Перейти до вмісту
admin

Бухать с утра. Хорошо или плохо?

Рекомендовані повідомлення

10 часов назад, Madman сказал:

Что утром, что вечером - пить плохо и точка :)

Ну подождите, не будте так категоричны. Вот ежели с утра для поднятия бодрости духа 150 гр. это нужно. В обед 150 с украинским борщем и салом - это для здоровья. На ужин, можно и 200, с яичницей на сале, да с помидорчиком и зелёным луком  - так это же благодать. А Вы говорите...... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, admin сказал:

Доказано радостными лицами в утренних маршрутках.

Не понятно причём тут маршрутки и как это связано с алкоголем. Для поднятия настроения лучше на пробежку выйти утром - все мысли дурные уйдут да и радости будет больше

  • Лайк 1
  • Дякую 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Madman сказал:

Не понятно причём тут маршрутки и как это связано с алкоголем. Для поднятия настроения лучше на пробежку выйти утром - все мысли дурные уйдут да и радости будет больше

Не понятно - потому, что даже не пытаетесь понять. Это не для поднятия настроения и не для скрашивания серой реальности. Это для того, чтобы раз и навсегда из неё выйти.

Бегать утром перед работой - это жалкое, унылое, недостойное человека занятие. Бегающие среди многоэтажек напоминают мне хомячков в барабанчиках внутри своих удобных клеток. Бегающие по утрам и бухающие по пятницам - это одни и те же люди в большинстве своем.

Радость от ежедневной по однообразным маршрутам пробежки не сравнима с подъемом на гору или бегом в лесу вдоль реки с последующим пикничком и валянием в гамаке. Наплюйте на неё, это атрибут рабства. Системе нужны бодрые хомяки. А люди, выпивающие (временно, как лекарство) с утра систему пугают, они выходят из нее, не работают на ВВП и военную мощь, не пялятся в ящик и не болеют "за своих". Дрянь, бесполезные людишки. :) Могут себе позволить побегать в лесу, когда вся страна, в едином порыве....

 

  • Лайк 1
  • Хаха 4
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Madman сказал:

Для поднятия настроения лучше на пробежку выйти утром - все мысли дурные уйдут да и радости будет больше

 

3 часа назад, admin сказал:

Бегать утром перед работой - это жалкое, унылое, недостойное человека занятие. Бегающие среди многоэтажек напоминают мне хомячков в барабанчиках внутри своих удобных клеток. Бегающие по утрам и бухающие по пятницам - это одни и те же люди в большинстве своем.

Не нужно мыслить стериотипно. Я знаю людей, которые ежедневно в 5 утра выходят на пробежку, а их утренний любимый напиток - "мимоза". Правда у них разрешается ездить за рулем после этого.

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лениво перечитывать ветку с начала...

Есть такое мнение

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
05.08.2019 в 09:55, admin сказал:

Не понятно - потому, что даже не пытаетесь понять. Это не для поднятия настроения и не для скрашивания серой реальности. Это для того, чтобы раз и навсегда из неё выйти. 

Бегать утром перед работой - это жалкое, унылое, недостойное человека занятие. Бегающие среди многоэтажек напоминают мне хомячков в барабанчиках внутри своих удобных клеток. Бегающие по утрам и бухающие по пятницам - это одни и те же люди в большинстве своем.

Радость от ежедневной по однообразным маршрутам пробежки не сравнима с подъемом на гору или бегом в лесу вдоль реки с последующим пикничком и валянием в гамаке. Наплюйте на неё, это атрибут рабства. Системе нужны бодрые хомяки. А люди, выпивающие (временно, как лекарство) с утра систему пугают, они выходят из нее, не работают на ВВП и военную мощь, не пялятся в ящик и не болеют "за своих". Дрянь, бесполезные людишки. :) Могут себе позволить побегать в лесу, когда вся страна, в едином порыве...

Это Вы описали, на мой взгляд, очень небольшую прослойку употребляющих алкоголь. Те кто имеют возможность, хотят и бегают в лесу или поднимаются в гору и при этом употребляют по утрам.

Вы также пытаетесь показать, что человек, который употребляет перестает быть экономически активным. И это выход из серой реальности? Это бегство от реальности с попыткой скрасить его самым простым и доступным средством. Употрбебляя алкоголь вы просто стимулируете выброс эндорфинов.

Алкоголь - яд. С некоторыми подробностями можно ознакомиться в википедии

Цитата

В определённых дозах к массе тела и концентрациях приводит к острому отравлению и смерти (смертельная разовая доза — 4—12 граммов этанола на килограмм массы тела.

Основной метаболит этанола ацетальдегид является токсичным, мутагенным[43] и канцерогенным веществом[44]. Существуют доказательства канцерогенности ацетальдегида в экспериментах на животных; кроме того, ацетальдегид повреждает ДНК[43].

