Перейти до вмісту
admin

Бухать с утра. Хорошо или плохо?

Рекомендовані повідомлення

22 минуты назад, NWEN сказал:

А если речь идет о на результат, а не на просиживание штанов, то вполне можно позволить себе некоторые вольности в разумных пределах. В том числе и бокал вина с утра или во время обеда.

У меня товарищ есть, он в 90-е придерживался принципа мол с утра немного можно выпить и пойти по делам.

Но со временем дозы стали расти и в итого он стал сильно злоупотреблять пока не поймал "белку" в 30 лет.

Теперь ворчит - ну кто же в меня заливал?

Не думаю, что подобное произойдёт с кем-то обязательно, но риск имеется.

Я сам уже давно не мальчик и уже знаю коварство алкоголя. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну так в разумных пределах.

одно дело раз в месяц пообедать мясом с вином и пойти дальше работать, а другое дело через день навеселе.

в общем до 30 грамм чистого спирта в день в виде вина или иногда пива может быть даже полезно, все что выше, - то от лукавого. и конечно обязательное условие именно вино, заводское или домашнее без разницы, а не всякие подделки на Shabo или еще что.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, NWEN сказал:

ну так в разумных пределах.

одно дело раз в месяц пообедать мясом с вином и пойти дальше работать, а другое дело через день навеселе.

в общем до 30 грамм чистого спирта в день в виде вина или иногда пива может быть даже полезно, все что выше, - то от лукавого. и конечно обязательное условие именно вино, заводское или домашнее без разницы, а не всякие подделки на Shabo или еще что.

Ну, вечером можно и больше 30 гр. :blush:

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Обыватель сказал:

Ну, вечером можно и больше 30 гр. :blush:

Можно все, кроме того что нельзя. Вопрос в том нужно ли:P

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, NWEN сказал:

Можно все, кроме того что нельзя. Вопрос в том нужно ли:P

Можно и нужно. Восприятие алкоголя организмом, это и есть показатель здоровья.  

Конечно, можно сделать умную рожу и рассказывать о вреде алкоголя. Это всё условности. Нищеброды пьют по поводу. Свободный человек пьёт по желанию. 

 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, 101195 сказал:

Свободный человек пьёт по желанию. 

Истина! И прекрасные напитки в нормальных количествах, только для души и своего Я  :)

Интересный факт, всегда не мог понять и осмыслить, почему одни и те же напитки в тех же дозах, на утро вызывают разное утреннее самочувствие в разных местах и уголках земного шарика.

- Та же норма одного алкоголя (виски, ром, те кила) 0,7-1л. на себя любимого на океане и скажем у себя в городе вызывают на утро разный эффект, при том кардинальный!!! 

- То же самое в Карпатах и у себя в городе, опять разный эффект....

Потом понял, чистота воздуха и климат, очень сильно влияют на потребление алкоголя.

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похоже пора тему переименовать на У стойки бара!

:drinks:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, 101195 сказал:

Можно и нужно. Восприятие алкоголя организмом, это и есть показатель здоровья.  

Конечно, можно сделать умную рожу и рассказывать о вреде алкоголя. Это всё условности. Нищеброды пьют по поводу. Свободный человек пьёт по желанию. 

 

Все хорошо в меру, имхо. Не меряюсь количеством выпитого, хотя-бы потому что пью я мало, да и в больших количествах и каждый день это все же не факт что полезно, можно и втянуться, а там и до злоупотреблений недалеко.

А насчет по поводу, прямо в яблочко. У меня бутылка вина может и месяц стоять, пока с женой ее по чуть-чуть разопьем. И особо и желания не возникает. Но под блюдо или настроение почему бы не выпить по бокалу. Не больше, но по бокалу иногда можно, - почему нет.:)

Так что все хорошо в меру. Где-то даже были исследования насчет корреляции потребления алкоголя в пересчете на граммы спирта и смертности. К сожалению не могу найти пруфлинк, поэтому просто приведу табличку:

группа потребления % в выборке приведенная смертность
непьющ год 6,6 1,49
непьющ нед 33 1,08
до 84г/нед 19,8 1
до 168г/нед 21,1 1,08
больше 168г/нед 20,5 1,6

тоесть если ей верить то потребление самая высокая смертность у потребляющих более 168г/неделю(порядка 1,5 литров некрепленного вина), потом идут совсем непьющие(тут может быть фактор того что могут быть непьющие по медицинским причинам, если этот фактор убрать то возможно не все так печально), а уж потом идут те кто не пил неделю и те кто от 84(где-то бутылка вина) до 168 г/неделю. А оптимум потребления с точки зрения смертности(и делаю вывод что баланса польза/вред для организма), - это те кто пьют не более чем бутылочка вина в неделю. Подчеркну, что само собой разумеется что при этом пьется не фальсификат какой-то, а хорошее натуральное вино, или там хорошее свежее пиво. А если пить шмурдяк то он просто сам по себе может быть вреден.

P.S. Если у кого-то есть подобное исследование по корреляции смертности и потребления алкоголя именно с разбивкой по количеству потребления, - приводите, - я даже более склонен поверить им чем своей таблице, потому что просто валялось в заметках, не помню источник....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

buhlo.jpg

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×