Перейти к публикации
ozon1

Пенсионная реформа

Рекомендованные сообщения

В 2017 г. в Украине на правительственном уровне планируют ввести новую пенсионную систему, она будет накопительной. Розенко сказал, что те, кому ещё нет 35, будут в ней участвовать обязательно, а кому больше и до 55 лет, те могут подключиться на добровольных началах. В 2017 г. взнос будет составлять 2% и с каждым годом процент будут поднимать на 1. К 2022 г. это будет 7% и больше его повышать не планируют. 

а что мы знаем о пенсионной реформе 2017 ? 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

6 минут назад, Обыватель сказал:

За эту не скажу, но есть примеры когда накопительную часть государство изымает на свои нужды под видом временного замораживания.

Вы о России:D У нас тем более возьмут - положиш 2 рубля -получиш рубль. :lol: 

Ой неправильно написал- положиш 2 - получиш 3 - но стоить они будут как кусок туалетной бумаги соответствующей длины:(

Изменено пользователем kiv147
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

У меня 2 вопроса:

1. А в твердой валюте в надежном банке этот счет можно открыть?:)(вопрос риторический)

2. У ФЛП будет возможность пропетлять вроде? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Почему, собственно, возник вопрос. 

Звонит мне сегодня знакомая из зарубежья и говорит: а ты знаешь, что у вас новая реформа с января 2017? у меня есть знакомый который хотел бы выйти на украинский рынок с предложением касательно этой пенсионной реформы...

... инвесторы, вот подтягиваются, а мы сидим и в ус не дуем ...

Поделиться сообщением

1 час назад, ozon1 сказал:

Звонит мне сегодня знакомая из зарубежья и говорит: а ты знаешь, что у вас новая реформа с января 2017? у меня есть знакомый который хотел бы выйти на украинский рынок с предложением касательно этой пенсионной реформы

Это, что такой тонкий троллинг?: "Звонит мне", "у меня есть знакомый","с предложением" :D

Поделиться сообщением

9 минут назад, barbarisw2 сказал:

Это, что такой тонкий троллинг?: "Звонит мне", "у меня есть знакомый","с предложением" :D

Я конечно простой программист и от реалий бизнеса по умолчанию далек и все такое. Но по моему скромному мнению к этой пенсионной реформе особых "предложений" быть не может, со стороны. 

Наша будущая накопительная пенсия это немного не та накопительная пенсия что в ЕС/США. И страшно далека от них.:)

• Нравится 6

Поделиться сообщением

59 минут назад, barbarisw2 сказал:

Это, что такой тонкий троллинг?: "Звонит мне", "у меня есть знакомый","с предложением"

когда правду говоришь, никто не верит :( 

просто я действительно на эту тему совершенно ничего не знаю, даже не "парилась", поверьте, других забот хватает.

ну и мой мозг отказывается понять, как в нашей стране на сегодняшний день можно это внедрить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, ozon1 сказал:

когда правду говоришь, никто не верит :( 

просто я действительно на эту тему совершенно ничего не знаю, даже не "парилась", поверьте, других забот хватает.

ну и мой мозг отказывается понять, как в нашей стране на сегодняшний день можно это внедрить.

Да никак, очередная обдираловка.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.