Длительное употребление этанола может вызвать такие заболевания, как цирроз печени[45], гастрит[46], некротизирующий панкреатит[47], язва желудка[48], рак груди[49][50], рак желудка[51] и рак пищевода[52] (то есть является канцерогеном[53]), гемолитическая анемия[54], артериальная гипертензия[55], инсульт[56], стать причиной внезапной смерти людей, страдающих ишемической болезнью сердца[57]:159; может вызвать серьёзные нарушения обмена веществ[57]:157. Алкоголь может увеличить риск рождения ребёнка с врождёнными аномалиями нервной системы и обусловить задержку роста[58].

Употребление этанола может вызвать оксидативное повреждение нейронов головного мозга[59], а также их гибель вследствие повреждения гемато-энцефалического барьера[59].

Злоупотребление алкогольными напитками может привести к клинической депрессии[60][61][62] и алкоголизму[63].

 

Бодрое состояние организма при малых дозах алкоголя вызвано тем, что организм "включается" в активную переработку алкоголя и вывод его из организма.

Вам не нравится быть в системе? Ок, это нормально, только алкоголь тоже не выход из системы. В лучшем случае это иллюзия с огромным списком побочных эффектов.

  • Дякую 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я как то скидывал видео. Там не только про наркотики, а том числе и общий принцип действия ядов.

 

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Статья не моя и отношения к ней не имею, но возможно она станет интересна кому-то

Алкоголизм последней стадии

Цитата

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Пишу вам в состоянии глубочайшего запоя (более 3-х месяцев), из которого выйти не могу. Дозы — в день около 1 — 1,5 л. крепкого алкоголя и одна-две бутылки сухого вина. Лежал в психиатрической клинике около месяца год назад — не перенёс распад семьи, сломался. Делали т.н. «кодировку» инъекцией. После ввода лекарства алкоголь и нюхать нельзя — он не перерабатывается. Отличительная черта, извините — запах мочи. Резкий, как уксус. Отвратительный.

Вот зачем пишу — не помощи прошу и не соболезнований. Хочу рассказать, что такое измененное сознание. Читал пару статей на эту тему, в т.ч. и на Хабре, по-моему, где-то было, но оно, вероятно, индивидуально.

Итак, по пунктам:

  1. Утрата собственного «Я». Становишься каким-то общечеловеком, членом социума, с философскими идеями, но и пальцем о палец не ударишь, чтоб что-то реально сделать.
  2. Патологическая жажда комфорта. Тебе всё время надо быть в тепле, очень смотришь, чтоб хоть чуть-чуть не испачкать тело, по возможности и одежду.
  3. Утрата одних чувств восприятия и обострение других. На моём примере — резко (чуть не абсолютно) пропадает обоняние, сильно ухудшается зрение, но очень резко улучшается слух — а я не очень хорошо слышал раньше. Сейчас в таком изменённом состоянии слышишь, причём чётко, до слов, разговоры на детской площадке во дворе за 200 метров от дома.
  4. Хитрость — ну это, как я знаю, проблема всех алкоголиков. Но на этой стадии она достигает такой степени, что… как-бы объяснить… не знающий тебя человек (не чувствуя жуткого запаха от тебя) не сможет отличить тебя от трезвого. Чувствуя малейшую опасность, ты сразу превращаешься в очень хитрого типа. У тебя не заплетается язык, ровная походка, ты можешь поддерживать разумный разговор на банальные темы. Но! Интересный момент — любой тупой, но нестандартный вопрос приводит тебя в длительный ступор. Тут сразу заметно, что с тобой что-то не так...
  5. Основное состояние — «попил — полежал». Очень надеешься при этом, что не позвонит никто некомфортный тебе. Но бывают и моменты гиперактивности — представляешь, как поиграешь ещё в футбол во дворе, побегаешь или побоксируешь.
  6. Без особых проблем делаешь типовые шаблонные действия, но любая простейшая нестандартная задача ставит тебя в тупик, перед которым слабовольно отступаешь.
  7. Очень частая, практически каждые пару-тройку часов — жуткая тахикардия.
  8. Отсутствует рвотный рефлекс. Коньяк можешь запить кефиром, съесть пару огурцов — ничего...
  9. Без запивки — любой, хоть сухим вином — крепкий алкоголь пить невозможно.
  10. Бессоница. Понятия «сон» в обычном его понимании вообще нет. Есть какие-то отключения на час-полтора (это ещё неплохо), чаще на 30-40 минут. Что днём, что ночью. Если удалось подремать часа четыре — как заново родился. На две минуты. Так как первое, что сделал — сразу же выпил. Силы воли разорвать эту цепь нет.


Зачем пишу? Может, всё-таки медицине пригодится. Хотя, насколько я знаю, третья стадия, связанная с распадом личности, необратима.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос надо решать в контексте ситуации.
Помню в институте, за то что наша компашка динамила физкультуру, нам дали реабилитироваться.
Сказали - на первомайской демонстрации вы будете изображать физкультурную колонну института, нести каки то флаги,  и тогда получите зачеты. Плотный завтрак с большим колличеством белого вина превратил эту скучную обязаловку в настоящий праздник. Мы с увлечением несли флаги, около трибуны бодро орали какие то речевки, а наши услия были позитивно отмечены администрацией города. В институте нас похвалили и пробемы физры были закрыты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×