Перейти к публикации
Анджелина

"Должен ли Янукович вступить в игру и отыграть определенную роль"? Допрос Януковича.

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, Григорий сказал:

Больше интересно, зачем Януковича из шкафа достали?

Как по мне, то легитимного достали почти в идеальное время (может в конце января было еще лучше). Начался отопительный сезон - новые платежки;  все поняли, что решительные реформы жизнь только ухудшают; ситуация во внешней политике ухудшаеться; война стала статической и и конца ей не видно, это всех утомило. У власти одни проиграши, и бац -  на сцену  выходит Янукович. Население увидившее его, сразу вспоминает доллар по 8, цены на комуналку, размер пенсии, никакой вонйны и т.д. И очень большая часть подсознательно ставит его насторону "добра", тоесть стает в опозицию к власти и к Майдану (разочорование только растет).

Ну а на носу перевыборы , так как этот парламент законы по реализации Минска не проголосует (амнистия и статус) и Порошенку придетсья его распускать.   Так , что с каждым месяцем шансы поменять элиту на антиЕСовскою (а это сейчас тренд во всей Европе) только растут.

Все очень грамотно сделано. Будет или полная смена элиты, или просто усиление пророссийских  в парламенте или возможный раскол Украины.  Геополитическая игра  - это игра в долгую, наши так не умеют играть, поэтому такая сумбурная реакция от хозяинов, их говорящих голов и шутов-экспертов.

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Suhoy сказал:

Геополитическая игра  - это игра в долгую, наши

"Наши" в геополитической игре объект, а не субъект. Поэтому их реакция это просто ничего не значащий цирк.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, NWEN сказал:

"Наши" в геополитической игре объект, а не субъект. Поэтому их реакция это просто ничего не значащий цирк.

Ну, это такая фигура речи, чистых обьектов в межгосударственных отношениях нет, как не может быть  обьекта в спорах между людьми. То,  что Украину расмаривают как инструмент для решения своих проблем - это да. Но в любых перегоорах Украина имеет свою позицию, то что ее не могут внятно озвучить или бояться озвучить, или  нас не хотят слушать и не дают слова - это слабая позиция, "пасивная позиция", но это позиция субьекта.  Качество и авторитет этого субьекта - это вопрос отдельный.

И то ,что мы наблюдаем эту смешную реакцию элиты по поводу последних событий, тоже доказывает, что Украина субьект)))

Поделиться сообщением

Ну тогда бройлер в курятнике тоже субъект. Он тоже может пытаться бегать и вырываться до того как ему голову свернут.

Но весовые категории разные.

Утрирую, просьба не воспринимать буквально:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я  по своей наивности ожидал от допроса Януковича много. Да и не только я один, как оказывается. Я ожидал от него  ... ну не знаю...   ... что этот допрос превратится в  обличения Георгия Димитрова,   в Репортаж с петлей на шее Юлиуса  Фучека,  Джордано Бруно   на костре.   Все время ожидал, что вот сейчас соберется, вот сейчас как вмажет потрясая документами и приводя убийственный факты. Не дождался.  То, что я увидел и услышал ... это какая-то гнусь и мразь предавшая  всех и вся.

• Нравится 9

Поделиться сообщением

1 час назад, westa сказал:

Все время ожидал, что вот сейчас соберется, вот сейчас как вмажет потрясая документами и приводя убийственный факты. Не дождался.  То, что я увидел и услышал ... это какая-то гнусь и мразь предавшая  всех и вся.

Да, сознательно-подсознательно многие наблюдатели хотели именно этого. Где-то в глубине и я хотел..

Но, нужно смотреть на вещи объективно: Для того чтобы подобный человек (уровень во власти, даже бывший) начал "срывать покрова" он должен быть к стенке прижат. Так прижат, чтобы вариантов не было. Как окруженный боец с последней гранатой: "всё равно мне кранты, так хоть с музыкой". А что Фёдорыч?

