Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Думаю, что тема не "опять погадить" и  не " Самая срачная тема будет ".

Да, она вызывает бурную реакцию, да и не только на нашем форуме, но и в обществе в целом. И в ВР всегда по ней идут бурные обсуждения. Но тему замалчивать нельзя. Нужно просто научиться понимать друг друга и подбирать правильные и толерантные выражения при обсуждении.

• Нравится 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.