А Фёдорыч в 2014м "на паузу поставил". Он легитимный, он с себя полномочия не снимал. Он ещё (я без шуток) считает, что ситуацию можно отыграть и вернуться. Он вышел в эфир и продолжил с того места, на котором остановился в 14м: "Обманули, хотели убить, а я против кровопролития, закон не нарушал, о народе думал". Он очевидно "посылает месседж" (как модно нынче говорить) политической системе Украины, что готов договариваться, случись что. Что он никого не сдал, не сдаст. 

Show must go on

Изменено пользователем Sergius Black
  • Нравится 7

Поделиться сообщением

4 часа назад, westa сказал:

Я  по своей наивности ожидал от допроса Януковича много. Да и не только я один, как оказывается. Я ожидал от него  ... ну не знаю...   ... что этот допрос превратится в  обличения Георгия Димитрова,   в Репортаж с петлей на шее Юлиуса  Фучека,  Джордано Бруно   на костре.   Все время ожидал, что вот сейчас соберется, вот сейчас как вмажет потрясая документами и приводя убийственный факты. Не дождался.  То, что я увидел и услышал ... это какая-то гнусь и мразь предавшая  всех и вся.

мне кажется вы не один в своей наивности ,Янукович  очень хорошо блефует и этим ввел в обман самого Путина ,а здесь уже игра вышла на показ,несвязанная речь ,тупые ответы ,игра воображением ,какими сплетнями ,кто то сказал ,кто то сделал ,а я не причем ,кремль сам увидел ,что такое Янукович и с ним или без него таки Гаага светит,это проигрыш ,весь мир посмеялся над шоу

• Нравится 3
  • Не нравится 12

Поделиться сообщением

Весь мир? Посмеялся?

"Всему миру" по барабану на Януковича. Украина и события там лишь часть фона новостей. Такие же как Сирия. 

Сирия сейчас интереснее даже. 

• Нравится 7
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Suhoy сказал:

Как по мне, то легитимного достали почти в идеальное время (может в конце января было еще лучше). Начался отопительный сезон - новые платежки;  все поняли, что решительные реформы жизнь только ухудшают; ситуация во внешней политике ухудшаеться; война стала статической и и конца ей не видно, это всех утомило. У власти одни проиграши, и бац -  на сцену  выходит Янукович. Население увидившее его, сразу вспоминает доллар по 8, цены на комуналку, размер пенсии, никакой вонйны и т.д. И очень большая часть подсознательно ставит его насторону "добра", тоесть стает в опозицию к власти и к Майдану (разочорование только растет).

Ну а на носу перевыборы , так как этот парламент законы по реализации Минска не проголосует (амнистия и статус) и Порошенку придетсья его распускать.   Так , что с каждым месяцем шансы поменять элиту на антиЕСовскою (а это сейчас тренд во всей Европе) только растут.

Все очень грамотно сделано. Будет или полная смена элиты, или просто усиление пророссийских  в парламенте или возможный раскол Украины.  Геополитическая игра  - это игра в долгую, наши так не умеют играть, поэтому такая сумбурная реакция от хозяинов, их говорящих голов и шутов-экспертов.

По вашему описанию сюжета понятно, что выгодно было позвать сейчас на суд российской стороне, чтобы показать якобы контраст "что было и что сейчас", но в суд то позвала его Украина. А им то зачем это было делать? Или вопрос задам по другому, они то что хотели этим достичь, ведь если это было только для оглашения пидозры, то это довольно рискованно.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, westa сказал:

Я  по своей наивности ожидал от допроса Януковича много. Да и не только я один, как оказывается. Я ожидал от него  ... ну не знаю...   ... что этот допрос превратится в  обличения    Все время ожидал, что вот сейчас соберется, вот сейчас как вмажет потрясая документами и приводя убийственный факты. Не дождался.  То, что я увидел и услышал ... это какая-то гнусь и мразь предавшая  всех и вся.

А может опять он "налажал" как в 2013 и не сделал как ему советовали? Опять "забыл" сказать "про это", там "не поднялась рука" на то?

А про то, как он тут позвал "сесть за круглый стол" тех, кто его якобы обманул и кинул, я вообще молчу....

Что он с ними хочет обсудить и о чем договориться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.